Ребенок не хочет лежать на животе

Выбрать тему
Мама#23838
Мама#23838
Мама#23838
7

Старшей дочке год и 9мес, она как все нормальные дети сначала повернулась на животик,а потом села, а младшей всего 4 мес. и она садится, причем крайне настойчиво!!!А вот на живот ложиться никак не хочет, что уже только не пробовали(Что делать?Нормально ли это?

7 ответов
Мама#23838
Мама#23838
Мама#13480

Моя тоже на живот не переворачивалась. Даже если ей настойчиво помогаешь, все равно заваливалась на спину. Невролог была против такого. Советовала чаще "заворачивать" ей норжки, чтоб переворачивалась и чаще ложить на живот. Якобы ребенок постоянно будет лежать на животе, и колик не будет, и головку держит и бла бла бла. Леру как не пыталась класть, заканчивалось это дикими криками и "клеванием" простынки. Если не нравится, чего ее мучать. Но и на спине мы уже тоже лежать не могли. Пыжились, краснели, пытались сесть. Еще совсем не могла, только шею тянула. Ничего не получалось и мы снова плакали. Стала сажать ее в подушки. Не совсем сажать, а немного приподнимать голову. Полулежа, как в шезлонге. Лежала с удовольствием, не плакала, но и подниматься дальше не пыталась (или пыталась, но редко) Так же с горизонтального положения она пыталась подняться постоянно. Так вот, к 5 месяцам Лера стала с положения полулежа заваливаться на бок. И потом спустя еще какое то время завалилась на бок и села сама. 
И ползать мы научились позже, чем ходить) У каждого свое. )))) 

Мама#23838
Мама#23838
Мама#15999

не вижу проблемы. мой сын, наример, не ползал. а сразу пошел. ничего. жив-здоров) А младший стал пытаться садиться в 3 мес. и только сейчас, на 5м месяце, начал самостоятельно переворачиваться. всё индивидуально

Мама#23838
Мама#23838
Мама#13480

Татуся, У нас невролог был вечно чем то недоволен, поэтому мы всей семьей, дружно,  после того как уже ребенок ходить начал, стали ее учить ползать) Ползали все! Да еще и на перегонки! В гости братишка приходил, с порога вставал на четыре точки, и полз с племяшкой играться) А племяшка сидела на ковре, и хохотала над происходящим) 

Мама#23838
Мама#23838
Мама#15999

Натусик, племяшка оказалась самой адекватенойРжунимагу

Мама#23838
Мама#23838
Мама#1405

это называется качать пресс, все младенцы так делают, это не попытка сесть 
у нас дочь тоже поначалу не хотела на живот упорно перекатывалась на спину а потом на пузе стало приоритетнее  

Мама#23838
Мама#23838
Мама#23753

Попробуйте купить фитбол и кататься на нем на животике малыш должен лежать от этого укреплеются мышцы спины и для пищеварения хорошо,у меня сын тоже не в какую не хотел лежать на животе плакал а как купили фитбол лежал улыбался на нём,сейчас нам 8 мес ползаем,ходим за ручки и любит на животе лежать

Мама#23838
Мама#23838
Мама#23672

А моя дочка тоже рано хотела сесть, но я старалась тянуть ее с этим желанием до полугода. Первое время лежать на животе ей нравилось, а потом щелк и слёзы каждый раз как оказывается на животике. Сейчас все прошло, но она не ползает! На днях уже должна пойти сама, а ползать не может. Я водила ее на массаж, но этот навык нам пока не по силам. Невропатолог сказала, что ползание не является критерием развития ребёнка.

×
Наверх