Отдых с ребенком

Выбрать тему
Мама#3690
Мама#3690
Мама#3690
28

Летом нам исполнится годик.Хочу,но боюсь ехать на море.Пугает многое:где и чем кормить(готовлю я сама,из баночек не кормлю).А на отдыхе страшно кормить ребенка в столовых,ресторанах,не везде есть детское меню.Как ребенок перенесет жару,хотя то,что творилось этим летом в Москве мы перенесли,нам был месяц.Может быть не спешить...Если есть мамы,которые в этом возрасте возили детишек на море,напишите как кормить,что соблюдать и стоит ли в этом возрасте ехать.

28 ответов
Мама#3690
Мама#3690
Мама#4334

Мы поедем на море на месяц летом, в июле будет тоже год. Я тоже много чего боюсь, но прошлое московское лето еще долго буду вспоминать.
Я нашла вариант, где в гостинице есть своя кухня и буду готовить ребенку сама, так мне кажется надежнее. Каши буду брать с собой скорее всего.
Буду следить за вашей темой, может быть опытные мамочки дадут хорошие совты!

Мама#3690
Мама#3690
Мама#9577

Олеся нам летом будет 9 месяцев, а точнее в августе и именно тогда я планирую повезти малышку на море. Я знаю что многие отели и гостиницы идут на встречу родителям и пускают мамочек на кухню, для приготовления пищи малышу. Такое отели точно есть в Анапе, я была там. Даже предоставляется детская кроватка, так что не бойтесь!! Я знаю что врачи до 3-х лет не рекомендуют поездки на море, но я буду возить ребенка, так как мои родители возили меня с 6 месяцев и простуды обходили меня стороной!!!

Мама#3690
Мама#3690
Мама#3690

я вчера звонила в Анапу в отель Альбатрос там предоставляют детские кроватки 200р сутки.Хорошо тем кто кормит грудью))))

Мама#3690
Мама#3690
Мама#9973

блин,у нас та же беда....не знаем куда ехать (нам можно только по России),и как быть с малышкой...

Мама#3690
Мама#3690
Мама#8808

Меня мама возила когда мне был год... Говорит поездку перенесла нормально, даже уезжать не хотела... а ела в основном все с деревьев))))

Мама#3690
Мама#3690
Мама#10841

О! Очень актуальная тема! сейчас ищем варианты на лето! Со мной мама летала в 6  мес. всё ок,знакомая с малышкой тоже,всё хорошо! Кормлю грудью,буду покупать пюрешки и кашки . Нам будет летом год. Девочки может кто-то подскажет конкретные места (гостиницы,отели, санатории, турбазы) где хорошо отдохнули с детками ,ну или планируете. Так хотса уехать из Москвы на летнии месяца! Олеся спасибо за блог! )))

Мама#3690
Мама#3690
Мама#3199

За границей очень много таких отелей, которые предоставляют семьям сьюты уже с кухней своей, в греции таких много, в испании, турции точно. А так кто кормит грудья, смесями или баночкаии, то вообще с едой осбых проблем быть не должно) Мне кажется в год вполне уже можно вывозить малышей, главное, чтбоб привитые были, на всякий пожарный))
Со своим еще никуда не выезжала, нам щас 9, а вообще планирую.
2 года назад ездила с тетей и племянником в грецию, на остров крит, ему было год и 2 месяца, кухня в номере, рядом супермаркет с продуктами, каши, нутрилон брали с собой) все отлично было)

Мама#3690
Мама#3690
Мама#7274

Я тоже планирую ехать с дочкой на море в сентябре, нам как раз к тому моменту год исполнится. Мы поедем на машине, остановимся в частном секторе, там все можно готовить самим, думаю, особых проблем с питанием не должно быть!

Мама#3690
Мама#3690
Мама#2474

а нам в июле будет 6 мес. и я тоже планирую с сыном на море поехать :))
многое боюсь, но так хочется!

Мама#3690
Мама#3690
Кустя (тепло)

нам годик в сентябре, летом тоже хотели съездить. Раньше с детьми в Анапе отдыхали - очень понравилось! Детский курорт! Кормлю грудью, думаю пюрешечек с собой набрать и кашек. А там и фруктитки попробуем! Главное на курорте с маленькими детьми - качество питьевой воды! Вода должна быть проверенная, нельзя поить малыша из неизвестных источников!

Мама#3690
Мама#3690
Мама#3161

Мы тоже планировали летом с ребенком на море поездку, но я передумала недавно. Если честно , но мне себя стало жалко. Зубы у нас лезут мы капризничаем, смена воды это 100% понос, жара это 100% истерики. Ест мой товарищ не все и по настроению. Я дома то у плиты всегда пляшу выдумывая чем его накормить, а на море это для меня не отдых, а каторга станет. Поэтому решили,что еще годик подаждем. А пока поедим к пробабушке на юг. А если кому нужны ссылки гостиниц в Архипо-Осиповке могу дать. Пляж песчанный 5-10 мин до пляжа 10-15 мин до центра. (Так покрайне мере указанно на сайте) Это мини гостиницы всего на 40 человек с летней кухней. Можно и самой

Мама#3690
Мама#3690
Мама#3161

Мы тоже планировали летом с ребенком на море поездку, но я передумала недавно. Если честно , но мне себя стало жалко. Зубы у нас лезут мы капризничаем, смена воды это 100% понос, жара это 100% истерики. Ест мой товарищ не все и по настроению. Я дома то у плиты всегда пляшу выдумывая чем его накормить, а на море это для меня не отдых, а каторга станет. Поэтому решили,что еще годик подаждем. А пока поедим к пробабушке на юг. А если кому нужны ссылки гостиниц в Архипо-Осиповке могу дать. Пляж песчанный 5-10 мин до пляжа 10-15 мин до центра. (Так покрайне мере указанно на сайте) Это мини гостиницы всего на 40 человек с летней кухней. Можно и самой готовить и есть кафе-ресторан.

Мама#3690
Мама#3690
Мама#10059

Олеся, мы летали с малышом в год и два месяца с юга на север, а конкретнее Краснодарский край - Курганская область, прошло все удачно))) были некоторые неудобства в аэропорту, задержали рейс и было тяжело с малышом ждать эти пару часов вместо запланированных 20-ти мин.

Если вы собираетесь на Черное море, с Москвы вы полетите до Краснодара или до Сочи, т.е. надо учитывать, что дорога от Краснодара до населенного пункта на море тоже не очень легкая, если вы все-таки решитесь я помогу вам спланировать маршрут, мне проще - я тут на месте)))

Насчет питания я думаю можно все продумать и приготовить на все время поездки, а вот насчет проживания именно на море необходимо не просто койко-место, а место с кухней, где вы без проблем сможете приготовить своему чаду кушанье - такое тоже можно найти, только делать это надо не в разгар сезона, а уже начинать с месяца апреля однозначно.

Вообще наш карапуз в месяц уже побывал на море ))) морской воздух очень полезен как взрослым, так  малышам ))) Если есть возможность ехать нужно)) это лично мое мнение ))

Мама#3690
Мама#3690
Мама#854

Кустя, воду мы обычно покупали детскую бутылированную. Старшего вывезли на море в первый раз в 1,5 года. Никаких проблем! даже в кемпинге, в палатке жили 3 дня. :)

Самое главное- здравый смысл родителей, а именно: на море только с 8 до 11 позже 12 на солнце не выходить вплоть до 16-00. А то мы наблюдали и не раз, как родители и дети в самое пекло варятся на солнце, это ужасно!

Хочется, конечно поспать, ведь отдыхать приехали, но все же лучше днем в тихий час отдохнуть, зато на море побываете в самое безопасное время.

Кормить?В  полтора мы уже ели все, но старалась варить сама, блендер брала с собой (что там надо ребенку? супчик из овощей, мясо в банках продается везде.), каши варила, творог детский есть в магазинах  и фруктовое пюре тоже делала сама на терке.  Вы же едите туда, где люди живут, и дети у них тоже есть :), так, что питание для малышей купить не проблема.

Мама#3690
Мама#3690
Мама#854

Landiy Лететь можно еще и в Анапу, или Геленджик, так, что выбор есть :)

Мама#3690
Мама#3690
Мама#10059

ну да, в Геленджике открыли в 2010, он был на реконструкции..

вот про Анапу не знаю, слышала, что там проблемы с рейсами бывают, так что на данный момент самый проверенные варианты: Краснодар, Сочи )))

Мама#3690
Мама#3690
Мама#8884

Мы тоже в июне едем в Турцию (младшей будет 1г5м). Может, кто подскажет хорошие и недорогие отели? (только чтобы песочек был обязательно) Кашки с собой возьму, а всякие супчики и пюрешки, надеюсь, там будем кушать,т.к. будем выбирать отель с диетическим столом) Я со старшей тоже с года везде ездила, ничего, все отлично было)))

Мама#3690
Мама#3690
Мама#1541

В Турции знаю отель Sunrise Park Resort & Spa 5* это в Сиде, но он не из дешевых. Там очень здорово для детей, есть детский клуб с нянями, детское меню. Еще хороший отель для отдыха с детьми Club Marco Polo в Кемере.

Мама#3690
Мама#3690
Мама#1541

Мы тоже планируем поездку в августе. Сыну будет 2 года. Поедем в Евпаторию, пансионат Строитель. Очень много знакомых ездили именно туда. Все очень довольны были. Для детишек там очень хорошо, собственный пляж в 50-ти метрах. Только вот еще не решили на чем ехать - поезд или машина? Даже не знаю что выбрать....

Мама#3690
Мама#3690
Мама#3690

выход один ,искать отель с кухней!!!!!Спасибо за ответы.

×
Наверх