Первая обувь малыша

Выбрать тему
Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807
18

Мы уже давно встали на ножки, но мысль о приобретении первой обуви пришла ко мне совсем недавно. Мы пока еще не ходим, но уже пытаемся, поэтому было принято решение, что о здоровье ножек нужно позаботиться заранее. Об этом читайте в нашей новой статье в Календопедии:

http://agulife.ru/not_found.png/

 

18 ответов
Мама#6807
Мама#6807
Валентинка

Привет, пропажа!!! Умничка! Отличный пост, очень полезен для родителей малышей первого года жизни.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Спасибо, приятно, рада, что тебе понравилось! :) Да, я с мелкой все то здесь, то там, не на что не хватает времени, сама только сейчас увидела ее на сайте, свою статью, еще одну одобрили, так что, наверное, и она скоро появится, а баллы еще не начислили, вроде баллы еще должны были прибавится, я толком не знаю для чего они нужны, обменять на какие-то покупки их что ли можно... Но, все равно было бы приятно их получить, подожду еще, может, будет мне и такое счастье ))

Мама#6807
Мама#6807
Валентинка

Да, можешь малышке подарки выбирать и заказывать. Я тоже считаю. что и  на твоей улице скоро праздник будет.

Мама#6807
Мама#6807
ОЛЬГА

У меня не получается открыть((

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Я даже не знаю, почему так, по идее все должно открываться, это же организаторы сами выкладывают, так что косяков быть не должно... Попробуйте с главной странички открыть из  раздела Календопедии

Мама#6807
Мама#6807
Мама#9272

Умная детская обувь:Все мы знаем, что современная обувь должна быть комфортной, практичной, красивой и «умной».В «умной» обуви большое внимание уделяется ее основе – подошве. Турецкая фирма ROCCO RICH, изготавливая ортопедическую обувь торговой марки Ortopedia использует подошву «Антишок», которая производится из высокотехнологичного материала «Technogel» на полиуретановой основе, не содержащего пластик и не выделяющего токсичных веществ. Этот материал изобретен и запатентован немецкой компанией Bayer AG Leverkusen. Именно этот материал используется в медицине и широко практикуется среди ортопедов мира.По результатам исследований Мюнхенского Института Биомеханики (Германия) и Миланского Биоинженерного Института (Италия) Technogel обладает более высокими качествами по сравнению с применяемыми в аналогичных случаях материалами EVA или же Silicon

К сожалению, многие производители детской обуви, сделав на подошве даже небольшой каблучок, уже называют ее ортопедической. В обуви же Ortopedia используется нетрадиционная, «косая» форма каблука. Если каблучок будет обычным, то очень быстро супинатор продавится вместе с подошвой и от ортопедического эффекта не останется и следа. Фирменная подошва Ortopedia сконструирована из нескольких деталей материалов разных физических свойств и поэтому равномерно распределяет нагрузку на стопу при ходьбе. При этом ножки ребенка устают значительно меньше. При изготовлении верха и подкладки обуви используется только высококачественная кожа.

Визитной карточкой Ortopedia является высокая жесткая пятка, которая плотно облегает стопу, особенно в верхней части пятки и голени и заканчивается мягкой «подушкой» для голени. Также в «умной» обуви Ortopedia используется стелька с антибактериальными свойствами, которая обеспечивает циркуляцию воздуха в обуви, поглощает потоотделения и обеспечивает их испарение присушке обуви. Таким образом предотвращается возникновение специфического запаха ног и возникновение бактерий и грибков. Именно использование некачественной («неправильной») обуви провоцирует возникновение большинства болезней стопы («плоскостопие», «косолапость» и т.д. Выбирать «правильную» обувь важно всегда особенно важно это делая «первые шаги».

http://www.kidshoes.ru/?s=5

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Как я понимаю, вы решили прорекламировать товар что, на мой взгляд, не очень корректно в рамках этого сайта  и конкретно этого раздела в частности, но что ж... А мнения специалистов на счет "правильной" обуви, "умной" и т.д. очень разнятся, поэтому я постаралась в этой статье выделить основные приоритеты в выборе детской обуви, на что следует обратить внимание в первую очередь. Скошенный каблучок или какой-то еще, это уже вопрос выбора, а так же рекламный ход, отличительный знак вашей обуви от обуви конкурентов, возможно, имеет смысл обращать на это внимание, но лучше посоветоваться с врачом ортопедом, которому вы доверяете.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#1541

спасибо, полезная статья

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Рада быть полезной :)

Мама#6807
Мама#6807
Мама#9272

обидеть не хотела, рекламу тоже не даю, этот товар мы дочке покупали (так сказать на себе проверили), она у нас первые шаги именно в обувке фирмы  ортопедия делала, с ножками у нас всё хорошо, на осмотрах врачам даже придраться не к чему было

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11625

Мы на ножки встали в 10 месяцев, покупали фирму "Котофей", очень ей довольны, обувь ортопедическая, на шнуровке, с нужным по размеру каблучком, твердым и высоким задником, удобно для любой ножки и с любым подъемом) правда мы проходим в ортопедической недолго, у нас в 11 месяцев размер уже 20)

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

У нас тоже 20 и нам 11 :) Обувь котофей, у нас тоже есть, они не плохие, но в одних у нас слишком твердая подошва и низкий подъем, пришлось поэтому взять аш 22 размер (на шерстяной носок), а в других подъем и подошва нормальные, но каблучка почти нет. Сегодня были у ортопеда, показала ему наши сандали  mily, ортопед одобрил, хотя, у меня самой и к ним (сандалям) были претензии, не значительные, правда. В общем не смотря на огромный выбор в магазинах, с моей придирчивостью, найти идеал для меня сложно, но мы пока особо не ходим, так, только пытаемся за ручку, а там посмотрим ))

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11339

Спасибо, статья действительно очень нужная!

Мама#6807
Мама#6807
Мама#3886

Спасибо за статью! Как раз скоро придет время покупать первую обувь.
Даже законспектировала кратко, чтобы с собой взять при выборе.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Спасибо за доверие, надеюсь, это вам поможет при выборе! ))

Мама#6807
Мама#6807
Мама#10199

Спасибочки за статью, я как раз решила выбрать своей дочурке обувь на лето!!! правда мы еще даже и не пытаемся ходить))) Почитала с интересом)))

Мама#6807
Мама#6807
Мама#11363

Открыть статью не получаетсяПлачу!Хоть мы и не один раз покупали уже обувь-но всеже интересно прочитать что да как.

Мама#6807
Мама#6807
Мама#6807

Хмм, не знаю почему так... ((((

×
Наверх