Не ползает

Выбрать тему
Ольга
Ольга
Ольга
33

Моему младшему сыну уже 7 мес., а он не ползает, зато хорошо топает за две руки. Может ему как то помочь? Я знаю что ползать детям полезно для позвоночника.

33 ответа
Ольга
Ольга
Мама#423

Мы поползли в 9 месяцев, сначало научились вставать

Ольга
Ольга
Мама#7915

у меня у подруги тоже дочка не ползает им 8,5м, но встает и ходит по кроватке)

Ольга
Ольга
Мама#2889

Ползать полезно не только для позвоничника.
А ходить за две руки - очень НЕПОЛЕЗНО.

Гимнастику какую-нибудь делаете?

Ольга
Ольга
Ольга

нет. Подскажите.

Ольга
Ольга
Мама#10855

Нам 8,5 мес, мы тоже не ползаем(((

Ольга
Ольга
Мама#3843

у меня старший сын вообще не ползал, а за ручки ходил замечательно, сейчас нам почти 8 лет, и все у нас нормально не смотря на то что ползать мы стали только тогда когда научились уверенно ходить и бегать (примерно 1 год 2 месяца)

Ольга
Ольга
Мама#6311

Мой тоже сначала пошел,а потом ползать научился!

Ольга
Ольга
Мама#2889

Я всегда была сторонницей ползанья по чисто физическим соображениям (при ползаньи развиваются мышцы ног, плечевой пояс и т.д.).

А оказывается ползать полезно еще и для умственного развития.

Видела очень много статей ПСИХОЛОГОВ, в которых рассказывается, почему ползать надо.

Наберите в любом поисковике "как научить ребенка ползать", "ребенок не ползает" и почитайте, очень интересно и для меня многие вещи были большим открытием.

И там же можно почитать, как научить ползать, как к этому готовиться и т.д.

Ольга
Ольга
Мама#4069

Моя старшая вообще не ползала. Никак. И не переворачивалась. Я с ума сходила - думала - что не так... А врачи хором говорили, что все в порядке, просто она полненькая, и ей тяжело двигаться. А потом Санька в 9 мес сразу пошла - после двух-трех месяцев активного использования ходунков. С 11 мес мы гуляли только за руку, без всяких колясок, а в год ходили уверенно, без поддержек, на достаточно большие расстояния.
Никаких отклонений в развитии у нас не было и нет. Мы сейчас в теннисной секции - самые активные. Не переживайте - все будет в порядке.

Ольга
Ольга
Мама#6311

А мне наша педиатр сказала:"Не ползает и не надо,сразу пойдет значит,ползать вообще не обязательно!"

Ольга
Ольга
Мама#1037

Моей дочурке тоже 7 мес. и она не ползает, вообще отказывается ложиться на животик, тут же переворачивается. Но когда сидит играет, может за игрушкой потянуться и встать на коленочки. Думаю скоро научится ползать. Всему свое время. У моей подруги сынок тоже не ползал, а в 9 месяцев начал ползать и то только на попке))))))

Ольга
Ольга
Мама#2889

Постараюсь найти записи - мы ходили к массажисту и дома делали комплекс упражнений.

По памяти уже не напишу, давно оно было Smile

Ольга
Ольга
Мама#13792

Нам скоро восемь месяцев, неделю назад пополз.Думала вообще ползать не будет.Постелите на пол одеяло,накидайте игрушек и пусть тренируется.Нам врач советовал почаще выкладывать на живот.

Ольга
Ольга
Мама#8509

Многие детки не ползая сразу ходят, я думаю это Ваш случай, моя ползает, но мало, только когда придержаться и пройти не получается!

Ольга
Ольга
Мама#7306

Сын только в 8 месяцев начал ползать. Зато потом эму это так понравилось, что долго не хотел ходить. Почти в 13,5 месяцев пошел сам. Но он изначально очень любил лежать на животе, целый день мог лежать. А за ручки в таком возрасте водить вредно, лишняя нагрузка. Нам массажистка сказала.

Ольга
Ольга
Мама#13594

Ольга, некоторые детки вообще не ползают они сразу вставать и ходить начинают.

Ольга
Ольга
Мама#10317

Ползать очень полезно, кроме укрепления мышц, ползание еще развивает бинокулярное зрение. Моя кроха тоже пока не ползает на четвереньках. Но уже стала гораздо активнее перемещаться по пластунски, благодаря курсу массажа. Успехов вам :)

Ольга
Ольга
Мама#6271

У меня тоже дочка не ползала, с удовольствием ходила за ручки, и массаж делали и гимнастику, не в какую, а вот сейчас нам 11 месяцев, вдруг заползала, да как то сидя на попе, и ножкой отталкиваясь, зато ходит уверенно за ручку, даже отпускает.

Ольга
Ольга
Мама#3931

Ольга, ходить это конечно хорошо, но особо этим не увлекайтесь, т.к.  мышцы еще не готовы и нервная система тоже. У меня у знакомой малыш пошел в 9 месяцев сам без поддержки. Но им врач сразу сказала, чтобы они много не ходили (они у врача какого очень известного наблюдались, у подружки мама просто сама врач вот и по знакомству ездили). Врач сказала, что если сам ходит, то хорошо, но заставлять не надо и ограничвать время хождения.
А вообще лучше всего курс массажа и гимнастику.
Мы гимнастикой занимались по книге К. Соломиной "Ваш малыш день за днем. От рождения до трех лет". Там по месяцам описано с фотографиями какие упражнения делать.

Ольга
Ольга
Ольга

Спасибо!

×
Наверх