Младенец или питомец?

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
49

Скажите, у вас живет дома какое-нибудь животное? Существуют два диаметрально противоположных мнения: одни утверждают, что общение крохи и животного вредно, другие наоборот, сторонники того, чтобы малыш рос в семье,где есть животные. В нашей статье мы постарались разобраться кто прав. Прочитайте и прокомментируйте:
http://agulife.ru/not_found.png/
нам интересно. что думаете вы.

49 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#4243

да у нас живёт дома кот ему уже 11 лет ,и недавно родилась дочь мы боялись что кот будет ревновать ведь раньше всё внимание уделяли ему,а теперь девочке , вроде пока всё нормально он даже переживает когда она плачет всегда наблюдает за ней ,а выкинуть жалко ведь кот прожил снами и многое пережил тоже,так что я считаю животное в доме не помеха да и у многих знакомых есть не только кошки но и собаки.

Мама#306
Мама#306
Мама#3850

Думаю проживание детей и зверей на одной территории вполне возможно, но животное должно быть не агрессивно и здорово, ему нужно регулярно давать лекарство для профилактики паразитов.

Мама#306
Мама#306
Мама#4199

Когда у нас родился сын у нас жили два кота,перед рождением ребенка мы водили их к ветеринару-сделать все необходимые прививки и чтобы доктор их осмотрел.Самое главное животные не должны гулять на улице сами по себе,а только на поводке-и кошки и собаки.,и очень тщательно следить за их чистотой.

Мама#306
Мама#306
Мама#3364

У нас папа принципиально против животных... Хотя я считаю, что общение между ребенком и животным полезно и для тех и для других. Только действительно животное не должно быть заразным и/или агрессивным

Мама#306
Мама#306
Мама#2725

Я против животных когда в доме малышь,мы даже отдали нашу кошечку, в частном доме можно что бы питомец жил на улице!

Мама#306
Мама#306
Мама#2415

У нас  кошка, 11 лет, а дочке полгодика, сначала боялись, что может быть аллергия, да и кошка неизвестно как отнесётся! Но всё хорошо, она лялечку боится почему-то) и вообще к ней не подходит!

Мама#306
Мама#306
Мама#1550

наш кот тоже сначала боялся, потом попытался поиграть, когда тот ногами дрыгал, оцарапал - получили по башке... старается избегать ребенка, но когда тот спит, норовит поближе улечься, а если плачет, кот нервничает и орать начинает

Мама#306
Мама#306
Мама#4955

А нам кота пришлось сплавить. Он  у нас повышенной лохматости, и шерсть постоянно лезет, никакие расчесывания не помогали. К тому же он бааааальной, как муж говорит))) Сначала перестали его в комнату пускать, потом все меньше с ним общались, кот опечалился и впал в депрессию, мы взвесили все за и против и сослали его в деревню. Сначала было грустно, но потом пообвыклись, а когда я обнаружила, что он порвал мне втихаря пальто, так и вовсе смирилась с его отъездом. К тому же, боюсь, оцарапай он ребенка, так я бы его и вовсе уничтожила. А так - живет себе на природе, и, что важно, дает жить другим)))

Мама#306
Мама#306
Мама#3163

Моей кошке тоже 11 лет. И я очень переживала из-за неё, когда ждала свою девочку. Не обошлось и без страшных историй про кошку, которая отъела ребёнку лицо. Удвилен Поэтому, когда лялю принесли из роддома, моя мама устроила кошке настоящий геноцид! Ранее любимую, ласковую и ручную зверюшку перестали пускать в комнату, запретили находиться в излюбленных местах и всячески шугали отовсюду, где был ребёнок. Тут уж до кошачьей ревности и последующей мести было рукой подать. Вовремя я это предотвратила, вернув кошке обратно статус домашнего любимца. И пусть мы ей сейчас уделяем намного меньше внимания, чем раньше, я всё равно стараюсь её всячески подбодрить, погладить лишний раз. И она, как и раньше, с удовольствием валяется рядом со мной на кровати, когда я кормлю ребёнка.

 

Мама#306
Мама#306
Мама#4282

Полностью согласна, наш кот безумный, и мы начали заранее не пускать  в спальню и учить его тихому поведению ночью, но сыну уже 2 недели и мы открыли все двери и кот снова стал полноценным членом семьи, очень волнуется когда малыш кричит и в принципе не лезит к нему просто так, думаю можно разумной походить к проблеме с животными и уладить все миром! мы же любим их, и они любят нас, и это большая травма когда у животного пропадает или меняется хозяин.

Мама#306
Мама#306
Мама#1620

Мне кажется что кошек и собак нужно заводить, когда ребенок будет постарше (хотя бы года 3). А общение маленьких детей и животных лучше ограничить, не знаешь что может натворить каждый из них.

Мама#306
Мама#306
Мама#4256

У нас живет собака, порода крупная :) домашний любимец. Когда ждала сына, переживала только за то, что может быть аллергия, но все обошлось. Я считаю что ничего страшного в домашних животных нет, если они воспитаны как положено. И очень  многое зависит от того, как хозяева поведут себя в первую неделю после того, как родился ребенок. Если не подпускать к нему, кричать чтобы не подходил, перестать обращать на него внимание то здесь и до ревности рукой подать. Я считаю что всегда можно найти несколько минуток чтобы приласкать домашнего любимца, ведь с появлением ребенка он не стал не нужным!

Мама#306
Мама#306
Мама#3960

Как говориться, кто кому еще может навредить, как только малыш научится ходить - берегись все живое! )))
У нас двухгодичный котик, и вопреки свекрам, я его никуда не отдала. И как результат в кроватку он не залезает, на дочку не нападает. Так иногда подойдет понюхать, до зоны памперсов дойдет и отпрыгивает )))
Если у ребенка изначально нет аллергии, то животные ему только полезны, ему же надо привыкать жить в мире и с шерстью, и с другими аллергенами. Ведь мир далеко не стерилен! 

Мама#306
Мама#306
Мама#4808

Спасибо большое за статью!!!Я на 4м месяце, родственники уже начали говорит о том чтобы мы задумывались куда-либо определить моего карликового той-террьера!!!!Очень по этому поводу переживала, но прочитав эту статью, я думаю что проблем с этим не будет!!Ржунимагу

Мама#306
Мама#306
Мама#2352

у нас долгое время была кошка ( она появилась задолго до сына), очень волновалась, когда он плакал, а когда он подрос и начал за ней гоняться - пряталась от него на шкафу, но иногда позволяла себя гладить, потом её не стало ( ей было 14 лет ). теперь осын скучает и просит новую киску, вот не знаю - заводить или нет , всё-таки маленький котёнок и взрослая кошка - это большая разница, боюсь сыночка будет его тискать

Мама#306
Мама#306
Мама#3960

НУ можно первое время приглядывать за ними за обоими, а котята быстро растут и очень скоро он станет ребенку хорошим другом. Тем более кошки очень авторитарные животные и чтобы кошка чувствовала, кто в доме хозяин, хорошо бы что бы они с ребенком росли вместе или ребенок был старше. Тогда авторитет закрепится за вашим малышом.

Мама#306
Мама#306
Мама#3960

НУ можно первое время приглядывать за ними за обоими, а котята быстро растут и очень скоро он станет ребенку хорошим другом. Тем более кошки очень авторитарные животные и чтобы кошка чувствовала, кто в доме хозяин, хорошо бы что бы они с ребенком росли вместе или ребенок был старше. Тогда авторитет закрепится за вашим малышом.

Мама#306
Мама#306
Мама#3994

у нас кошечка, ей 3 года, нашли ее на улице, но похожа она наперса, поэтому очень волосатая, естественно водили ее к ветеринару, даже один раз брили на лысо, когда сынок родился, тоже долго думали как быть, но решили оставить, тем более она у нас спокойная как танк. сейчас малышу уже годик и он с ней играет, правда это он думает что играет а кошка похоже считает что издевается, но стойко выдерживает все его дерганья за хвост и вырывание шерсти. А недавно заметила что сын стал проявлять к кошке и нежные чувства, обнимает ее и научился гладить, так что я думаю нужно просто следить чтобы животное было здорово, ну и конечно не смотря ни на что не оставлять детей и питомцев наедине без присмотра, а их общение развивает в ребенке многие положительные качества, сейчас это чтото вроде любви и привязанности, потом найчится за ней ухаживать, а кошечка я уверена ответит ему той же лаской. Так что я скорее "за"!

Мама#306
Мама#306
Мама#4449

я думаю ничего страшного если питомец после рождения малыша останется в доме,главное не начинать его делать изгоем и не угнитать ,я еще только жду малыша и у меня есть собака,я не собираюсь от нее избавляться, знаю много положительных примеров среди моих друзей и близких, и  в дальнем очень забавно наблюдать когда малышь уже подрос и начинает с животным общаться,главное их "своевременно познакомить" и все получитсяРжунимагу

Мама#306
Мама#306
Мама#2565

Старшая дочка 4 лет очень хотела собачку, настоящую, но вместо щеночка мы  завели... сестренку...

×
Наверх