Наши щечки!!!

Выбрать тему
Мама#2041
Мама#2041
Мама#2041
11

Моему сыночку 10 месяцев. Сейчас возникла такая проблема, постоянно краснеют щечки, думала на сахар, теперь уже и на помидоры, сегодня заметила, что даже на виноград (черный).Даю зодак, мажу фенистилом, ничего не помогает((((.Кто сталкивался с такой проблемой помогите, как вы решеали проблему(потому что для меня это уже проблема), очень нужна помощь!!!

11 ответов
Мама#2041
Мама#2041
Мама#1608

Когда нам было два месяца, у нас жуть, что было на лице!!!! Краснота и после ночи все сходило - кожица прямо вся шелушилась((((( А от чего, тоже не знали и периатор разводила руками. Говорила: "хм, наверное на воду"...????!!! И что мы не перепробывли, а помог детский крем-бальзам "Витамин Ф-99". После него все сошло и личико было чистенькое. Попробуйте. А вдруг поможет? Ну хуже точно не будет.

Мама#2041
Мама#2041
Мама#2041

Спасибо большое. Завтра в аптеку будем пробовать!!!! 

Мама#2041
Мама#2041
Мама#1608

Попробуйте..А вдруг правда поможет. Просто мы тоже всякие мази и крема...А соседка посоветовала (у дочки тоже были красные щеки)

Мама#2041
Мама#2041
Мама#2041

Спасибо МИЛА!!! Я отпишусь о результатах!!!

Мама#2041
Мама#2041
Мама#1871

привет, у нас тоже была такая проблема, нам помогла эмульсия адвантан прописал дерматолог, стоит 400р. помогает сразу.

Мама#2041
Мама#2041
Мама#2041

Спасибо. Девчонки, а какие диагнозы вам ставили???

Мама#2041
Мама#2041
Мама#1871

если честно я не помню, просто как вроде пищевая аллергия. никто даже не мог понять на что. мы мучились пол года,так как адвантан с полугода мы не могли им сразу пользоваться, сначала мы ползовались цинковой пастой она подсушивает высыпания, ели энтеросгель он как бы отчищает организм, короче что мы только не перепробовали. само к году прошло.но адвантан гель помогает сразу просто если долго пользоваться кожа привыкает и нет уже эффективно действует.

Мама#2041
Мама#2041
Мама#793

Мы тоже адвантаном спасаемся, как только чуть покраснения высыпают, сразу мажу на ночь, утром-чисто...пользуемся им уже пол года...пока помогает

Мама#2041
Мама#2041
Мама#824

Прокансультироваться с педиатром (по необходимости с аллергологом и гастроэнтерологом).Не давать новых продуктов и отменить те,на которые был диатез.Ну и из личного:Нам в раннем возрасте очень повог "Фенистил"(гель-для наружного применения и раствор-для внутреннего применения)и мазь "Ф-99".Ну и конечно зря Вы,в таком возрвсте давали ребёнку сахар и помидоры. Если ребёнок не есть не сладкое(например кифир)то для подслащивания применяют фруктозу,но не в коем случае не глюкозу(сахар).

Мама#2041
Мама#2041
Мама#1477

Девочки, крема - это так мимолетное избавление... И если и дальше просто будите замазывать щечки это может вам выйти таким боком, что будите бегать с выпученными глазами и пытаться укусить себя за локоть. Во первых надо убрать из рациона ВСЕ на что сыпет и покраснение и спустя некоторое время, ребенок подрастет и безболезненно начнет это есть...

Нам потребовалось около года (с 1 до 2) на строгой диете, чтоб избавится от аллергии (но у нас предрасположенность) и теперь в свои 5 лет мой ребенок ест все что хочет (в разумных количествах), а не покрыт сочащимися и зудящимися корками...

Мама#2041
Мама#2041
Мама#2041

Мы тоже использовали Фенистил, но он нам не помогал вообще!!! И естественно я не давала пачками сахар, и киллограмами  помидоры!!! Сахар я добавляю,когда кашу варю и это не более чайной ложки,просто для вкуса, а иначе он ее есть не будет. А помидор он увидел у нашей бабушки на даче.У нее грядка с помидорами, мы с ним сорвали он откусил и буквально через пару минут щеки стали красными. Тоже самое с виноградом произошло.И естественно я исключила эти продукты, так увидела,что его организм не способен пока их принять. Я хорошо себе представляю диатез, и от чего он возникает. Мне просто нужен ваш опыт как вы от него избавлялись!!! Хотя у все равно щеки красные. Кстати прочитала что и на овсянную кашу может быть диатез, а у нас она самая любимая!?

×
Наверх