Овощи,каши,фрукты

Выбрать тему
Мама#7503
Мама#7503
Мама#7503
12

Дорогие мамочки,поделитесь опытом! Нам 5 мес и 1 нед, недавно стала давать прикорм(овощное пюре-сначала цветная капуста, сейчас брокколи едим). Сколько гр овощного пюре должен съедать ребенок в этом возрасте? Мы кушаем 80гр (баночка гербер).Знаю, что кашки можно давать через месяц после овощей, а по сколько гр? и если самой готовить, то чем ее разбавлять? Я имею в виду грудным молоком, маслом растительным или сливочным? Чтоб до пюреобразного состояния довести!
И самое главное)))) Когда вводить фрукты и сколько гр?

12 ответов
Мама#7503
Мама#7503
Мама#12273

А нам сказал педиатор, что начинать надо с фруктов...яблоко зеленое или груша. с пол чайной ложечки.Так неделю, постепенно увеличивать до 2 чайных ложек.Потом другой фрукт так же, через 2 недели овощи вводить по той же схеме, а уж потом каши..

Мама#7503
Мама#7503
Мама#4078

Каши мне кажется  лучше готовые !  Мы еще с роддома докармливаемся смесью - ей и развожу. До года безмолочные лучше и без сахара. Мы едим только Хипп.

Масло мы пока не рискуем, только оливковое добавляю в овощное пюре. Фрукт. пюре после кашек, по 10 гр умножать на возраст.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#8809

почитайте здесь может вам пригодится!

Мама#7503
Мама#7503
Мама#5505

С сока точно лучше не начинать, после 6 месяцев, я своему лишь после 8 месяцев. От них толку мало, а вот в желудке дел могут натворить. Лучше пюре - готовое детки маленькие лучше кушают! Мой вот тыковку обожает, а начинали с чернослива - хотя предлагала все. Смотрите по ребеночку, если он кушает, то пусть кушает, врят ли он будет есть если сытыйWink

Мама#7503
Мама#7503
Мама#539

В 5 месяцев овощного пюре - 150 гр.. Каши тоже 150 гр. В 6 месяцев также. Но к овощам можно добавлять мясное пюре 30 гр. Но а так смотрите по ребенку наедается или нет. Можно докормить смесью или грудным молоком.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#6888

Я так же кормлю как вы и вы, нам правда 6.За месяц я ввела все овощи.А кашки мы начали ровно в 6.Я готовлю сама.Начали с гречневой.Первый раз варила и сама не знала сколько получиться, нсыпала одну столовую ложечку без горки, Слила водички не до кокнца, полложки смеси, всё взбила блендером, потом четверую чать ложечки растительог масла (для стула хорошего), но к сожалению мы не стали есть просто кашу, дочка нос воротила, и я доюавила фруктового пюро.И всё отлично (ттт) ни какой аллергии.Сначала начали с 3 чайных ложек...а на второй день сколько съест (также варю столовую ложку)....А вот как дальше дело должно обстоять самой интересно.Норма в 7 месяцев каши -150грамм.Я так поняла, что эту маччу делят на 2 раза в день (утром и вечером).в стакане 165грамм где-то.Это примерно ложек8-9.Отсюда и отталкиваться надо

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11448

я читала и мы ввели каши после примерно 2-3 недель после введения овощей.и покупали детские готовые которые только разводить надо водой или смесью.гречка нестле нам не понравилась,даже есть не стал,а вот малютка-рисовая с черносливом и кукурузная хайнц нам очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а разводила я как там написано и так и пробовали.и сейчас так и кушаем.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#6888

Я так же кормлю как вы и вы, нам правда 6 месяцев.За месяц я ввела все овощи.А кашки мы начали ровно в 6.Я готовлю сама.Начали с гречневой.Первый раз варила и сама не знала сколько получиться, насыпала одну столовую ложечку без горки, Слила водички не до кокнца, полложки смеси, всё взбила блендером, потом четверую часть ложечки растительного масла (для стула хорошего), но к сожалению мы не стали есть просто кашу, дочка нос воротила, и я добавила фруктового пюре.И всё отлично (ттт) ни какой аллергии.Сначала начали с 3 чайных ложек...а на второй день сколько съест (также варю столовую ложку)....А вот как дальше дело должно обстоять самой интересно.Норма в 7 месяцев каши -150грамм.Я так поняла, что эту массу делят на 2 раза в день (утром и вечером).в стакане 165грамм где-то.Это примерно ложек9-10(нам чуть меньше надо)Отсюда и отталкиваться надо

Мама#7503
Мама#7503
Мама#11448

а овощное пюре мы вводили по чуть-чуть а сейчас едим по баночке (80-110 гр)нам 5 месяцев но мы на ив!!!мы овощи кушали с 4 мес. и вот сейчас едим по баночке в обед а потом смесьб как докорм!!!там уж сколько съест смеси...может после пюре овощного съесть 30 гр а может и 120...смотря как проголодался!!!

Мама#7503
Мама#7503
Мама#10877

моей доче 11месяцев.с 2месяцев она на исскуств.питании.с 4мес.мы кушаем фруктовые пюрешки,овощные.едим мы всё подряд и очень этому рады.

Мама#7503
Мама#7503
Мама#12319

Здравствуйте, Елена. Судя по таблице питания в 5 мес. от 10 до 100 гр, но все зависит от ребенка, моему малышу 11 мес, в этом возрасте по этой самой таблице должно быть 200гр, но он столько не съедает, в лучшем случае половину этой дозы. При этом и вес и рост у нас выше нормы, поэтому ориентируйтесь по ребенку он сам даст понять мало ему или много того сколько ему дают. перекармливать конечно не стоит, но и пичкать насильно тоже. Кстати по поводу очередности, лучше всего начинайть с овощей, иначе детки их потом не едят - знаю от других мамочек. фрукты и соки - все сладкое. Кашу кстати тоже лучше самой варить, а то в покупных сахар, а ребенку он не к чему. 

Мама#7503
Мама#7503
Мама#6170

Елена, можете попробовать кашки Хайнц для первого прикорма, они без  сахара, соли, можете также кашки Умница. Состав тот же, без сахара, соли, выглядит неплохо. Не такая известная марка, но тоже хорошая и дешевле, российского производства. Для первого прикорма кашки лучше покупные мне кажется, они термообработаны, хорошо измельчены, легки в приготовлении. А введете кашки, и можете сама готовить их попозже. Я так делала. Насчет (гр) я уж не помню, посмотрите в таблице питания в инете. Слив. масло я сначала не добавляла (для начала надо проверить на отстуствие аллергии на крупу), потом стала добавлять по маленькому кусочку (на кончике ч.ложки). А растит.мало(лучше брать оливковое там состав лучше, много ненасыщенных жирных кислот) лучше оставьте для добавления в овощное пюре. 
    Как введете кашки - сразу фрукты. Также с 1 ч.л. Яблоко, грушу. Сколько грамм - посмотрите в инете. Сок лучше отложить еще позже. !!!!!! 

×
Наверх