многодетная семья...

Выбрать тему
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
11

Как вы относитесь к многодетным семьям? Смогли бы и вы при определенных условиях стать многодетными? И почему вы решились на увеличение семьи?

11 ответов
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#6630

Я являюсь многодетной матерью,в нашей семье трое детей.Сама я тоже выросла в многодетной семье,где было 5 детей,а в семье у мужа было их трое  детей.Решение о роджении деток принимали совместно с мужем,в первую очередь основываясь на наше благосостояние,родили ровно столько,сколько сможем поставить на ноги,чтобы наши дети ни в чем не нуждались.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#976

я тоже из многодетной семьи. нас 8 детей у мамы с папой. у меня пока 2. если Бог даст третьего-не откажусь!

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#2565

У меня пока двое. Очень хочу третьего. Бог даст, через годика 3 подойдем к этому вопросу серьезно. Больше деток боюсь не потянем, и тяжело рожать (более 3-х кесаревых вряд ли разрешат). А большая семья, на мой взгляд - классно! и модно!

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#5803

Мы вот тоже ожидаем двойню, а у нас есть уже сынишка, ему 8 месяцев. Скоро станем многодетной семьей. Слава Богу, что есть возможность их ростить. Да и как можно избавиться от такого подарка!! Мы счастливы, не смотря на косые взгляды окружающих. От нас никто не ожидал таких смелых поступков.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#3259

Очень хорошо отношусь.
У нас двое деток, но когда-нибудь, если всё будет хорошо, то третьего обязательно родим:)
По опыту работы в соц.защите, знаю, что многодетные семьи очень разные бывают, но мне чаще встречались адекватные семьи, где и родители очень мудрые и дети заботились друг о друге.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)

а как вы относитесь и реагируете на разговоры окружающих, мол наплодили нищету??? Лично я плюю на всех и стараюсь просто не обращать на них внимание, хотя иногда и задевает. Мы тоже с мужем осознанно пошли на этот шаг и очень счастливы, что у нас 3 сыночка. Может и дочку Бог пошлет)))

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#6630

Обидно,конечно,сталкиватся с непониманием,тем более что очень много многодетных семей ,которые гораздо благополучнее,чем семьи  в которых воспитывают одного ребенка.Многодетность-это еще не значит нищета,хотя есть и такие семьи.Как правило в многодетных семьях растут трудолюбивые и отзывчивые детки,которые умеют помочь,поддержать,протянуть руку помощи.Мой старший сын, ему в марте исполнится 13лет,помощник мне во всем.И пол вымоет ,и посуду,сестренке если надо подгузник поменяет и попу намоет,и младшего братишку с садика заберет и на тренировку сводит.Сам тоже занимается спортом дзюдо и флорболом,учится в 7  математическом классе,без троек.И я думаю таких детишек в многодетных семьях большинство.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#9513

У моей сестры 5 детей))) очень люблю своих племяшек, скоро доченька подрастет и будет с ними играть)

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#5121

Девочки вы молодци, так держать!

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#13996

очень хочу 3го ребенка,столкнулась с осуждением окружающих,стала сомневаться

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#18239

Какие могут быть сомнения.У нас трое сыновей!!!Я безумно рада!А на все там "взгляды со стороны"Наплюй.Думайте сами.Меня тоже сперва многие не понимали,возраст 36,старшие дети уже "большие"(15 и10).А сейчас говорят ,что ради такого СЛАДКОГО КОМОЧКА,стоило рисковать.

×
Наверх