Помогите!!!

Выбрать тему
Мама#9246
Мама#9246
Мама#9246
10

Помогите  кто чем сможет . Старшая доча заболела и зарозила младшую. Помимо болезьни у нас режутся зубки и все симптомы накладываются друг на друга. Температура 37 держится 5 день , сопли ручьём , понос , кашель,  всё вместе просто кашмар какой-то . Вызывали врача , сказала лечитесь , лёгкие чистые , только кашель сильный , а так дома лечиться можно. Правда не очень получается , всё уже перепробовали . Подскажите чем можно полечить малышку не навредив и можно ли давать ей Афлубин если врач не назначала ????

10 ответов
Мама#9246
Мама#9246
Мама#6170

Скорее всего у вас ОРВИ, подходят все симптомы. Могу порекомендовать купить ингалятор/небулайзер, зарядите интерфероном (это такой белок, кот.сод.в крови человека и обладает противовирусным эффектом) и подышите. Помогает прекрасно при любой болезни. В эту зиму мы вылечили так сильное ОРВИ у ребенка 1 год и себя. Также ингалятор можно зарядить минеральной водой.
   Если нет такой возможности, при ОРВИ с рождения можно: капли в нос "Гриппферон" и свечи ректальные "Виферон" опять  же с интерфероном. Поможет 100%. Нам по крайней мере всегда помогало. Про Афлубин ничего не знаю. Ингаляция минералкой хорошо при кашле. улучшает отхождение мокроты, увляжняет горло. Также при кашле есть лазолван для ингаляций.
Врач какая-то у вас не очень компетентная...

Мама#9246
Мама#9246
Мама#3713

Да ингалятор - это вещь хорошая. У нас как малыш заболел тоже купили. Ингаляции с интерфероном делали, очень хорошо помогало. Афлубин можно дать, если вы им до этого уже лечились. В носик капали отривин, от кашля нам назначали лазолван детский по 1мл или же есть для ингаляции. Свечи Виферон нам тоже хорошо помогали. Обязательно надо вам попить глюканат кальция.Он очень будет полезен вам, т.к. лезут зубки.,а он вдобавок обладает противовоспалительным действием. А лучше конечно обратится к другому врачу, чтоб он вас осмотрел и назначил лечение. Выздоравливайте!

Мама#9246
Мама#9246
Мама#10855

Детей до года должны госпитализировать, если скорую вызывали. Врач действительно некомпетентная попалась!!! Я с Ириной полностью согласна на счет лечения!!!

Мама#9246
Мама#9246
Мама#10855

Детей до года должны госпитализировать, если скорую вызывали. Врач действительно некомпетентная попалась!!! Я с Ириной полностью согласна на счет лечения!!!

Мама#9246
Мама#9246
Мама#10855

Детей до года должны госпитализировать, если скорую вызывали. Врач действительно некомпетентная попалась!!! Я с Ириной полностью согласна на счет лечения!!! Выздоравливайте!!!

Мама#9246
Мама#9246
Мама#2839

Если легкие чистые значит у вас кашель из-за насморка. Детки не умеют сморкаться. Надо отсасывать сопли. а от насморка хорошо помогает проторгол.

Мама#9246
Мама#9246
Мама#4779

а еще кашель может быть из-за воспаления горла!!! промывайте носик несколько раз в день аквамарисом, квиксом, салином))) и только потом аспиратором сопельки откачивайте.

от кашля можно синекод, стодаль, эреспал (очень хороший сироп)!!!

обязательно утром и вечером в попку свечки виферон)))

главное, постарайтесь быть спокойнее)))

ребеночек же все чувствует

Мама#9246
Мама#9246
Мама#1721

девочки, а при ингляции вы как , т.е. на сколько интерферон разводите? мы им что то никогда не дышали, просто носик капали!
Мы обычно сразу при заболевании, появлении сопелек начинаем дышать физ.раствором без добавок, а если уж сильная мокрота то берадуал добавляем (но это только после осмотра врачом).
Сначала носик промываем при помощи спринцовки раствором фурацилина (2 таблетки на стакан теплой воды), и этим же раствором промываем горлышко. Потом  закапываем називин. и еще совсем чуточку чуточку мажу крылышки носика, спинку и стопы доктором момом. а от кашля нам прописывали халиксол!

Мама#9246
Мама#9246
Мама#1721

у меня тоже сначала старшая доча заболела, и потом уже малышка! и нас тоже в больницу не забрали, врач посмотрела, послушала, рекомендации дала и всё.мы сами справились за неделю!

Мама#9246
Мама#9246
Мама#5199

перечисленные симптомы ротовирусную напоминают...., понос уже сколько дней?

×
Наверх