Отучивает от соски.

Выбрать тему
Ольга
Ольга
Ольга
7

Девочки подскажите, пожалуйста, кто в каком возрасте начал отучать ребенка от соски. И как вы с этим справились. Поделитесь опытом.

7 ответов
Ольга
Ольга
Мама#3537

Мы начали отучать в годик. Свели к минимуму пользование соской, убирали ее из виду. Дочка с ней только спала днем, ну и ночью. А в 1.4 месяца она  прокусила свою соску зубками. Сдувшаяся соска ей очень не понравилась и мы безболезненно от нее избавились.

Ольга
Ольга
Мама#18742

в 8 мес. я уловила момент,когда его ничто не беспокоило,вылезли 4 зуба,наладилось пищеварение,он стал ночью лучше спать ,тогда и убрала соску вовсе. мне кажется когда есть такой момент очень легко отучить

Ольга
Ольга
Мама#18914

сегодня спим первую ночь без соски, просто на ночь не дала и все... конечно, конючил, вертелся, долго уснуть не мог... нам скоро год.

Ольга
Ольга
Мама#18168

Мы отъучились от соски в три месяца,постепенно убирали из виду и наш малыш отвык от нее.Нам сейчас 6 месяцев

Ольга
Ольга
Ольга

Наверно надо тоже потихоньку убирать из виду. Попробую, если не сможет спать то тогда подожду еще не много. У аменя сестра тоже в 3 месяца убрала, но у нее ребенок к соске относился безразлично. В этом плане ей было очень легко.

Ольга
Ольга
Мама#18397

У нас сына просто дико сосал соску с таким причмокиванием, аж жевал ее. Резина скрипела. В пять месяцев я чисто случайно потеряла соску на улице. Просто не увидела, что он ее плюнул. Купила сразу новую, не взялее. Другую купила, тоже не взял. И так четыре разных соски. В итоге мы теперь соску не сосем и используем меня (титю) в качестве соски. Причем неважно, где мы находимся (в поликлиннике, на улице, в магазине), дай титю и все. 

Ольга
Ольга
Мама#18546

я в год ее просто убрала и все. Тютю собачка унесла. Ребенок и не вспоминал особо, было сложно первое время укачивать, но потом привык. Хотя сосунок ее тот был!

×
Наверх