Плохой стул

Выбрать тему
Мама#4153
Мама#4153
Мама#4153
8

Мамочки, подскажите пожалуйста, что делать! Моей крохе третий месяц и вот уже два месяца у нас плохой стул. В начале было немного зелени, а сейчас одна слизь, пили линекс, энторофурил, сейчас вставляем свечи виферон, но улучшения не вижу, слизь как была, тка и есть. При сдаче анализов, показалась одна слизь, о которой я и так по виду знала, врач, говорит, что значит какой-то вирус есть, так что же это за вирус, который совершенно нас не хочет покинуть??? Да в весе мы прибавляем хорошо, за первый месяц 1850, за второй правда только кило. Подскажите, может у кого то что то было и как вы с этим боролись???

8 ответов
Мама#4153
Мама#4153
Мама#5849

знаете, нас такая же проблемма не покидает. У нас через неделю после выписки начал животик болеть и стул зеленеть + слизь, ну всё как у вас. Прибавляли мы при этом тоже очень хорошо. И стали нам все доктора по 150 лекарств выписывать! Это какой-то кошмар! И энтерофурилом злополучным лечились в том числе.... Но лучше не становилось ни на каплю. Сдавали анализ на стафилококк - отрицательный. Через 1-1,5 недели у нас температура поднялась и положили нас в инфекционку. там они этот стафилококк быстро нашли. Лечат антибиотиками (в конкретном случае был цефотаксим в/м), у нас на него алергия пошла, поэтому отменили и назначили бактериофаги. пролежали мы 10 дней, дома долечивались а лучше стало только чуть чуть,и то я думаю это потому что нам исполнилось 3 месяца. + ко всем симптомам ребёнок стал постоянно срыгивать, чего раньше не было. Сдали анализ, оказалось опять не вылечились, опять курс пиобактериофагов, ещё был пробифор, смекта, креон, и ещё всякого.. под конец не выдержали мы с мужем,и забили на всё, дочке к тому времени 4 месяца стукнуло, животик почти перестал докучать, стул и по сей день слизистый и с зеленью бывает, доктора говорят это постепенно уйдёт, не за один месяц. Последний аналис показал отсутствие золотистого стафилококка, но это не значит что его нет.. Он почти у всех, но вопрос в том насколько это беспокоит ребёнка! Если малыш чувствует себя прекрасно, то лечить не надо. Может у вас такой случай? Мой вывод таков: Если бы можно было всё вернуть, я бы своему ребёнку не дала бы ни одного лекарства из той кучи! Умные люди советывали нам подождать до 3х-4х месяцев, и всё само пройдет. У нас первый ребёнок, мы боялись и поэтому принимали всё что нам прописывали. сейчас понимаю, что это было большой ошибкой!

 

Мама#4153
Мама#4153
Мама#4153

С первой дочерью у нас такого не было, а вот с Алесей этот стул меня беспокоит, она кстати сейчас тоже начала срыгивать очень часто. Да она не плачет и я не замечаю, чтоб ее что-то беспокоило, кроме как в первый месяц газики, но стул меня сильно беспокоит, я уже подумываю сдать повторно анализы в платной клинике, а не в нашей. Ведь уже столько лекарств с рождения приняли((( Но и больше давать не чего не хочу!!!

Мама#4153
Мама#4153
Мама#4182

пройти более тщательное обследование.нужно узнать что это за вирус

Мама#4153
Мама#4153
Мама#6794

У нас тоже такое было. Мы сначала пили бефидо и лакто бактерины, на их фоне становилось лучше. Потом нам прописали следующий курс:

1. смекта детская 1/4 маленькой упаковка 3 раза в день (начиная с одной порции вдруг не переносимомть)

2. хофитол 5 капель 3 раза в день (начинали с одной 1 раз в день)

3. примадофилюс, он дорогой 600-700 рублей. 1 чайная ложка 2 раза в день.

И теперь у нас стул желтелький.

Оснавания для такого лечения был анализ кала (каулограмма) там было немного слизи. Поэтому на дисбакториаз анализ не сдавали.

Вам советую сдать анализ на дизбакториоз и отменить на время прививки, пока стул не нормализуется. И в питании никаких новшеств.

Перед применением препаратов проконсультируйтесь с врачом, если не уверенны в своем педиаторе сходите к другому.

А малыш не беспокается? как ходит по большому, не плачет? когда хочет выпустить газы как себя ведет спокойно?

 

Мама#4153
Мама#4153
Мама#4153

малышка ведет себя спокойно

Мама#4153
Мама#4153
Мама#5924

у нас тоже такое было. сдали анализ оказалос стафилакок. я конечно не пугаю! нам прописали бактериофак и потом стало лучше

Мама#4153
Мама#4153
Мама#6558

И у нас такая же проблема была, обратитесь в свою больницу, обязательно сдайте калл на дисбактериоз, у нас вот оказалось бифидебактерий не хвает, пили курсом линекс вместе с дочкой, КИП, потом бифидобактерин и тыквеол, а вообще самое лучшее средство при проблемах со стулом это каждый день давать ложечку ромашечки

Мама#4153
Мама#4153
Мама#6794

тогда врядли дизбакториоз, но лучше сдать. Наш педиатор в детском перинатальном цетре (у нас два педиатора один из них по про прописке) говорила, что при дизбакториазе обчно ребенок беспокоиться.

Здоровья вашей малышке! Ржунимагу

×
Наверх