Ох уж эти пеленки!!!!

Выбрать тему
Мама#986
Мама#986
Мама#986
50

нам уже почти 8 месяцев, а мы все в пеленках спим!!!заснуть не может с ручками, вошкается!спим нормально только ночью (уснет и раскутывается, утром просыпается в 6,7,8 когда как, но днем это проблема, если во сне раскутается, то все просыпайтесь МАМА и ПАПА).ДАЙТЕ СОВЕТ!!!как приучить к ручкам???

50 ответов
Мама#986
Мама#986
Мама#317

а наш с месяца пеленки не признает. мы его как-то сразу пеленать не стали, я не умею, а бабке некогда было. Так и приучился он к ним с месяца, поначалу тоже дергал, но не просыпался. Может, Вам спальный мешок попробовать? Он не текой тугой, как пеленка, но движение все ограничит

Мама#986
Мама#986
Мама#986

мы тоже месяца 2 не пеленались!!!но потом приехала бабушка...(сами знаете, по-старинке)а спальный мешок, разве есть такой???

Мама#986
Мама#986
Мама#317

Да. Они бывают разными - классический, как туристическое снаряжение, а есть с рукавами и капюшоном.

У нас слип с рукавами и капюшоном, сшит из мохры на синтепоне, мы пользуемся им регулярно, даже на прогулках - очень тепло и уютно

Мама#986
Мама#986
Мама#1643

А мы пеленались один раз - в первую ночь в роддоме)) Мой ребенок так привык к свободе, что сейчас, когда за окном +5 и дома ещё нет отопления, мы с мужем спим под двумя одеялами, а сын одеяла не признает))) СтОит его укрыть - просыпается сразу и одеяло спинывает. Более того - спит голенький. Максимум в майке-футболке. И при этом он никогда не мерзнет, всегда тепленький.

Мама#986
Мама#986
Мама#986

повезло вам!!!мне так!!!Ржунимагу

Мама#986
Мама#986
Мама#666

Ой.для меня было мучение с пнленанием,в роддоме мне помогали медсестры,одна держала,а я пеленала.Лиза вырывалась как могла.как бы туго не пеленала.через пять минут то нога торчит,то рука.я в отчаянии пошла ко врачу,на мои жалобв он ответил,что не надо мучать ребенка,когда ручки и ножки на свободе,он лучше развивается.и я перестала.сначала она их пугалась,спала тревожно,но недели через 2 спала спокойно,правда иногда я их предерживала,кода уж очень интенсивно начинала махать.

Мама#986
Мама#986
Мама#1643

У меня тоже не получалось пеленать, собственно поэтому и не пеленала))) И очень рада, что не пеленала!

Мама#986
Мама#986
Мама#533

А я пеленала до двух месяцев!И еслиб мой Малыш просто не вырос из пеленок-пеленала бы дольше!Ему так уютнее и комфортнее.В животе -то он тоже в тесноте был-все рядышком обволакивает его-Вот поэтому и пеленание вообще возникло.А насчет развития без пеленок сильно сомневаюсь.Таким малышам главнее психо-эмоциональное спакойствие,а не хаотичное движение руками и ногами,что чаще всего их пугает.К полугоду,конечно,когда он осознанно может что-то делать можно говорить,что теснота его задерживает!Мне кажется,не пеленают те,кто неумеют.А ты натуська,не переживай-твой ребенок сам решит когда с него хватит спать в пеленках.!!! Раньше вообще до года пеленали ))))))))))))))))))))))

Мама#986
Мама#986
Мама#1643

Да, если бы у меня получалось запеленать ребенка, я возможно и пеленала бы его не знаю сколько... Но у меня не получилось в первый день и мне врач так же сказала, что и не нужно, многие роддома сейчас отказываются от пеленания, это уже не обязаловка для всех. Мы с первого дня носили ползунки и распашонки.
Вы так написали, как будто пеленание - это великая наука, которой нужно долго и упорно учиться))) Кому надо - не составит особого труда научиться за один-два дня. Но и без пеленания можно прекрасно обойтись)) Про природу пеленания Вы правильно написали, что малышу просто продлевают тот "комфорт", который он испытывал в утробе. Но рано или поздно всё равно он ощутит то пространство, которое появилось с его рождением... просто вопрос времени. И каждая мамочка сама решает, когда этому произойти. А ребеночек подсказывает. Кого-то нужно пеленать, кто-то обходится и без этого и спокойно спит по ночам, не будя себя ручками и ножками...

Мама#986
Мама#986
Мама#986

вот вот.у нас тоже уже все торчит!!!а спим все равно только в пеленке.даже одеяла затыкала, ни чего не помагает!!!Плачубудем ждать, когда-нибудь может дождемся!!!Smile

Мама#986
Мама#986
Мама#986

спасибо, будем ждать!!!

Мама#986
Мама#986
Мама#1036

мы пеленались только первую неделю после роддома,а потом ещё неделю только ножки и все прекрасно.

Мама#986
Мама#986
Мама#986

повезло вам!

Мама#986
Мама#986
Мама#506

У нас пеленки в почете были только на ночь чтобы заснуть ибо руки-ноги жили своей жизнью.. глаза уже спят, а ноги все бегают и до сих пор... но сейчас я просто одеяльце подтыкаю посильнее и минут 10 малышка так засыпает.. а потом сама ручки вытаскивает и уже спит дальше нормально =)

Мама#986
Мама#986
Мама#986

на ночь так делаю, а вот днем не помогает!!!Смущенный

Мама#986
Мама#986
Мама#1023

я дочу пеленала до 6 месяцев, уже в пеленки не влазила, а все пеленала, потому что иначе спать мы не могли не ночью ни днем,потом начала потихонечку приучать спать с ножками сначала, ручки запеленаю, пеленку в треугольник сложу и заворачиваю, а ножки в ползунки. спала норм., и ручки вытащить не могла, потому что пеленка пости вокруг тела была.потом пришлось пеленать одну ручку, одну на свободе оставляла, сначала не получалось у нас никак спать таким образом, потом привыкла, потом просто стало тепло стали гулять на улице в костюмчиках и спать в коляске и так потихонечку привыкла, и с тех пор спит всегда как звезда- ручки в стороны ножки в стороны, наверно боится, что запеленаю. иногда бывает после ванной в полотенце запеленаю ее,как маленькую, она сияет,довольная. говорю вот лучше бы раньше так радовалась пеленанию...привед время и у вас все получится!

Мама#986
Мама#986
Мама#986

эххх, побыстрей бы!!!

Мама#986
Мама#986
Мама#288

Мы тоже пеленались тлько в роддоме и спим  с месяца всю ночь не просыпаясь есть я сврачфми советовалась и они сказаличто это нормально раз доче так хочется пусть та и делает но днем мы как взрслые не спим весь день а наведь еще 3 месяца!

Мама#986
Мама#986
Мама#986

ниче вы бодрствуете!!!а мы в 3 месяца спали!!!

Мама#986
Мама#986
Мама#1010

А невролог что на это говорит? Ребенку до школы дневной отдых нужен.

×
Наверх