наша новая проблема

Выбрать тему
Мама#8881
Мама#8881
Мама#8881
6

Здравствуйте, мамочки! Пару дней назад мы столкнулись с новой проблемой. Дело в том, что мой 9-ти месячный сынишка перестал спать в своей кроватке. Вот уже третий день, как только его головка касается кроватки, он тут же просыпается, причем это происходит и днем и ночью. Приходится класть его к себе, но тогда не спим мы.  Может кто-то сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, как быть?

6 ответов
Мама#8881
Мама#8881
Мама#12748

Мы сняли одну спинку от детской кроватки и придвинули её к своей. Получилось что спим мы вместе, но каждый в своей кровати. Через несколько недель привинтили спинку обратно, но кровать не отодвигали. Сейчас спим так, но собираемся постепенно сынулину кроватку отодвигать. Только так получилось приучить спать его в своей кроватке. А до этого я либо всю ночь прыгала от нашей кровати к его, либо он спал с нами.

Мама#8881
Мама#8881
Мама#8881

У нас малыш с рождения спит в своей комнате. В нашу комнату его кроватка просто не встанет (точнее встанет, но протискиваться к своей нам придется с большим трудом), а в его комнату наше евро-ложе тем более не войдет. Так что это не наш вариант. Но, все равно, спасибо! Да и проблема у нас немного не в том: сынишка только последние три дня почему-то от кроватки не в восторге, а до этого с самого рождения спал там замечательно.

Мама#8881
Мама#8881
Мама#11420

Как у Вас растут зубки? Мой сын отказывался спать в кроватке, когда у него прорезывались зубки. Спасались  гелями для зубов. Намажем - спит, забудем - всю ночь мучаемся. 

Мама#8881
Мама#8881
Мама#12039

У нас такая же проблема!!! мы его кроватку переставили к нашей вдоль, теперь получается спит с нами только в кроватке!! вроде пока спит, видит что мама рядом !!! ))))

Мама#8881
Мама#8881
Мама#13911

У нас тоже такая проблема! Правда не постоянно, но очень часто.

На ночь перед сном приходится класть его с собой на кровать, ночью он у нас кушает, так что я жду пока он проснется чтобы покушать (сама сплю тоже пока он спит), кормлю его и перекладываю в его кроватку. Тогда он спит. А так чтобы сразу положить его в кроватку-это редко чтоб он уснул, только если сильно устанет))))))

Мама#8881
Мама#8881
Мама#14015

У нашего так же началось, или когда я его переложила уже спит, потом просыпается резко и плачет, с собой кладешь тоже если просыпаемся, плачем так хоть всех святых выноси... Вообще спать не любим нигде... Кроватку для нас тоже не вариант поставить рядом с нашей увы. Вот и приходится прыгать к нему по 4-5 раз за ночь

×
Наверх