Нужен совет по поводу соски.

Выбрать тему
Наталия
Наталия
Наталия
65

Доброго всем дня! Девочки, подскажите! Иришке пошел третий месяц, полностью на ГВ, грудь берет хорошо. До сих пор одевала ей варежки, несколько дней назад перестала. И все, ребенок мой сосет кулачок... Была на днях в поликлинике, врач говорит:"Дайте уже ребенку соску!". А я сомневаюсь. Про прикус испорченный слабо верится, а вот слез по поводу "соска потерялась", или "без соски никуда" не хотелось бы. Да и отучать потом тоже непонятно как. Как быть? Что-то я растерялась...

65 ответов
Наталия
Наталия
Мама#13863

Лично я за соску. Хотя это все индивидуально. Моему племяннику не давали, вернее он её не брал. Мы сосали соску с 3 месяцев до 1г 2мес. Отучились спокойно. Отрезала по чуть-чуть кончик. Хотя у многих это не прокатывает...

Наталия
Наталия
Наталия

Татьяна, я про отрезание кончика тоже наслышана, хотя в действительности никогда не видела.

Наталия
Наталия
Мама#13165

Татьяна,  я также отучала, один раз отрезала кончик и все, на след день заснули без соски. Хотя дочка с соской к тому времени только на ночь засыпала, потом она не нужна была. Отучались мы в годик. Тоже совет здесь вычитала :)

Наталия
Наталия
Мама#17670

Я тоже за соску, у меня все трое были с ней и отучились без проблем.

Наталия
Наталия
Наталия

Лёля, а как отучали?

Наталия
Наталия
Мама#7254

Мне тут в роддоме сказали. что лучше уж пускай сосет соску, чем пальцы. Ваня у меня соску почти не сосал, зато пальцы до сих пор в рот тащим в качестве средства успокоения.
Викусе соску иногда могу подсунуть, но она не особо горит желанием ее сосать. сися то лучше) 

Наталия
Наталия
Наталия

Инна , сися, да, в большом почете) Ксюшка тоже соску не брала, но мы уже поздно дали.

Наталия
Наталия
Мама#17867

Инна , у меня первый месяц вообще не брала, а как только пальцы стала посасывать в 1.5 месяца то я ей соску подсунула. Приняла, чему я только рада. С ней все равно поспокойнее.

Наталия
Наталия
Мама#18703

Незнаю,что тебе даже посоветовать.Конечно всё это индивидуально.Лично я никогда не хотела ,чтобы мои дети соску сосали.Посмотрела на детей ,которые  эту соску выронят,потом грязную в рот суют или кто-нибудь облизывает,а потом суют.Ладно если это будет мама,но иногда это делают бабушки,тёти и т.д.Попробуй сначала дать прорезыватель ,чтобы не сосала кулачёк.Если уж перерастёт в проблему,тогда уж можно дать соску.

Наталия
Наталия
Наталия

Марина, вот и уменя какое-то внутреннее неприятие соски, даже сама не знаю, почему.

Наталия
Наталия
Мама#14804

Мой ребёнок был против соски, я не настаивала-и отучать не пришлось. Кулачки, правда, особо не сосали.

Наталия
Наталия
Наталия

ТатьянА, а эта смокчет так, что в ушах звенит(

Наталия
Наталия
Мама#21057

Как у вас все сложится с соской не понятно и все не предсказуемо.Я примерно в этом же возрасте дала соску доченьке.Ребенок пососал месяца 2 а потом в один прекрасный день отвернулась(отказалась) от нее.Мы настаивать не стали и убрали.
А вообще конечно на картину как в года 2 ребенок идет и сосет соску я смотреть не могу .....

Наталия
Наталия
Наталия

Юлия, вам повезло, все прошло безболезненно, а взросленький ребенок с соской - это как раз то, с чем я боюсь столкнуться.

Наталия
Наталия
Мама#9223

Мы тоже с соской были отучились за 3 дня. Лучше соска чем кулачек.

Наталия
Наталия
Наталия

Анастасия, вот и я думаю, что лучше.

Наталия
Наталия
Мама#19747

у меня тоже сыночек соску не воспринимал, я первое время пыталась даже бутылочкой как-то ее подпереть аккуратно, но так и не стал ее сосать, кулачки немного погрыз и перестал, так что если особо не требует соску, то и не давайте. У них в этом возрасте начинается слюноотделение активное, вот они и иследуют свой ротик, что там нового))

Наталия
Наталия
Наталия

Елена, старшей я тоже соску так и не смогла дать, даже минуты не сосала, но там я сильно старалась, она палец в мочалку сжевала.

Наталия
Наталия
Мама#18244

мы безболезненно от соски отказались, а вот сын долго не мог бросить соску, думю тут индивидуально.

Наталия
Наталия
Наталия

~~Юлия~~Фиалочка, знать бы, куда нас наша индивидуальность заведет)

×
Наверх