Перестраховываются.

Выбрать тему
Мама#23579
Мама#23579
Мама#23579
3

У меня сложилось такое мнение,что сейчас врачи перестраховываются.Почему так считаю? Ну вот например прививки,раньше не спрашивали разрешения на вакцинацию и все было хорошо.Сейчас же спрашивают разрешение,перелагая ответственность на родителей,и многие отказываются их делать.Я считаю что прививки делать надо,но надо смотреть по состоянию ребенка,здоров или нет,если есть малейший намек на заболевание,делать прививку не стоит ,но если ребеночек здоров и весел,почему не укрепить его здоровье вакцинацией.Конечно ,это только мое мнение,но своей малышке я буду делать прививки.

3 ответа
Мама#23579
Мама#23579
Мама#13125

Что значит "перелагая ответственность?  А кто должен нести ответственность за вашего ребенка. Родитель и только. И врачи не "перестраховываются", а выполняют свои обязанности. Они обязаны взять с вас согласие, они берут. Думаете, им так нужны все эти бумажки?

Мама#23579
Мама#23579
Мама#23951

Естественно, необходимо делать прививки! Но смотреть на самочувствие ребёнка и принимать профилактические меры после прививок. Например, после АКДС советую дать супрастин и нурофен на ночь. На всякий случай.
 Я считаю, что прививка от гриппа бесполезна, а вот БЦЖ, от гепатита, АКДС, от кори и далее по календарю прививок - жизненно необходимы!

Мама#23579
Мама#23579
Мама#23782

Если бы врачей не заставляли брать согласие с родителей, они бы этого и не делали. Я считаю, что прививки ставить нужно. А отказ - это для родителей, которые не хотят ставить прививки своим детям. Если ребенок потом заболеет, родителям не удастся переложить ответственность на врачей. Мол, это они виноваты, не поставили нам прививку вовремя.

×
Наверх