Поездка на елку. Ваше мнение

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
35

Как вы считаете, с какого возраста можно водить ребенка на елку? На какую елку вы ходили с ребенком? В каком возрасте? Где понравилось а где не очень? Всем заранее спасибо.

35 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18244

все дети разные, мы в этом году впервые пошли на елку в Кукольный театр, нам 2,3. Там сначало представление уЕлки , а потом спектакль в зале, там детки были и младше нас у всех по разному, смотря какой деть.

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE

Сыну был год и 5 мес когда в развивающей группе была елка, отлично было, и каждый по следующий год тоже елки прошли нормально, сыну 3 года и 6 мес. Про уйти водите, если он активно общается в среде.

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE

ЧЕРТОПОЛОХ;) - "ЖЕЛЕЗНОЕ ПЕРО", пробуйте;)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18994

Первый раз младшего "водили" в 4 месяца. Смотрел на все горящими глазенками! Если же вы хотите, чтобы ребенок веселился уже самостоятельно,то думаю, после трех.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#14804

В 3,5 года первый раз были-еле дождались окончания представления).

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#16578

нам 2.5. ходили на елку первый раз во дворец культуры. еле дождались окончания представления. Сына собрался домой, даже подарок не хотел дожидаться. все-таки нам оказалось рановато

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#21001

Мы ходили почти в 2 года - на ёлке просто смотрел на всех,  без эмоций))) А после спектакль был, половину еле высидели..

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22189

Мы ходили, но сыночке не очень интересно представление, но интересна елка, музыка, и дети, чтоь побегать))

SVетлана❊
SVетлана❊
МаЛюба в кубе

Нам 2,5. Я по ребёнку вижу, что нам ещё рано на подобные мероприятия.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#10960

с2-3 лет

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19587

В садике были на елке с 1,3 в ЦИПРе. А на настоящую елку пойдем в этом году, нам 2,3. У нас будет интерактивная елка без спектакля с мамой и с папой))

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#14046

Сыну 3, 2 в саду на утреннике нормально было, а вот на другие елкт пока не ходим. Он у нас непоседа) убежит из зала))

SVетлана❊
SVетлана❊
Юлия

Мы были на елке для самых маленьких в 1,6. Бегал вокруг елки, пытался сорвать все игрушки, я думала он эту елку полностью разнесет) В этот раз был на елке только в саду. Вроде довольный. И еще деда мороза домой приглашали (сейчас нам 2,6), рассказывал ему стих, мелким понравилось)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15600

В прошлом году нам было два года... посетили две елки (представление на моей работе и в детском саду). Были просто наблюдателями на руках у мамы. В этом году прогресс огромный. Посетили три елки, ходили в хороводе, пели песни и активно сопереживали героям. Были на новогоднем спектакле в театре. Это первый поход в театр.  Дочка осталась в полном восторге. И самое главное     к нам приходил домой Дед Мороз и Снегурочка (мои выпускники-театралы). Мы переживали, что испугается. Но все прошло отлично. Василиса не сходила с рук Деда Мороза и даже поцеловала его в нос ))))

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22010

я водила дочь в 1,5года нам было рано - всю ёлку она была занята передвиганием стульев для родителей, а я ставила их обратно - то, что было на елке мы пропустили. А осознанная елка началась с 2,5...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13791

смотря какая елка...большие городские для малышей конечно рано..многие малыши боятся больших дедов морозов..мы с сыном и дочкой были в 1,6 на елке в развивающих группах..им очень понравилось...они все делали и танцевали чему их научили...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15187

Первый раз ходили на елку в 1.5года ознакомительно, водила со мной хоровод и даже взяла Снегурку за руку!!) Наблюдала за представлением, но естественно не учавствовали в конкурсах.

В этом году(нам 2.5года) у нас была та же Елка от моей работы (но мы уже учавствовали в конкурсах и читали стих). Утренник в саду ОЧЕНЬ понравился дочке! И вчера были на "Маше и Мише в цирке".. счастью детей не было границ (2.4 и 2.5года), они пели и танцевали, кидались снежками и ловили бабочек, будили Медведя и прогоняли Простуду.. ну сказать понравилось - это ничего не сказать.. самой понравилось!

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#8550

Мы первый раз водили ребенка на елку в 2,3 в местный ДК, ушли через 20 минут после начала представления.
В этом году ходили опять, теперь в цирк - ребенку очень понравилось, отсидел все представление. Показывали очень много животных и все вокруг мигало и сверкало, плюс сын с этого года в сад ходит.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#7895

По ребенку смотреть надо... Почти в три года в прошлом году в саду на елке я с ней хороводы водила, через неделю пошли в театр, 1,5 часа отсидела на ура ( правда я рядом была ). В этом году, почти четыре года, были на Маше и медведь, очень ей понравилось, и пела, и танцевала, стихи рассказывала...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13165

Мы водили и в полтора и в два. Вот сейчас три. Уже были на двух елках, все прошло замечательно, а в более младшем возрасте нам еще рановато было.

×
Наверх