Неожиданные опасности

Выбрать тему
Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807
64

Как часто наши детки по нелепой случайности получают травмы, расшибают коленки, носы, прищемляют пальцы. Казалось бы, ничего страшного. Однако, для нас мам, это куда большая боль, чем для наших малышей. Как же быть? Как все предусмотреть и обезопасить кроху? Об этом наша новая статья в Календопедии, читайте:

http://agulife.ru/not_found.png/

64 ответа
Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

К некоторым вещам не стоит относиться спустя рукава, некоторые родители просто даже не задумываются о том, что ручки у переноски могут оторваться и т.д. а это один из самых нелепых  и частых способов получения разной степени тяжести травм детей раннего возраста, спросите у служащих городских больниц, они вам, думаю, подтвердят. Поэтому я и затеяла написать такую «пугалку». Иногда не помешает молодым родителям напомнить, что бы они приучали себя ставить предметы кухонной утвари, ножи, кипящие кастрюльки и т.д. ближе к центру стола или плиты, что бы ребенок не схватил все это не порезался и не ошпарился, сама упорно приучаю себя к этому. Ребенок на поводке, звучи дико, конечно :)) Но у меня дочка учится сейчас ходить, я пока приспособила для поддержки длинное полотенце под мышки, но о покупке этого "поводка" я уже призадумалась, я не боюсь, что мой ребенок упадет, но моя спина просто не выдерживает )) Так что все не так ужасно, просто ко всему нужно относиться с пониманием и стараться не допускать нелепых случайностей, но и не сходить сума, каждый ребенок должен набить свою порцию шишек, мама не сможет защищать свое дитятко до самой старости, как бы ей порой этого не хотелось.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#7955

"ручки у переноски могут оторваться и т.д."

Что,все 4 одновременно??Удвилен

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11746

Спасибо за статью, Юля! Каждой хорошей и любящей маме полезно читать и знать о таких вещах. :-)

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Во всяких таких племенах люди в 30 лет уже как старцы. Стимулировать к хождению, я тоже считаю, что не стоит, но и препятствовать тоже. У нас есть ходунки, я считаю их не самой полезной штукой, но ребенок рвется в бой )) остановить его не возможно, пусть лучше в ходунках, но не долго. Дети не глупые, они по смышленей многих взрослых, но у них мало опыта, если они набираются его слегка порезавшись, или обожжется под маминым присмотром, это норма, но если он опрокинет на себя по недосмотру родителей кастрюлю кипятка или напорется на нож, это другой разговор. А иногда ребенок спокойно сидит в ванной, а мама спокойно уходит болтать по телефону в другую комнату, она полагает, что ребенок не додумается вылезти из спец сидения и не поскользнется, она недооценивает, такая мама, маленького естествоиспытателя... А это плачевно, весьма. Под присмотром играть в мелкие вещи полезно для моторики, но под присмотром!

Мама#6807
Мама#6807
Мама#1875

Важно не оберегать и бегать за ребенком как наседка с яйцом, а объяснить ребенку, как нельзя делать. И обязательно показать как правильно!

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Маленький ребенок все равно сделает и не раз именно так как нельзя, я хотела донести этой статьей не то, что за ребенком нужно носиться как наседка, или запрещать ему приближаться к заведомо опасным предметам или местам, а то, что нужно быть предусмотрительными и бдительными по отношению к тому, что может нанести вред здоровью ребенка. Дело в том, что в большинстве случаев мы не обращаем внимание на те мелочи жизни, которые требуют этого, а потом кусаем себе когти!.. Особенно волнуюсь я за тех грудничков, которых носят в переносках, как в сумке без поддержки, обратите внимание, на улицах, так делает почти каждый обладатель такой переноски, а это очень опасно, нам, к сожалению, довелось совсем маленькими побывать в больнице, у нас слава Богу все обошлось, а вот про такого рода транспортировку детей, медсестры больницы мне поведали, как дети вылетали из этих переносок на ходу на асфальт из-за оторвавшейся случайно ручки, я признаться, не задумывалась об этом, хотя, по сути это вещь то очевидная, но примеров таких, когда мы не задумываемся, до тех пор пока петух не клюнет, по моему куда лучше предупредить ситуацию, чем расхлебывать потом последствия, тем более когда дело касается детей.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#7955

У меня тут вобще чуть глаз не выпал: ребенок (1 год) сидит в стульчике для кормления, пристегнутый ремнями безопасности и тут же на моих глазах начинает изворачиваться как удав и за каких-то 2 минуты выпутывается из ремней, вот он! - уже на ножках,покоряет вершину!

Это я к тому,что дети - это тот еще народец - залезут везде и достанут то, до чего,казалось бы,дотянуться невозможно

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

О да это точно, для них нет ничего не возможного!!! А вот оставлять одного в стульчике, я бы не советовала тоже, я дочку свою раньше даже не пристегивала, т.к. она у меня не могла встать сама, до тех пор, пока не отлучившись буквально на минуту не услышала звон кастрюль в то время, как кроме меня и дочки дома не было не кого, прилетаю на кухню, а она стоит себе облокотившись на спинку стула, схватила крышку с кастрюли, стоявшей на столе позади стульчика и громыхает ей. Да и ремни разные бывают, как правило, ребенок очень быстро осваивает способ избавления от этих ремней и это открытие так же, может произойти в самый неожиданный для родителей момент, а если на стульчике еще и нет перекладины между ног, то малыш может скатиться вниз со стула, в общем на стуле одного оставлять нельзя! Можно, конечно, полагать, что ребенок один раз свалившись с высокого стула больше не будет этого делать но… Не стоит!!!

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Да хоть даже если и одна... Вариант, что сразу все четыре, не стоит так же исключать, поверте...

Мама#6807
Мама#6807
Мама#1875

жесть....нет словUndecided

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11799

ну вообще у переносок ручки не просто пришиты в люльке, они сплошные и проходят под самой переноской....по крайней мере в нашей коляске. Меня тоже как-то посетила эта мысль - а вдруг оторвутся - но потом успокоилась....если они идут по кругу, то это невозможно, если только материал слабый и сам по себе разорвется....Думаю, выразилась понятноSmile

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Понятно, да. А если ткань износится... Да не важно, проще ведь придержать, чем гадать оторвется – не оторвется. Впрочем, это предупреждение для тех, кто не задумывался об этом, после прочтения, возможно, задумался и это будет правильно. А кто, считает, что ничего страшного, то повлиять на это мнение никак не получится, да и не мое это дело, каждый взрослый человек способен сам принимать решение, как стоит себя вести, а как нет.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#1713

Наталья, я с Вами совершенно согласна. Wink сама также училась жизни Ржунимагу

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11746

Боюсь многих вещей, стараюсь многое предусмотреть. Не оставляю ребенка одного дома, в комнате, где играет - можно, и то он все больше со мной, одному ему скучно, мы все вместе делаем. Ему 2 года, он помогать любит. У меня мама в больнице работает, такое рассказывает!!! То ребенок тампон мамин проглотил, неиспользованный, слава Богу, быстро достали; то выпил уксусную эссенцию или жидкость для чистки раковин (где мамаша была, спрашивается, почему не убрала???!!!), то бегал с мечом игрушечным, упал и напоролся на него щекой... недавно мальчика 10-летнего (!!!) привезли, он себе в нос рубль засунул. Сказал, что в детстве ничего не совал и захотелось попробовать, влезет в ноздрю монетка или нет. Так что в любом возрасте надо следить (хотя за всем не уследишь). А у меня одна родственница со стороны мужа сидела в онлайн-игре, и ее старшая дочка нечаянно опрокинула чайник с кипятком на младшего братика (ему 10 месяцев было). Вовремя в больницу привезли, спасли. У меня было желание поехать за 500 км и прибить эту мамашу непутевую. . Не оставляйте детей одни!!!!!!!!!!!!!!

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Да, уследить за всем не возможно, я вот вчера намазала ребенка кремом от простуды, в это время куда-то укатился колпачок, я его сразу не нашла, потом закрутилась с ребенком и забыла про это вообще. Потом, пустила ее поползать, отвернулась, поворачиваюсь, а она у меня взяла этот крем и выдавила себе, все руки в креме, наверняка и внутрь его употребила. Ее потом вырвало чем-то белым, думаю, это был крем, хотя возможно это и от простуды, у нас еще и зубы и кашель и все на свете... А вот сидеть в онлайн играх, когда у тебя дома двое детей и что-то кипятится к тому же... Вот где бред пароноидальный!!

Мама#6807
Мама#6807
Мама#10242

Автора на принудительное лечение от пароноидального бреда.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11746

Вот, началось!!! Если негативное восприятие статьи - значит, за живое задел автор :-))) Хорошо, конечно, и пристегивать, но лучше не терять ребенка из вида. Это не "параноидальный бред", это значит "хорошая и внимательная мама". Мамочки, отдохнете, когда ребенок спит. Потом вам с лихвой окупится ваша забота. ;-)

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Спасибо! Ржунимагу.......

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11746

Мы максимально обезопасили дом, и я за своего непоседу спокойна. Всю химию убрали, как можно дальше. Чайники и кастрюли ставятся на дальние конфорки. Да он их и не трогает, мы с ним сами потрогали, проверили, что это горячо, он теперь знает. Дверцы везде с блокираторами (подергает-подергает, а потом уже неинтересно ему, не подходит), углы у мебели круглые, никакой мелочи нигде не валяется. Игрушки тоже проверяем, много выкинули, потому что очень хрупкие. А на стол со стула он пытался лазить, я положила туда фен, он его боялся раньше, так он туда передумал лезть, и сейчас не лезет, даже когда боязнь прошла. Конечно, от всего никто не застрахован, но судьбу не надо испытывать.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#10077

Кстати, я за то, чтобы давать детям (не грудничкам конечно) играть с мелкими предметами, но обязательно под присмотром родителей. Это хорошо тренирует мелкую моторику рук. Ваш малыш будет так увлечен перетирая или  перебирая ручками крупу,засовывая фасолинки с бутылке или нанизывая пуговицы, то скорее всего забудет попробывать их на зубWink Но даже, если захочет, мама или папа всегда рядом)

×
Наверх