Подскажите!!!

Выбрать тему
Мама#17442
Мама#17442
Мама#17442
4

Моей малышке 5 месяцев. В 3 месяца нам поставили диагноз ДИСПЛАЗИЯ Правого бедра. Оказывается, она имеет разные спепени сложности, конкретно у нас, подвывех бедра... Вопрос... Откудо подвывех, если мне делали кесарево и какего лечить???? К врачу который нас будет лечить мы попадём только 13 марта, а пока сказали просто не ставить на ножки, а лежать на спинке или животике... Вот и всё!!! Но насколько мне известно, у ребёнка сейчас интенсивно развиваются хрящики и косточки... Боюсь потом лечить будет поздно... Подскажите, что делать???? Я в отчаяньи не знаю как быть...Плачу

4 ответа
Мама#17442
Мама#17442
Мама#2559

у нас тоже дисплазия правого бедра но в легкой форме, нам диагноз поставили аж в 7 месяцев, когда дочка активно ползала и пыталась вставать, 3 месяца проносили подушку фрейка, ножки всегда в разведенном положении, на той неделе сделали снимок, наметилась положительная динамика, сейчас вот назначили носить шину виленского, и мы уже ходить пытаемся, так что не переживайте, у вас пока такой возраст, когда ребенок еще не сидит-не ползает, поносите распорочки и все пройдет, ну естественно массаж и лечебная физкультура, может еще вам физиолечение назначат, это все лечится, горзда хуже когда вообще врачи пропускают эту дисплазию и потом ребнка ждет операция. не переживайте, здоровья малышику.

Мама#17442
Мама#17442
Светлана

У нас была дисплазия правого и левого бедра в средней форме, диагноз поставили когда ребенку было 5 месяцев. Мы сразу же проносили 1 месяц шину Фрейка, ходили на прогревание ножек (электрофарез с кальцием) и прошли курс массажа. В итоге в 7 месяцев сделали снимок, все процедуры очень помогли (особенно массаж!), диагноз сняли, только назначили массаж ближе к году с елью профилактики. У меня тоже было кесарево, мы родились в 36 недель, врачи говорят что суставчики не спели развиться. Не переживайте, всё наладится! Главное действовать сразу, пока ребенок не встал на ноги и нет большой нагрузки.

Мама#17442
Мама#17442
Светлана

У нас была дисплазия правого и левого бедра в средней форме, диагноз поставили когда ребенку было 5 месяцев. Мы сразу же проносили 1 месяц шину Фрейка, ходили на прогревание ножек (электрофарез с кальцием) и прошли курс массажа. В итоге в 7 месяцев сделали снимок, все процедуры очень помогли (особенно массаж!), диагноз сняли, только назначили массаж ближе к году с целью профилактики. У меня тоже было кесарево, мы родились в 36 недель, врачи говорят что суставчики не спели развиться. Не переживайте, всё наладится! Главное действовать сразу, пока ребенок не встал на ноги и нет большой нагрузки.

Мама#17442
Мама#17442
Мама#17442

Ну да, мне говорили,что это лесчится легко... Но я боюсь чтобы поздно не было!!! Ведь диагноз нам поставили в 3месяца, а лечение будет только через месяц, нам уже 6 будет...Получится 3 месяца никаких мер врачи не принимают, а доча уже ползать начинает! Это ещё больше не навредит??? Я ещё вот чего волнуюсь, у племянницы(16лет назад) была дисплазия и ей делали операцию, ребёнок начал ходить только в 4 года и то на кастылях, хотя ей диагноз в месяц уже поставили, а операция была в 3года!!!!!!! И всё это время ребёнок был на распорках всяких и всёХмурюсь

×
Наверх