НЕОПОЗНАННЫЕ ПЯТНА

Выбрать тему
Мама#2012
Мама#2012
Мама#2012
11

У моей дочери на теле какие-то пятна - розовые, красные к вечеру, сухие, как будто шершавые. На ногах, руках, животике и чуть на спине. Аллергия??? Она их не чешет (ттт). Появились они не так давно, но никак не проходят. Мажу Д-Пантенолом. Думаю, что аллергия, но на что? Мы уже давно едим все, и со взрослого стола тоже... Единственное мое предположение, что это аллергия на молоко. Недавно стала варить кашки дочери на разведенном коровьем молоке, да и так давала попить. Но, к сожалению, сразу не обратила внимания на связь молоко-пятна. Есть ли она??? Сейчас уже перестала давать молоко, и творог даже, но пятен меньше не становится... У кого было что-то похожее?????????

11 ответов
Мама#2012
Мама#2012
Мама#7915

у нас тоже появились похожие пятна, и происхождение их тоже вычисляю, но пока без успешно(((( так что постою послушаю...

Мама#2012
Мама#2012
Мама#12222

Мы пришли к дерматологу с одним подобным пятнышком на коленке, а за месяц лечения ими покрылись локотки и области вокруг них, вся верхняя поверхность бедра и поясничка.Плачу дерматолог ставит диагноз - дерматит, аллергия на продукты. Но с появлением первого пятнышка Арсений на "зеленой" диете, а дерматит только ухудшиился. Так что сдали анализ на дизбактериоз, ждем результатов. Поэтому мой совет Вам: ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к дерматологу, сами не рискуйте назначать лечение малышу. И сдайте анализ на дизбактериоз, чтобы не мучить ребеночка лишними лекарствами, как мы. Выздоравливайте и растите большимиWink

Мама#2012
Мама#2012
Мама#7885

На молоко в полне может быть. Фенистилом помажте. Если не хотите протиаллергическими кремами. То бепантеном. Как только исключите аллерген. Все пройдет. Просто жаль ребенка если назначит дерматолог брать из вены кровь на аллерген. У нас на молоко жуткая аллергия была и проявилась не сразу. Как только убрала. Все прошло. А творог все так же едим и все в номе. У нас икры на ногах и внутренняя часть колен как раз покрывается такими пятнышками сухими и красными. Я их бепантеном помазала и все прошло.

Мама#2012
Мама#2012
Мама#2012

спасибо за отзывы! молоко сейчас не даю, жду улучшений. если не будет - сдадим на дисбактериоз. ох, так не хочется, чтобы до лекарств дошло...

Мама#2012
Мама#2012
Мама#10503

У нас тоже были такие пятнышки. Сдавали на дисбактериоз, оказался золотистый стафилоккок и кишечная палочка. Давала линекс три раза в день разведенный в грудном молоке. Купала в череде, а сразу после ванны, на увлажненную кожу наносила крем! (не мазь) Д-пантенол. Все прошло, тттттт.

Мама#2012
Мама#2012
Мама#12199

Вот, прочитала сообщения. Я мама 10 мес мальчика и детский дерматолог (моя профессия). Описанные высыпания относятся к аллергическому заболеванию кожи, которое может протекать стерто, легко, а может, с выраженнной клиникой- яркорозовой гиперемией, отечностью, мокнутием. развивается у детишек с наследственной предрасположенностью к аллергич заболеваниям. Поэтому явка к детскому дерматологу обязательна, чтобы предотвратить усугубление процесса.

Мама#2012
Мама#2012
Мама#9228

У нас тоже были такие пятна Фенистил крем и Д - Пантенол не помогли, врач сказала , что надо перестать стирать вещи стиральным порошком, а для того чтобы пятна скорей прошли порекомендовала принимать ванны с морской солью и два раза в день смазывать либо детским маслом либо увлажняющим лосьоном. Стираю сейчас детским мылом, принимаем солевые ванны и два раза в день смазываю лосьоном. Тьфу - тьфу пятна исчезли 

Мама#2012
Мама#2012
Мама#2012

ух ты! неожиданно!!!!!

Мама#2012
Мама#2012
Мама#5624

у нас была такая же аллергия. Не поверите на что! Оказалось все дело в детском масле для кожи Джонсонс беби!!! Как  только перестала им мазать сына, кожа стала бархатной.
А ведь именно это масло  рекомендуют практически все педиатры.Undecided 

Мама#2012
Мама#2012
Мама#9728

 жесть. Я сама мажусь таким маслом....

Мама#2012
Мама#2012
Мама#3738

У нас было то же самое. Началось месяца в 4, малыш был полностью на ГВ. Врач ничего толком не говорила, и я методом проб выяснила , что эти пятна появляются когда я поем яйца или рыбу.Перестала есть эти продукты и всё прошло! Сейчас сыночку 10 мес., я ещё кормлю грудью, иногда уже ем и яйца и рыбу, вроде бы всё нормально(ттт). Говорят эти продукты одни из самых аллергенных, попробуйте и вы их исключить из меню дочи, может и у вас на них аллергия.

×
Наверх