Ночной сон

Выбрать тему
Мама#2559
Мама#2559
Мама#2559
9

Всем привет!!! С ребенком у меня просто караул, что творится, укладываемся спать в 21.00 после ванны и кормления, но ровно в 23.00 просыпается и начинает гулять, до часу, а то и до двух, еле укладываю, но потом все равно каждые полтора 2 часа просыпается и плачет, уже скоро месяц, как она меня ночами изводит, невропатолог сначала реланиум прописывала, но от него привыкание идет, потом анвифен, его маленьким таким нельзя нам (10 мес.), но по всей видимости придется пропить, потому что сил уже нет, хожу как зомби. Может еще и зубы беспокоят, но никакие калгели не помогают. Может день с ночью попутала, но и капли успокоительные не помогают У кого так было со сном?? Как справлялись и как долго было .

9 ответов
Мама#2559
Мама#2559
Мама#16333

уУ нас тоже такое было, невропатолог прописал мекстуру "Цитраль"( еев аптеке на заказ делают). С первых дней приема ребенок спал как ангелочек!!!! Пропили месяц. пока вроде все хорошо!!

Мама#2559
Мама#2559
Мама#2559

спасибо большое спрошу у врача

Мама#2559
Мама#2559
Мама#10906

Я против препаратов успокоительных и всяческих, которые прописываются малышам без надобности. Да бывает нужно, но мне кажется 5крайне редко. А не пичкать дело без дела малыша!!! Может бытьдействительно что-то беспокоит (зубы, животик, ....). Может быть попробовать кормить в 23-00 (мы так делали  но мы были меньше). Может быть не хватает еды и просыпается ночью потому что хочет кушать, пересмотрите дневной рацион. Вам же все это виднее. Ночью уже не будешь кормить - дайте водички попить. У нас такое было в возрасте 4 мес. После этого я отучила. (Зубы у нас первые вылезли в 4 мес. - 2 шт. и никогда не пользовались никакими зубными гелями - соской зубы начесывал,игрушками). Сейчас нам уже 1,5 года - такого больше не было. А вы уже большие такие справитесь!!! Попробуйте все варианты прежде чем пичкать лекарствами. Ну и конечно терпения вам!!!!

Мама#2559
Мама#2559
Мама#12955

а моя дочь после цитрали перевозбуждалась, дозу уменьшили - та же картина.
а перед сном не пробывали ребёнка выматывать? мы обязательно гуляем на улице - хотя бы полчаса, бегаем (ползали в догонялки, когда ходить не умели), танцуем, в ванной пока моемся успокаивается... А ещё попробуйте скорректировать время отхода ко сну. иногда лучше сместить на час, зато спать будет крепче. 

Мама#2559
Мама#2559
Анна

У нас плохо спал и засыпал потому что не уставал. Мы его дважды в день укладывали, он высыпался и начинал гулять. А как перевели на сон раз в день, проблемы ушли. Может, вам ребенок сигнализирует сам, что пора его уже раз в день укладывать спать?

Мама#2559
Мама#2559
Мама#2559

да я все это тоже пробовала, и выматывала ее беготней, и ванна расслабляющая и промежуток между ночным и дневным сном увеличивала, все без толку, доча в девять отрубалась и крепко спала ровно полтора часа, а потом опять гулянки

Мама#2559
Мама#2559
Мама#17197

вот хорошая статья на эту тему - http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovogo-detskogo-sna.html
и кстати, мы ванну используем не как успокоитель - а как раз наоборот, как способ хорошенько подустать (при активном барахтанье в течение получаса в водичке температурой около 30 градусов). еще помогает совет "немножко недокормить" в предпоследнее кормление, зато основательно накормить после купание, непосредственно перед сном. ну и конечно практикуем дневной сон исключительно на свежем воздухе (на открытой лоджии) и стараемся в спальне поддержать оптимальную температуру и влажность.
удачи вам! и сладких снов!)

Мама#2559
Мама#2559
Мама#13594

Мы давали в таких случаях валианку 3 раза в день по пол таблетки где то через неделю наступил результат все вернулось в сое русло, ребенок снова спит нормально. А еще очень важен режим, старайтесь его укладывать в обед и на ночь в одно и то же время.

Мама#2559
Мама#2559
Мама#13594

валерианку* опечаталась.

×
Наверх