опять про обувь!!!

Выбрать тему
Мама#15328
Мама#15328
Мама#15328
36

Вся я измучилась с обувью!!!! нашла вот такие Демар, правда 20 размера((( 

Как уже писала, нам 8,5 сейчас, мы еще не ходим, только встаем, но очень хотим ходить!! На улице спим крайне редко, только после посещения поликлиники, т.к. дочь очень не любит врачей, накричится там и потом дрыхнет. Так вот, ножка у нас 9,5, т.е. 16 размер! Зимней обуви такого размера не найти! А сидеть на руках или в коляске тоже не хотим, вырывается, ползать хочет ну или чтобы "ее ходили". Решила купить вот такие сноубутсы, фирма Демар, написано до -20. Большие конечно, но там вроде внуровка, можно будет затянуть потуже. И стоят недорого - 800р. А валенки уже когда совсем зима-зима будет, может и ножка дорастет до 20 размера)) Может кто брал такие или похожие? Поделитесь впечатлениями!!! И вообще посоветуйте брать или нет?!!!!

36 ответов
Мама#15328
Мама#15328
Мама#7262

у нас такие мальчуковые) ходим сейчас, у нас - 10, только они не особо мне нравятся, как обувь для зимы и долгих гулянок! Мы пока в них чуть походим, а потом на обувь посерьезнее переоденемся! Они максимум до - 15, у некоторых детей в них ноги при -10 мерзнут(((

Мама#15328
Мама#15328
Мама#15328

На холода тоже будем потеплее брать, валенки наверное... Сейчас -7-9 где-то, думаю не замерзнет? нам бабушка еще носочки из собачьей шерсти купила, говорит теплыееееееее!!!!!!))) А вы по размеру брали? Вам сколько?

Мама#15328
Мама#15328
Мама#7805

мы когда вчера покупали своему сыну, мне их показали, как выбор. Ну я не знаю, мне они внешне не особо понравились, да и сын у меня очень активный, я побоялась упал\рится он у меня на овчинном мехе. Поэтому взяла мембранную обувь

Мама#15328
Мама#15328
Мама#15328

Ох, внешний вид уж выбирать не приходиться)))))) 

Мама#15328
Мама#15328
Мама#7262

конечно мембрана лучше, но она лучше для деток, которые уже вовсю бегают) дл сидячих, она не подходит

Мама#15328
Мама#15328
Мама#7944

Мы купили "Котофеевские" , по типу ваших, только с молнией впереди. Правда ходим давным-давно, но и в коляске посидеть любим.))) Вот, решила, что в них теплей будет, чем в коже. Да и зима бывает слякотная; еще понравилось, что очень легкие. Думаю-правильный выбор!Wink

Мама#15328
Мама#15328
Мама#7944

Чем отличается мембранная от этих? Просто на нашем "Котофее" тоже написано-мембранная, плюс мех.

 

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Наши мембраны плохие. Если брать, то только импортную.
Наши и промокают и морозы не держат.
Читала статью по обзору детской зимней обуви, где мембрану на нашей  обуви называли турбодвигателем на запорожце ))))
Статья была хорошая, но не понравилась тем, что в резюмировали ее Демарами либо Финами.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#10604

Вот у меня сейчас такая же точно проблема, Мила вовсю ходит уже сама, а обуви зимней ее размера не нашла, посмотрю может кто-то что-нибудь посоветует....

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

дочери сейчас 8 месяцев. я ей обувь не покупаю. пока она спит в пинетках кожаных, а на морозы есть валенки самоваленые.
Сын в том году мерз в валенках котофеевских, сегодня его отправила в Куомах.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Можно я тут статью вляпаю?Ржунимагу

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Какая зимняя обувь для детей лучше PostAuthorIconАвтор: kermi - Печать ЛЮДИ. ОБЩЕСТВО. ПЛАНЕТА - Дошкольное образование и развитие  На рынке детских товаров полно зимней обуви, как импортной, так и отечественной. Это дело вкуса каждого, какой именно отдать предпочтение.

Оценивая новые коллекции недорогой детской обуви, испытываешь некоторое смятение. Наверное, ни в одной стране мира больше нет ТАКОГО ассортимента зимних сапожек. Тысячи оттенков, фасонов... количество стразов, вышивки и аппликации переходит все мыслимые границы. Казалось бы – прекрасно, что может быть лучше. В этой статье использованы мнения тех, кто непосредственно работает с детской обувью, изучает ее качества и мнения потребителей.
Мониторинг форумов, где общаются владельцы детских обувных магазинов, позволяет узнать много интересной информации, скрытой от обычных покупателей. Ведь продавцы собирают самую верную статистику по качеству той или иной обувки – по количеству возвратов, нареканий или наоборот – повышенному спросу. Воспользуемся же советами обувщиков для наилучшего выбора.
Сотый раз про выбор
Сколько бы не было написано статей о выборе зимней обуви, сколько копьев сломано в «форумском» общении, а молодые мамочки все спрашивают и спрашивают. Спрашивают – отвечаем!

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Небольшая подборка советов поможет выделить главное.
! Не покупайте зимнюю обувь с расчетом на будущий год. Как шутят врачи-ортопеды: обувь – это необходимое зло для стопы. И в наших силах преуменьшить силы зла. Зимнюю обувь выбирают на 2 размера больше с расчетом на толстые колготки или носок. Таким образом, свободное расстояние должно быть не более 1-1,5 см. В противном случае нога будет мерзнуть. В слишком большой обуви ребенок неустойчив, ему элементарно трудно ходить, чувствовать опору: неправильная ходьба – достаточный аргумент для отказа от покупки обуви «на вырост».
! Подошва сапога или ботинка должна легко сгибаться, обеспечивая эффект ходьбы босиком, а еще обувь с мягкой подошвой меньше скользит. Иногда подошва надежно приварена к обуви. Желательно, чтобы она была из термоэластопласта (ТЭП). Этот материал относится к нескользящим. ПВХ считается хорошим материалом для подошвы, но, по мнению обувщиков (по количеству нареканий от покупателей) обувь с подошвой из ПВХ более холодная и скользкая. Если новые сапожки, несмотря на рифление, все-таки скользят, попробуйте следующее: нанесите на подошву эпоксидный клей (или обычный «Момент») и посыпьте песком.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

! Наша зима делится на два «подсезона»: морозы и слякоть. Опыт последних зим (за 5 лет) показывает, что слякоти становится все больше, и ситуация, когда утром -20, а днем +2 уже никого не удивляет. Если ребенок на улице достаточно активен (старше 1,5 лет), возможно, ему потребуется две пары обуви. Если прогулка наполовину «колясочная», лучшим выбором будут кожаные сапоги и валенки. Или сноубутсы.
! В какой обуви ребенок точно не замерзнет? – в той, которая надета по сезону, выбрана по размеру и соответствует индивидуальному поведению на прогулке.
Отечественная «мембранка»
«Котофей» с мембраной, это как запорожец с турбодвигателем…» (из форума)
Несколько лет назад появилась зимняя отечественная обувь с мембраной. Это скорее дань моде – потребители спрашивают, производители выпускают. Поскольку качество мембраны, используемой в нашей обуви, вызывает множество вопросов. Мембрана мембраной, а материалы используются все те же дешевые. Претензий к этой обуви столько, что особые свойства мембраны остаются где-то за бортом, учитывать их просто бессмысленно.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

К сожалению, потребители, «обжигаясь» на отечественной «мембранке», делают выводы о мембранной обуви вообще и о мембране в частности.
Качественная обувь с мембраной не может стоить дешево. Увы, но тысяча рублей (1-1,5 тыс) – это не цена для гарантированно непромокаемой и теплой обуви. Это нужно учитывать.
Непонимание между потребителем и производителем происходит еще на стадии покупки. Наши производители в «паспорте», прилагаемом к обуви, описывают свойства мембраны ВООБЩЕ. Такие свойства можно отнести к самой лучшей и дорогой мембране Gore-tex (водонепроницаемость 20 000 мм), например, которую отечественные фирмы, конечно, не используют. Да, мембрана – это тончайшая пленка, которая не пускает влагу извне, но позволяет телу дышать, проводя испарения наружу. Да, обувь с мембраной должна иметь высокую водонепроницаемость. Уточним – речь идет об обуви с дорогими мембранами типа Гортекс или Симпатекс, там высокие требования предъявляются к любой части обуви – даже швы изнутри проклеены.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

На момент покупки потребитель видит эту информацию и пребывает в уверенности, что он выбрал непромокаемый вариант. В то же время огромный вал претензий предъявляется к любой отечественной «мембранке» - она промокает в двух случаях из трех. А когда покупатель пытается сдать негодные сапоги обратно, он встречает недоуменный взгляд продавца – мол, обувь-то зимняя, во-первых. А во-вторых, по лужам надо ходить в резиновых сапогах. И мало ли, что там накалякано про мембрану и waterproof. Вот такой парадокс: водонепроницаемость – высокая, мембрана чудесная, а сапоги промокают, и доказать ничего нельзя.
Давайте так: мембрана и ее высокие качества – отдельно, а наши отечественные детские сапожки на мембране – отдельно. Они могут промокать, могут не промокать, это как повезет.
Все, что описано выше – это жизнь, претензий реально много, и о них нельзя умалчивать. Было бы интересно послушать комментарии представителя хотя бы одной нашей фирмы, замахнувшейся на обувь с мембраной. Но пока в их интервью присутствует все та же реклама «крутых технологий», списанных с того же Гортекса, который на порядок выше по стоимости и качеству.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Не покупайте мембранную обувь неактивному ребенку. Принцип работы мембраны напрямую зависит от активности. Хотя как раз в нашей обуви есть исключения – например, мембранные «Котофеи» по отзывам очень жаркие. Но в основном для нашей «мембранки» справедливо указывают температурный режим до -10°С в отличие от импортной, которую носят и в морозы.
Сапожки с мембраной производят следующие фирмы: «Антилопа», «Котофей», «Парижская коммуна», «Зебра», «Какаду» и другие.

Они значительно дешевле импортных «мембранок». В противовес нареканиям по непромокаемости - в остальном к этой обуви претензий мало, для слякотной зимы вряд ли подойдет (как повезет), зато греет в сухую снежную погоду, когда осень, наконец, отступает. Разве что по мелочам – тяжеловата, после одного сезона теряет вид. Используемые материалы: текстиль, мембрана, подклад – шерсть.
Советы от обувщиков: отечественные «мембранки», особенно таких фирм как «Зебра» и «Антилопа», часто имеют узкий взъем, поэтому их необходимо тщательно примерять и не брать вслепую для ребенка с пухлой ножкой.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Хорошие отзывы у покупателей о «мембранках» от CrossWay («Смешарики», «Дисней», «Какаду»).
Напоследок цитата с сайта одного из производителей: «Наша фирма разработала и включила в свои демисезонные коллекции обувь с высокотехнологичными мембранами, которая практически исключает вероятность насморка у детей». Шутники!
Цена: ~от 1000 тыс.
Дутики
Это слово должно вызвать щемящие душу воспоминания у родителей: дутики пришли в нашу жизнь примерно в 80-е годы. Тогда их не покупали, а доставали. На каком-нибудь рынке (или «толкучке») вдруг появлялся фургон с заветными дутиками – их расхватывали, невзирая на цвет, размер и смысл. Первые дутики были поголовно серебряными, их еще называли «луноходами». Говорят, что эту обувь придумали в Италии. Дутыши-«луноходы» являются спортивной обувью, в которую можно переодеться после катания, например, на лыжах. Что касается теплосберегающих качеств дутиков – ну, вообще-то, должны греть. Но, по мнению продавцов, эта обувь хороша для европейских слякотных зим с небольшими «минусами».

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

Отечественные дутики похожи на гибрид сноубутсов и мембранок, только без хитрых технологий в изготовлении.
Кстати, многие называют сноубутсы – дутиками. Это утепленные непромокаемые сапоги с текстильным верхом на полиуретановой подошве и меховым подкладом. Причем подклад бывает из искусственного меха. Дутыши нарядно выглядят, они не тяжелые, не промокают и выдерживают температуру до -10°С, а дальше как повезет – кто-то не мерзнет. Такие сапожки есть у фирм «Антилопа», «Смешарики», «Талтекс» - и у бесчисленного количества небольших «нераскрученных» обувных фабрик.
Цена: ~от 300 руб.
Кожаные сапоги на меху
Самая привычная обувь. Мы все про нее знаем, а это немаловажно. Кожаные сапожки с мехом носят при температуре от +5°С до -15°С, но этот режим (как и любые температурные режимы для обуви) весьма условный. Кожа – материал дышащий, теплый, идеальный для детских ног, хорошо «садится» по ноге. Но он также является промокающим, поэтому кожаные сапожки нужно периодически обрабатывать водоотталкивающими пропитками. И при температуре -15°С неактивный (сидящий в «прогулке») ребенок в кожаных сапогах скорее всего замерзнет.

Мама#15328
Мама#15328
Мама#1906

При выборе обратите внимание на модели с меховой опушкой по краю: мех препятствует проникновению снега внутрь сапога и повышает сбережение тепла. Лучшая подошва – ТЭП (иногда двухслойная), она имеет хорошие амортизирующие свойства, не теряет эластичных свойств при низких температурах. Утеплитель – натуральный мех.
Цена: ~от 800 руб.
Сноубутсы
Сноубутсами называют утепленные многослойные резиновые сапоги.
Верхний слой – полипропилен (прочный дышащий материал), средний слой – термическая фольга, отражающая тепло вовнутрь, низ – влагонепроницаемая термопрочная резина, внутри – натуральный шерстяной войлок с добавлением синтетики. Внутренний шерстяной «валенок» вынимается.

Сноубутсы считаются внесезонной обувью с температурным режимом +5/-25. С каждым годом они становятся все популярнее как бюджетный и очень теплый вариант. Подходит для самых первых шагов (модели с утяжкой). Многих покупателей заранее пугает сочетание резины и холодов, но в сноубутсах используется резина специальная термопрочная – не такая как в резиновых сапогах. Она сохраняет свои эластичные свойства (не «дубеет») на морозе. Взъем практически отсутствует, некоторые модели идут со шнуровкой - можно подтянуть. Основной «минус» сноубутсов – их немалый вес (до 800 граммов в зависимости от размера). Но при нынешнем выборе можно подобрать модели полегче.
Самые популярные сноубутсы выпускает польская фирма «Demar». Они хорошо регулируются по ноге, утеплены овчиной, практически не имеют нареканий по качеству со стороны потребителей.

×
Наверх