Плач без причин?

Выбрать тему
Вероника
Вероника
Вероника
7

Здравствуйте! У нас такая проблема: сынуля несколько дней рыдает без видимых на то причин... С перерывами конечно, но всё равно меня это беспокоит... Нам 10 месяцев, 4 зуба, 2 из них ещё не до конца вылезли, остальные вроде даже не проглядываются... Температуры нет, ни кашля, ни соплей, дома не жарко и не холодно... Сегодня ночью, при том, что обычно спит всю ночь, просыпался, вставал в кроватке и плакал в голос 4 раза за ночь. Кто сталкивался? Что делать? Помогите пожалуйста.

7 ответов
Вероника
Вероника
Мама#9513

В таком возрасте без причин не бывает и истиную причину можете выяснить только Вы. Конечно тут Вам могут предложить много вариантов: зубки, колики или просто животик болит, боится спать один или ему показалось, что его оставили одного - с мамой ведь спокойнее, не наелся в течении дня и проснулся от голода и т.д. и т.п. Понаблюдайте внимательнее, попробуйте разные варианты.

Вероника
Вероника
Вероника

спасибо большое! Посмотрю повнимательней

Вероника
Вероника
Мама#2889

У моей такое тоже было: по ночам просыпалась и рыдала.

Мне кажется, что это от каких-то впечатлений новых. Или просто от того, что к этому возрасту они как-то по-новому начинают окружающий мир оценивать 

Вероника
Вероника
Мама#11388

нам 7, у нас такое счастье было есколько раз в течение 2 недель, сейчас слава Богу прошло! он даже толком не просыпался, глаза закрыты и ревет в голос, успокоить невозможно! спрашивала у педиатра, она сказала что если исключаются зубы и живот, то это перенапряжение нервной системы, что перед сном за час спокойные тихие игры.

Вероника
Вероника
Мама#5931

Нам 8, то же самое часто. Думаю, что не зубы. Просто желание быть ближе к родным людям, чтобы мама взяла на ручки и т.п. В нашем случае скорее всего так - это нервная система и психологическое развитие.

Вероника
Вероника
Вероника

спасибо всем большое!!!

Вероника
Вероника
Мама#13911

Я бы на вашем месте сходила (или позвонила) к врачу, мало ли что. Конечно у вас всё хорошо и ничего страшного, но для успокоения души.

×
Наверх