обструктивный бронхит

Выбрать тему
Мама#677
Мама#677
Мама#677
11

здравствуйте,мамачки у каго болели детки обструктивным бронхитом,напишите как лечились?Нам 10 мес,лечимся ингаляции с беродуалом,и ингаляции с пульмикортом,сироп клинбутерол,сумамед и уколы преднизалон и но-шпа+димидрол,вобщем ужас!И 4 дня уже спит и ночью плачет,незнаю может какую травку заварить,как успокаивающий чай перед сном дать,что подскажите?

11 ответов
Мама#677
Мама#677
Мама#1114

как я вас понимаю!!! у нас такое было в 3 и в 10 месяцев. и оба раза с госпитализацией. нам кололи антибиотики курс 5 и 7 (в 10 мес.) дней, ингаляции с беродуалом (в 10 мес.) лазолван, антигистаминные и линекс для нормализации флоры кишечника. в три месяца у нас так вообще ужас был на антибиотики- у нас была сильная диарея (20 памперсов меньше чем за сутки укакали). у малыша, наверное попа от уколов болит. у нас были страшенные шишки на попе. я дочке делала компрессы из магнезии. на одной булочке рассосалась быстро, а на другой до сих пор еще маленькая есть (лежали в октябре). самое главное не переживайте. все лечится, но приходится очень понервничать за карапузиков. нам когда делали первый укол мы с дочкой на пару ревели. мне так ее было жалко. выздоравливайте!!!

Мама#677
Мама#677
Мама#4814

У нас была незначительная обструкция, принимали супракс, лазолван, АЦЦ, ингаляции с эуфилином. Нам было 4 года. А вы такие маленькие и такие серьезные препараты, которые назначают при бронх астме, да и еще и гармоны колете. Я бы с другим врачом проконсультировалась. Или у вас сильные приступы? Выздоравливайте!

Мама#677
Мама#677
Мама#677

спасибо за ответы девочки,да у нас сильные приступы и кашель душащий,даже спать немог,по-этому нам назначили такие сильные препараты а ,представьте нам уколы делает мой папа он у меня работал педиатром он сам чуть не плакал,жалко внука,а насчет доктора это лучший доктор в нашем городе с 30 летним стажем по-этому я ей доверяю,а с 3-9мес у нас каждый месяц был ларингит.

Мама#677
Мама#677
Мама#11395

Мы за свой 1 год 4 раза лежали в больнице. всё это у нас началось после первой АКДС прививки. 2 раза из этих 4 нам ставили обструктивный бронхит в диагнозе. Кололи нам также антибиотики, а мы потом лечили свой стул от поноса. Также делали ингаляции. Мой вам совет, сходите к какой-нибудь бабушке полечитесь. Нам помогло только это.Будьте здоровы!

Мама#677
Мама#677
Мама#677

Вы знаете Татьяна у нас тоже после прививки,я не помню какая но знаю мы ее делали в 3мес.спасибо за совет

Мама#677
Мама#677
Мама#9502

Я сама болела обструктивным бронхитом, но летом отправляли в санатории и за два года меня вылечили
Слава богу, аллерголог хороший попался, сейчас сына у него лечу

Мама#677
Мама#677
Мама#1772

как часто обострения????????????ваш список лекарств шокирует!!!в столь юном возрасте это слишком!!!!!!!!!!!!!!

Мама#677
Мама#677
Мама#677

с 3 месяцев каждый месяц болели ларингитом, малейший вирус и на утро лающий кашель и т.д,а в этом месяце первый раз болеем обструктивным бронхитом,очень боюсь привыкания к таким лекарствам как пульмикорт.

Мама#677
Мама#677
Мама#11395

И нам первые 2 раза ставили ларинготрахеит, а потом обструктивный бронхит. А в 3 месяца всем ставят АКДС и полеомелит в ножки. Да пульмикорт очень сильное лекарство, и нужно еще следить, чтобы пары в глазки не попадали, а то может повредить. В общем я вас прекрасно понимаю, Гаянэ. Это так страшно, видеть как твоя крошечка и кровинушка болеет и не знать как ей помочь!

Мама#677
Мама#677
Мама#677

вот и у нас так начиналось,даже не знаю что и делать,надо может обратиться к аллергологу.ну да,я слежу,и умываю лицо после ингаляции пульмикортом.Жалко когда такие малыши болеют,мне сказали как выходите на улицу закладывать в нос оксалиновую мазь и после прогулки промывать аквамарисом,чтоб вирус не попал.

Мама#677
Мама#677
Мама#11395

Сходите к аллергологу, сдайте кровь на аллергены. А оксолиновая мазь, мне кажется нисколько не помогает(психосоматия) Еще и уследить надо, чтобы ребенок её в рот не затянул, а то руками своими везде же лезут в этом возрасте. Мы сами обратились к нетрадиционной медицине и сходили полечиться к бабушке, и вы знаете, с декабря больше отдышек не было. Не захочешь, а поверишь. Нам бы еще ночной сон вылечить, да анемию и будет всё сууупееер!

×
Наверх