не зря

Выбрать тему
Мама#12805
Мама#12805
Мама#12805
30

мамочки!я не зря спрашивала у вас про развлечения для малыша.дело в том что я последнее время чквствую себя жутко ненужной и опустошонной!муж всегда почти на работе и мы скучаем по нему.срываюсь по пустякам на него и малышку.целыми днями дома!схожу с ума от этих стен.с ней особо не выберещся никуда!она гулять вообще не любит,только на руках,никакой коляски,вот и сижу дома,смотрю тв,готовлю еду...и так уже по-маненьку схожу с ума!!!депрессия нереальная!подружки забросили,у всех свои проблемы и дела!не знаю как побороть свою лень..ничего не хочется...подскажите!поддержите!!!!как вы справляетесь с ролью мамы????мне кажется я ужасная((((не хочу чтоб страдал ребёнок и муж от того что я такая слабая.на других глянеш всё успевают и вяжут,и шьют,и гуляют,и...ну ни к чему душа не лежит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 ответов
Мама#12805
Мама#12805
Мама#4334

А в каком городе Вы живете?

Мама#12805
Мама#12805
Мама#14394

Для начала выключите телевизор,потому что когда каждый день смотришь одни и те же передачи,жизнь кажется рутиной.А ещё попробуйте писать себе с вечера список дел,например "гладить,стирать,ужин,купить хлеба" и т.п.Желательно хотя бы одно дело должно быть с выходом из квартиры:магазин,банкомат,молочная кухня.Только много на один день не планируйте,а то будет казаться,что ничего не успеваете)

Мама#12805
Мама#12805
Мама#16293

У меня тоже так было. Это временно не переживайте. Кстати со списком хорошая идея, я список всегда составляю в голове перед сном)))

Мама#12805
Мама#12805
Мама#9511

У меня был такой период. Нашла выход в рукоделии. Не обязательно что-нибудь сложное и безумно декоративное, чтоб поставить на полку и гордиться. Мы вот решили, что под НГ пойдём в ближайший парк, устроим зимний пикник и нарядим там ёлку. Вот и сидим делаем экологически чистые игрушки - из того, что само через какое-то время облетит и переработается природой. Освоили оригами, вышиваем снежинки, плетём игрушки из лент, делаем бусы из орешков и т.д. Дениска в восторге, заодно и мелкую моторику развиваем. Мне в последнее время вообще одной какой-нибудь красивой штучки в день хватает, чтоб сбросить моральное напряжение от сидения дома) 

Мама#12805
Мама#12805
Мама#15784

У меня в последнее время все тоже,что и у вас. Ребенку 9 месяцев,все надоело. Погода способствует жуткому настроению. За период ухаживания за ребенком,особо некуда не ходила. Сейчас к НГ решила заняться собой. В солярий сходила ,в салон записалась привезти себя в порядок. Мне кажется у меня День Сурка,но надо искать и положительные моменты. Глазку можно забросить. ,т.е снять с себя обязанности которые могут подождать до лучших времен( муж может посидеть на пельменях,думаю поймет). Я воспитываю дочь сама,без бабушек. Подумала и решила,что здоровье мое и нервы мои. Мой совет разгрузите себя домашними делами и займитесь ребенком(все зависит какого возраста ребенок) -говорящие книжки- под эти сказки-мелодии подтанцуйте-подиграйте И все наладится. Я сбросила 8 кг И это вам скажу большой плюс.

Мама#12805
Мама#12805
Мама#7868

у меня тоже так было,но все временно................пройдет

Мама#12805
Мама#12805
Мама#13594

Да уж период действительно сложный, еще и зима не понятная. Каждый день, как день Сурка проходит, но я не унываю, мы ходим с сыном гулять  с подружками, играем, спим днем, еще у меня диплом, приходится и им заниматься, вообщем не скучаю. Муж у меня целыми днями на работе, у меня тоже бывают дипрессии, но стараюсь с ними справляться. Мне кажется, что вам нужно себя чем-нибудь занять. Например, рукоделие (вязание, вышивание), шить игрушки для ребенка можно, оригами, рисование и т.д. Если этого не хотите, то можно заняться кулинарией, готовить различные интересные блюда. Я этим тоже иногда занимаюсь, еще играю в разные игры, The SimS очень интересная игрушка, в нее можно играть целый день, но с ребенком это, конечно, невозможно, а когда он спит и есть свободное время я играю. Еще одноклассники спасают, там я переписываюсь с подругами, обсуждаем разные темы, чтение книг тоже отвлекает. Вообщем развлечений много, главное найти себе, то что по душе.

Мама#12805
Мама#12805
Мама#10242

Ребёнка в слинг и по гостям, или гулять, или в музей! 

Мама#12805
Мама#12805
Мама#9387

Ольга, я бы вам предложила посещать какую-нибудь секцию (фитнес или танцы), но это, конечно, если есть с кем оставить ребенка на пару часов или бассейн вместе с малышом есть занятия, и для фигуры полезно и эмоциональный подъем!!!!

Мама#12805
Мама#12805
Мама#16351

Какие то чудеса вы пишете... оригами, симсы, вязание, вышивание, книги... Неужели у всех есть свободное время кроме меня? Я тут тоже от тоски и уныния решила заняться макраме, очень интересно, но ребенок быстро дал понять, что это занятие не ко времени. Я и телевизор тоже не смотрю... Вот сегодня на пару часов оставила с бабушкой и пошла по магазинам иначе вообще чуть с ума не сошла! Но это такая редкость что меня выпустили...

Мама#12805
Мама#12805
Мама#317

Не смогла сидеть дома с ребенком вообще, пока не ходили на развивалки, очень много гуляли с ребенком, даже общественными делами занимались вместе, ходили по гостям, по магазинам - единственное, коляску купили полегче для более удобной транспортировки и расписание подстраивала под ребенка.
А уборка-готовка подождет, по крайней мере, этим можно заниматься хотя бы через день ;) 

Мама#12805
Мама#12805
Мама#8881

Попробуйте походить с ребеночком в детский центр, и малышу полезно, и Вам хоть какое-то развлечение будет. Сейчас есть центры, куда малышей с 6-ти месяцев берут. А еще можно придумать для мужа какой-нибудь романтик. Пока все спланируете, пока организуете... О деперессии и думать некогда будет! Да и мужу приятное сделаете, а там, может, и он Вам ответит чем-нибудь таким же!!!

Мама#12805
Мама#12805
Мама#13699

на меня когда накатывает тоска совсем черная, "подкидываю" сына родителям, а сама по магазинам. Но через полчаса начинаю названивать и сходить с ума, как там без меня. Поэтому устраиваю разгрузку дома - сынулю в манеж, сама в душ с ароматным гелем, вышла - чадушко поцеловать не забыть. Потом бесимся напару - мама не горюй - в ку-ку играем, кусаемся, визжим, в догонялки ползком, на спине дитенка катаю. Если готовить надо, рядом сажаю в стульчик, всё показываю, рассказываю, стишки детские вспоминаю. Когда малявка спит - сама вырубаюсь, дела подождут, крепкие нервы после сна куда важнее

Мама#12805
Мама#12805
Мама#13321

А у меня когда такое бывает, я в гости езжу к подругам, которых редко вижу, в магазины, к маме в гости. Или же торчу на кухне. Мне очень нравится готовить, и вот  когда такое депрессивное состояние, я выискиваю какой-нибудь рецептик тортика или т.п., и готовить. Мне очено настроение поднимает испеченный тортик, и мужу радость)))

Мама#12805
Мама#12805
Мама#15713

Везет вам, время есть =)

Мама#12805
Мама#12805
Мама#12805

спасибо,девочки.постараюсь настроится на нужную волну.по центрам правда не походишь с ней,и по гостям,она очень боится чужих,буду трепать и себе нервы и гостям))рукоделие тож не для меня,психую если чё не выходит.живём мы в твери Галина.и когда уже на работу-то????))))))

Мама#12805
Мама#12805
Мама#6991

попейте пустырник (сами) а ребенка надо приучать к обществу: не ходите сами по гостям - пригласите гостей к себе!
готовить то можно не тоько борщ, но и скости-вкусности, в том числе и малышу.
походите с ребенком в группы развивающие - полезно вообщет о и вам и ребенку будет.

Мама#12805
Мама#12805
Мама#12805

спасибо,девочки.постараюсь настроится на нужную волну.по центрам правда не походишь с ней,и по гостям,она очень боится чужих,буду трепать и себе нервы и гостям))рукоделие тож не для меня,психую если чё не выходит.живём мы в твери Галина.и когда уже на работу-то????))))))

Мама#12805
Мама#12805
Мама#14908

это депрессия!!!!!!! а вообще нужно гулять с ребенком побольше,у меня тоже коляску ребенок не любит,но несмотря ни на что мы каждый день гуляем и муж только по воскресеньям дома,нужно настраиваться на позитив,когда рядом такая радость в жизни!!!!!!!!!!!!!

Мама#12805
Мама#12805
Мама#6227

Оторвать жопу от телевизора в первую очередь!

×
Наверх