Остеопат: за или против?

Выбрать тему
Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376
11

Всем привет!Вчера доктор нам сказал что у сына проблема с шеей (уже много врачей нам это говорили): возможно повредили когда локтями его из живота выдавливали. Не кривошея, но что-то по-типу того. Из-за этого он долго не может лежать на животе, начинает плакать и роняет голову. Массажистка пробовада "размять" шею, но он даже дотронуться не дает - орет дурниной, видимо больно;( Короче говоря нам порекомендовали обратиться к остеопату, сказали достаточно 1 сеанса. Вот я задумалась - а не сделает он хуже? Не повредит несформированный позвоночник (нам 5,5мес)? Просто прием у такого доктора стоит 4-5000,не хочется за такие деньги малышу навредить! Кто-нибудь имел подобный опыт?

11 ответов
Мама#5376
Мама#5376
Мама#1463

обратитесь к хорошему мануальному терапевту, они свое дело знают и уж точно не сделают хуже! удачи вам)

Мама#5376
Мама#5376
Мама#1999

Сыночку сейчас 6.5 мес,а месяц назад ходили на массаж и нам массажистка тоже говорила,что мышцы шеи и верние мышцы спинки слабенькие. Сынок как и ваш в 5.5 мес не любил лежать на животе,быстро уставал и ронял голову. После того как закончили массаж,я продолжала дома делать некоторые упражнения,и сейчас слава Богу сынок подолгу лежит играет,крутится вокруг себя,начал опираться на ручки,учится ползать по-пластунски. Но у нас еще ручонки худенькие и я чувствовала.что силенок маловато в них,опять таки делала упражнения и начали есть каши))) Видимо верно говорят "будешь есть кашу,будешь сильным")))

Мама#5376
Мама#5376
Мама#2565

а малыш у вас не ползает? У нас знакомые уже с 5,5 мес ползают, а нам почти 7 и мы никак.... Только чуть назад пытаемся

Мама#5376
Мама#5376
Мама#2565

Я ездила со старшей дочкой тоже по поводу кривошеи. Доктор Саттаров. Поищите в инете, хорошо вправил, сразу голова стала в обе стороны поворачиваться. Правда нам понадобилось 3 сеанса для закрепления результата. Страшно, конечно, но врач говорил, если не успеть у таких маленьких все вправить- то уже ничего не поможет. Мы ездили в 3 месяца- успели, Слава Богу!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#2565

Наталья, и мне контакт, если можно скиньте, пожалуйста. А то спину надорвала с первой дочуркой- теперь регулярно дает о себе знать. Может кто из врачей поможет?

Мама#5376
Мама#5376
Мама#3558

Никаких мануальщиков - они тревожат кости, только остеопат - это супер-пупер врачи. Знаю по собственному опыту - возили к нему ребенка 4 раза, та же проблема - кривошея, одна ножка немного короче другой и деформация затылочной кости черепа. ВСЕ ИСПРАВИЛ!!! Я не знаю как он "доставал" затылок, но результат видно было прямо на глазах, буквально через 3-4 часа, я даже фотки делала - затылок До и После, чтобы убедиться, что у меня не глюк.
Только если соберетесь к остеопату, обратите внимание, что ВСЕ они занесены в список врачей-остеопатов России, они проходили обучение илив СПБ или в Москве, других вариантов нет и быть не может - остальные шарлатаны.
Так что я ЗА остеопатию обеими руками и ногами, планирую сама пойти, поправить свой хронический остеохондроз.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9788

Насчет мануальной терапии - это слишком, лично я против. А остеопатия - согласна с Натальей - вещь в себе!!! У нас массаж доче делал остеопат, а его попросила и мне сделать. За пару сеансов привел в норму кишечник и позвоночник (у меня). Спина болела просто дико! Остеопатия еще хороша тем, что костями не "хрустят", очень мягко разминают. Я считаю, это самое важное! Но важно найти хорошего специалиста. Могу дать тел.дядечки. Он на дом приезжает. Правда, недешевое удовольствие...

Мама#5376
Мама#5376
Мама#3558

Там у них такая своеобразная методика, очень мягкая, нас к остеопату невролог отправил. Вроде бы считается, что у всех органов своя амплитуда, и все они должны быть в балансе, а когда начинается "диссонанс" из-за повреженного органа, начинаются и боли и проблемы. Остеопат руками находит этот сбой, настраивает его на общий лад, со всем организмом и все снова хорошо становится.
Ну это я так в упрощенном варианте поняла...

Мама#5376
Мама#5376
Мама#6807

Если остеопаты могут вылечить спину (позвоночник), то кто-нибудь, напишите мне, пожалуйста, хотя бы в личку, контакты хорошего и не дорогого специалиста, буду очень признательна! Страдаю со своей спиной ужасно, после беременности и с бесконечным тасканием ребенка на себе... Болит спина и поясница, как у старухи древней, не знаю, что с этим делать (((

Мама#5376
Мама#5376
Мама#1999

Нет,не ползает еще на карачках. Только по-пластунски и то по настроению))) Почему то я вот ни разу не видела как он это делает... Почему? не знаю,скрывает что ли он от меня)) Нахожусь в комнате,малыш бойко крутится,играет игрушками,"разговаривает" со мной.. Стоит только мне выйти на минуту из комнаты,захожу - он на другом конце одеяла лежит и лыбится во весь рот))) Одеяло у нас большое постелено 2.5 на 2, не знаю как быстро получается,но факт...))) Знаете.я не парюсь,что мы чего то не умеем,всему свое время. Массажистка наговорила мне всякого и я постоянно сравнивала сынка.. а потом на одном сайте,одна очень хорошая женщина и доктор мне сказала "не спешите раньше времени всего уметь! Вы отлично развиваетесь,а себе мозг не стоит выносить,заморачиваться,вы неуверенны,и вашу неуверенность чувствует малыш.. Делайте выводы.."

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10241

здравствуйте, если не трудно скиньте и мне в личку, спина и раньше болела, а сейчас просто отваливается.

×
Наверх