Физиопроцедуры с эуфиллином и папаверином для ребенка

Выбрать тему
Мама#16016
Мама#16016
Мама#16016
8

Доченьке 9 месяцев. Были у невропатолога. Обратили внимание на наши ножкой буквой "икс" (хочу сразу уточнить, что прошли много врачей и рахит нам не ставили).

B еще больше всего выбесило, что стали приставать к доче: она после сна ни на
4-ньки не поднялась, ни проползла на пузе (как это делает уже давно) и не сидит
толком, хотя спину держит прямо. Физиопроцедуры назначили чтобы "осложнений в  будущем не было".  Задержки в психомоторном развитии нету: машем "пока",
показываем какие большие, играем в ладушки и прятки.

Ну шила у дочери в попе нет, спокойненькая, все родные и знакомые так говорят, а тут на тебе - одни болячки. Как быть? Делал ли кто-нибудь физиопроцедуры с этими препаратами? Что это Вам дало?

8 ответов
Мама#16016
Мама#16016
МаЛюба в кубе

мы в месяц не следили за погремушкой.

Но наша врач-невролог скалаза: пока никаких диагнозов делать не буду, бывают малыши, которые себе там чего-то на уме.

На следующем плановом осмотре врач осталась нами более, чем довольна. Мы даже не плакали и никаким другим образом не выражали недовольства.

Может, Вы правы: ребенок спокойный просто, тем более после сна.

По поводу ножки, не знаю...может Вам проконсультироваться в необходимости физио- у другого врача, и не только невролога. У хирурга и ортопеда я спросила бы.

Мама#16016
Мама#16016
Мама#16016

Спасибочки за ответ!
Я уже позвонила своей массажистке и она тоже рекомендовала обратиться к хирургу-ортопеду.

Мама#16016
Мама#16016
Мама#15328

Согласна, про ножки у ортопеда спросите. 

Мама#16016
Мама#16016
Мама#15229

Нет, нет, нет! Никакого эуфиллина! Он хоть и "безвредный", "детская доза", как говорят врачи, но всё-таки лекарство! Нам назначали в 6 мес по причине, что не сидели! Мы НЕ ДЕЛАЛИ!

НО, мы делали массаж! И на следующий же день после 10-ти дневного курса, доча самостоятельно села! Может и Вам лечебный массаж попробовать?

С предыдущими ораторами соглашусь - про ножки  - вопрос к ортопеду!

Удачи!

Мама#16016
Мама#16016
Мама#16016

Массаж мы делали в полгода с хвостиком и после него не сели, но зато ползаем по пластунски и на четвереньках уже все лучше и лучше :-)
Доча, видимо, испугалась и стала увереннее и чаще садиться сегодня.

И еще врач ЛФК сегодня на приеме сказала, что не все так страшно у дочери. Основной упор - учить хорошо ползать на четвереньках+стоять правильно как будет готова к стоянию. Ну и сказала, что физиопроцедуры - это хорошо!

К ортопеду сбязательно сходим: наша массажистка это тоже посоветовала.
Спасибо за участие!!!

Мама#16016
Мама#16016
Мама#7126

Скорее всего ортопед ребёнка уже посмотрел, так как в 9 месяцев ортопед как и невролог по плану. А вообще скажу вам девочки, зачем вы вообще в пол-ку ходите? У нас принято не доверять врачам и во всём видеть их "идиотизм" и тп. Спросите в нете что делать, вам очень много советов дадут, пользуйтесь на здоровье.

Мама#16016
Мама#16016
Мама#16016

Нет, ортопед не смотрел: у нас в Подмосковье его только в год проходят. Но невролог сказала, что будет неплохо, если к году как раз его и пройдете.

Насчет того, зачем ходить поликлинику и задать вопрос в интернете скажу следующее: лучше все-таки показать врачу ребенка, а еще лучше нескольким (проверенным, например, которых посоветовали девочки из того же инета). А в инете фильтровать надо.
Реальный пример: одна мамочка чуть не поверила ответу типа "ИМХО я бы сделала зондирование глазика если ребенок болеет (насморк)"... И это при всем при том, что врачи предупреждают, что для выполнения такого рода процедуры ребенок должен быть здоров (требуют справку о здоровье от педиатра).

Мама#16016
Мама#16016
МаЛюба в кубе

))) здоровья Вашей крохе!

×
Наверх