наши ножки)

Выбрать тему
Мама#17590
Мама#17590
Мама#17590
2

Девочки,у меня вот к вам какой вопрос)
Мы полгода ходили в стременах(для справки,кто не знает,это отропедическое приспособление для лечения дисплазии тазобедренного сустава). И вот 18 мя на приеме ортопед разрешил нам их снять)))))))))))))Прошел месяц,а доча так и не проявляет должного интереса к своим ножкам. Она стоит,двигается приставным шагом вдоль опоры,но не более...как ее заинтересовать ходьбой?или вообще не стоит...пусть ползает,дает суставам окрепнуть...аааа короче я сама не знаю что мне надо

2 ответа
Мама#17590
Мама#17590
Мама#15200

Мне кажется нужно ждать,, слишком мало времени прошло после сняти стремени. Ведь мышцы ног еще слабенькие после этого приспособления. нужно дать им окрепнуть. дети сами знают когда им надо начать ходить, не торопите события а то вообще отобьете у нее всякое желание. Нам скоро 11 месяцев, занимаюсь с дочкой каждый день конечно если она в хорошем настроении. мы ходим по квартире за одну ручку. а потом отвлечется на что нибудь и бывает сделает 2 шага самостоятельно, потом увидит что я ее отпустила и хнычет сразу. боится еще.))))

Мама#17590
Мама#17590
Мама#5765

Так вам только 9 месяцев, вам торопиться некуда. В этом возрасте малыши ведь только начинают учиться ходить, ваша дочка как раз это и делает, когда ходит вдоль опоры, большего в этом возрасте и не надо. Поздравляю кстати, с тем, что вы теперь без стремян) Ничего не надо делать, вы и оглянуться не успеете, как дочка начнёт ходить, а потом и бегать)

×
Наверх