Наши врачи.

Выбрать тему
Мама#3003
Мама#3003
Мама#3003
11

Сегодня у моего 6 месячного сыночка повысилась температура, он стал кашлять. Началось всё после обеда, вызывать участкого врача было поздно и я вызвала неотложку. Особа не переживала, т.к. у нас лезут зубы. Каково же было моё удивление, когда врач стал доказывать, что ребенок у меня уже неделю болеет( это просто я такая тупая, не замечала, хотя каждый день температуру меряю), зубы на повышение температуры не влияют, т.к. это не коренные и вообще у нас чуть ли не пневмония, а то что хрипов нету - это не важно, у малышей они могут и не быть. В общем к уходу врача меня уже прилично колотило от страха. Но вот положила спать, температуры неты и он сладко сопит. причем даже лекарств не выписал, начал голосить, что у меня ребенок аллергик. На мои робкие ответы, что мы уже прикорм ввели достаточно много и аллергических реакций не наблюдалось авторитетно утверждал, что он все-таки аллергик ( а я дура слепая, не вижу). Боже храни нас всех от таких умных врачей, ибо без нервов останемся.

11 ответов
Мама#3003
Мама#3003
Мама#7468

о О капец)))) вы спросите в след раз - может у вас дочка, а не сын, вы просто не заметили?

Мама#3003
Мама#3003
Мама#6964

Это нормально! Нам хирург ,после того как у сыночка ощупал хозяйство его между ножек, написал в карте "здоровА" Правда потом подумал и "А" зачеркнул. Наверно что-то припомнил из учебниковSmile

Мама#3003
Мама#3003
Мама#10106

Да уж врачи унас это что-то. У нас например у педиатора что не спроси,она сразу к неврологу отправляет.

Мама#3003
Мама#3003
Мама#8162

не только к неврологу, но и к ортопеду, хирургу, гематологу, физиотерапевту.... думал, это только у нас так :) 

Мама#3003
Мама#3003
Мама#1405

нам тоже было в свое время 6 мес первая температура на зубки, скорая сразу горло красное а толком даже и не посмотрели и не послушали дыхание, выдали свечку с анальгином Удвилен педиатр на следующий день спокойно констатировала зубы

Мама#3003
Мама#3003
Мама#6638

мда... данная темя меня тоже сильно беспокоит... думала, что только к взрослым такое похабное отношение, а в итоге, когда родилась дочка, столкнулась с тем, что врачи в детской поликлинике, безграмотные, или просто не хотят работать. У дочки была аллергия и "хрюкала". Спрашивала у врача, так мне ничего и не сказала, сказала, что не знает почему ребенок "хрюкает". А про аллергию сказала, что надо исключить из моего рациона курицу и рыбу. Ребенок находился на смешанном вскармливании. В итоге, я в истерике позвонила подруге, у которой двое детей, и она мне порекомендовала платного врача. В итоге аллергия прошла за 4 дня, сменили смесь, всего лишь. А "хрюки" наши, всего лишь узость носовых ходов! Я зареклась от нашей медецины, лучше буду деньги платить и буду спокойна, что с доченькой все в порядке!

Мама#3003
Мама#3003
Мама#3734

У сына ветрянка была.Сама бы справилась, но врачу надо хоть раз показать, чтобы в карточке отметку сделал о перенесенной ветрянке(нам тогда 9 месяцев было).Звоню в поликлинику, вызываю врача и говорю у ребенка ВЕТРЯНКА. Жду врача, приходит и спрашивает:"А че это он у вас зеленый весь"?Я в шоке.Ветрянка говорю.Да?А мне сказали простуда.В рот заглянула, и говорит, да ветрянка.Мажь зеленкой и все пройдет.Вот такие перлы.

Мама#3003
Мама#3003
Мама#5808

Да, врачи конечно разные бывают, но у нас педиатр очень хорошая, знающая. Хотя у меня тоже была история с дочкой, у нее ножки были колесом, я очень переживала и обратилась к знакомому врачу, она дала нам направление в ортопедический центр, где нам поставили диагноз О-образный рахит. После этого мы пошли в поликлинику к нашему местному ортапеду, я ей этот диагноз не показывала, ребенку на тот момент был годик, врач ее даже не стала раздевать, только сказала пусть ребенок походит, потом спустила с попы штаны сантиметров на пять, пощупала  и на этом осмотр закончился, в карточке было написано: "ходит не хромая, мышечная масса хорошая". На мой вопрос о том, что у дочки ножки колесом она сказала: "Это все от памперса". Вот такие дела.Wink

Мама#3003
Мама#3003
Мама#4025

Да на эту тему можно много историй рассказать.Наверно у каждой мамы есть и не одна. Моему ребёнку сейчас 1год и 11 месяцев, после того как нас скорая отправила в инфекционную больницу только с высокой температурой. Нам тогда был 1 год и 1 мес. Я решила что буду вызывать врача только в крайних случаях. Потому что температура у нас тогда тоже была на зубы, у нас как раз лез коренной зуб, самый дальний, а они этого не увидели. В итоге мы ушли из инфекционной больницы и ещё целый месяц вместе с ним лечились, то от дисбактериоза, то от ларингита.

Мама#3003
Мама#3003
Мама#3003

А сегодня пришла наша участковая педиатр, посмеялась, посоветовала не обращать внимания на всяких идиотов, сказала что у нас лезут зубки. Прописала только эреспал, т.к. горло слегка красное. А тот врач так ничего и не выписал.

Мама#3003
Мама#3003
Мама#7468

подумал "где-то я это уже видел", но где...???

×
Наверх