помогите выбрать обувь

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
17

нам уже 7,5 мес., дочка вовсю ходит по дому в ботиночках (белых) с поддержкой за две ручки. Вот я задумалась, что вроде со шнурками не очень то и удобно, да и лето впереди, надо наверно ей что то полегче купить, но не могу определиться. 18 размера очень мало выбора.Вот пока остановилась на розовых на липучках, но опять же не уверена, что в них не будет жарко. 

Девочки, расскажите в чём ваши детки были одеты в возрасте 8-12 мес в летнее время, желательно с фото. 

17 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
СветЛана/и вам не хворать

А что, розовые на жару и нормально - важе на пяточке есть вентиляционные отверстия. Вот только не сильно носик открыт? чтоб не "вываливалась" ножка вперёд...

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#8865

У нас были вот такого плана.
В коляске вообще снимали и босиком сидели.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13911

Малинка, У нас тоже были такого плана. Ножка не сползает, вроде высокий задник, что + тоже

Проветривается хорошо, со ступинатором (или как он называется-бугорок )

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15542

Малинка, и у нас тоже примерно такого же плана были, только антилопка))))

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20388

Малинка, у нас тоже такого типа были - обязательно закрытый нос и высокий задник. Думаю, важнее думать не о том запарится или нет, а о правильной фиксации ноги

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#21706

для улицы беру с закрытым пальчиком,потому что у меня девченки активные и боюсь чтоб пальчики не сбивали.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20388

Кстати у вас на первом фото откровенно ортопедическая обувь, она в принципе и не обязательна ( если нет назначения врача именно на ортопедическую обувь), ортопедическая всегда более закрыта

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#14804

До сих пор стараемся с закрытыми пальцами сандалии покупать.

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE

Советую закрытые пальцы, хорошую кожу, чтобы достаточно вентилируемые были. Все знают, что я фанатка ORTOPEDIA это замечательная обувь для детей! Задники не снашиваемые, но при этом не каменные. Удобно и красиво! Перебрали много обуви, остановились на этой и наш сын ходит только в ней с первых шагов.
 ВСЯ ОБУВЬ ОРТОПЕДИЯ ОБЛАДАЕТ СЛЕДУЮЩИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ

 

Жесткий формованный задникСупинаторВысокая верхняя часть, облегающая верхнюю часть пятки и голениКонструкция повторят анатомическую форму ногиИспользуются только натуральные материалы (кожа, нубук)Многослойная антибактериальная стелькаВысокотехнологичная подошва «Антишок»

 

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE

ЧЕРТОПОЛОХ;) ,Ортопедическая обувь для детей ORTOPEDIA (ОРТОПЕДИЯ) выполнена в соответствии с требованием ТУ 8820-037-53279025-2004 "Обувь ортопедическая"; классифицируется по общероссийскому классификатору продукции ОК 005-95, как малодетская ортопедическая - код ОКП 882680: школьная ортопедическая - код 882580.

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE

ЧЕРТОПОЛОХ;) ,

Производится из современного материала «Technogel». Он создан на полиуретановой основе,не содержит пластик, не выделяет токсичные вещества. Именно этот материал используется в медицине и широко применяется ортопедами всего мира.

Уникальная конструкция подошвы «Антишок» способствует снижению давления на стопу ребенка, со стороны тела и поверхности земли. На ножки ребенка идет меньшая нагрузка, следовательно, они меньше устают. Подошва разделена на зоны наибольшей нагрузки и укреплена в них. Каблук Томаса косой формы предотвращает скос стоп вовнутрь и помогает ортопедическим свойствам супинатора.

 

СТЕЛЬКА С АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМИ СВОЙСТВАМИ

Специальная антибактериальная стелька отлично абсорбирует влагу, поглощает потоотделения, обеспечивает циркуляцию воздуха в обуви Ортопедия. Стелька имеет супинатор, для предотвращения вальгусного скоса стоп. Благодаря тому, что стелька изготавливается из нескольких слоев материалов с разными физическими свойствами, стопа малыша испытывает меньшее давление тела и практически  не чувствует удара о землю. Стелька, повторяющая рельеф стопы, создает повышенный комфорт детским ножкам.

 

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE



для примера
 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

ЧЕРТОПОЛОХ;) , спасибо огромное !

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#8865

ЧЕРТОПОЛОХ;) , ну это все-таки специальная обувь для детей.

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE

Марина, это скорее правильная обувь))) У сына есть склонность к вальгусным стопам, лучше первую обувь покупать правильную, чтобы не рисковать в дальнейшем. Есть более "медицинская" обувь типа Орсетто. Это не лечебная обувь, хотя она отлично подходит для таких как мой сын. 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13480

ЧЕРТОПОЛОХ;) , Где ж ты раньше была) Эх. Мы вот с рождения в непонятно чем ходили, теперь "ортопедия". Только разница в чем, стандартная "ортопедия" с самого начала держала бы наши ножки в правильном положении, но а теперь уже приходится носить вальгусную ортопедию ((((( Вот это жесть. 
Раз уж нас объеденяет одна болезнь, хотела бы спросить... Не знаю с чего начать, куча вопросов. 1) Как  лечитесь? Массажный коврик, ручной массаж, физио, обувь. 2) ортопед с таким заболеванием ставит на учет? (я извини, не понимаю, что значит поставить на учет. Но мне это надо чтобы встать на очередь на получение путевки в ортопедический санаторий. По прожиточному минимуму мы не являемся малоимущими, поэтому путевку можно получить только по показаниям)  и 3)  Есть какие то сдвиги, улучшения? На сколько быстро может затянуться лечение? Я понимаю что месяцем там не обойдешься, да и годом впринципе тоже (особенно в нашем случае. У нас Х образные колени. Думала это особенность такая, не у всех же ножки должны быть ровные. Мы почти 2 года лечили боль в коленных суставах у невропотолога. А тут что то решила съездить на бесплатную консультацию в ортопедию (ключевое слово "бесплатную" так бы мне и в голову не пришло, ведь нашего ортопеда мы посещаем ежегодно) Так вот, врач приподнял лере ступню и вдруг ножки стали ровненькие! Я бедного ребенка столько времени мучала, таскала по этим неврологам, а тут неврологией и не пахнет. Извини, накипело, честно. Вот мы уже неделю живем без ночных болей в коленках) Я понимаю что больше мы не вернемся к старым сланцам и кросовкам, теперь только ортопедия, и чем дольше тем лучше  Но вот мне хотелось бы разузнать, как еще помочь ребенку и как скоро можно наблюдать улучшения. 

SVетлана❊
SVетлана❊
THISTLE

Натусик,нет, на учет нас никакой не ставили, у нас как плоскостопие, мы ходим по массажному коврику, я иногда делаюмассаж когда вспоминаю, физиопроцедуры мы делали на коленки, суставы лечили, обнаружились признаки рахита. Просто носим правильную обувь, но ножки плоские все равно.

×
Наверх