Помогите!!!

Выбрать тему
Мама#9261
Мама#9261
Мама#9261
10

девочки,помогите!у нас температура 39,кашель жуткий,и за один день уже третий зуб лезет.не поймем,что с ребенком.то ли заболел,то ли зубы.да и ни врач,ни скорая ничего сказать толком тоже не могут.может кто с таким сталкивался,подскажите.

10 ответов
Мама#9261
Мама#9261
Мама#9724

Сильного кашля не должно быть, из-за того, что зубы лезут.

Мама#9261
Мама#9261
Мама#5809

У нас тоже в начале месяца было,зуб лез,темпер.39 3дня и кашель.Педиатр прописал сначала сироп от кашля бромгексин,после 3-х дней температуры,назначила антибиотики флемоксин.Темпер.стала нормальной,она сказала,что горло не страшное,легкие чистые,возможно это на зуб такая реакция.Через неделю все нормализовалось.Но у нас кашель был,но не жуткий,но сухой.

Мама#9261
Мама#9261
Мама#2127

У нас недавно во время эпидемии гриппа сын тоже закашлял, ночью была температура почти 39, утром вылез первый зуб... пришла врач и не рискнула нас садить на антибиотики, т.к. было не ясно на что именно температура. На след ночь температура за 39 и режется второй... короче, мы давали нурофен на ночь по назначению врача, капли в нос от соплей и ромашку. Так как тут-же сильно заболела я - было очевидно, что у ребенка вирус, но мы не могли из-за зубов понять - насколько тяжело он проявился у сына. Врач тоже не рискнула давать точные комментарии, сказала три дня подождать и если что-садиться-таки на антибиотик. Через 3 дня у нас нарезались два зуба, температура прошла, остался только легкий насморк....

Мама#9261
Мама#9261
Мама#9261

и нам флемоксин выпмсали.а еще виферон,цифекон,мукалтин и еще кучу всего...!!!!!не хочется ребенка травить.2 зубу за вчера-сегодня вылезло,а вот третий никак....

Мама#9261
Мама#9261
Мама#9113

Девочки! когда зубы лезут надо набраться терпения и внимания к ребенку, лечение симптоматическое, ну и поспать не придется носите на руках , ласкайте , пойте и т.д. Когда мама без паники относится к данной ситуации, это обходиться дешевле и не вредит здоровью ребенку, в такие периоды вы еще ближе становитесь. Это как "съесть пуд соли вместе" и этих пудов будет ни один, а если вы НЕ БУДЕТЕ паниковать И надеется на доктора , который все ровно в данной ситуации не помощник, а скачиватель денег в пользу аптек, то последующие "пуды соли" будут легче и без последствий для здоровья малыша. Малышке плохо - помогите ему перетерпеть и он вам отплатит потом веселым и счастливым настроением, которое вы тоже научитесь ценить пережив невзгоды без которых не обходиться ни один малыш.

Мама#9261
Мама#9261
Мама#8994

Температура высокая - сбивать обязательно! Мы Эффералганом пользуемся (свечки). Кашель - последите за ребёнком, так активно зубки лезут, может он слюной давится - у нас, когда зуб лез было так 1 раз, кашлял очень, а горло нормальное и хрипов никаких не было. Если не слюна, то мукалтин можно, а иногда просто ребёнок может кашлять, если в горле першит - попробуйте тёплое питьё во время кашля дать - может поможет и без лекарств обойдётесь.

Мама#9261
Мама#9261
Мама#1025

У нас была 39,2 температура,кашель был не сильный.Вызывала скорую,сбивали температуру.Утром пришла врач и сказала,что никакие это не зубы!!!ВИРУС!Пили антибиотики,дабы не было осложнений!С этим не шутят!Кстати,зубов у нас так и нет до сих пор.

Мама#9261
Мама#9261
Мама#10114

у нас тоже была такая ситуация кашель, температура 39 и в тоже время лезли зубы,когда спросила у врача он ответил,что от зубов такой темпратуры нет. но в итоге температура спала,зуб прорезался,но кашель еще остовался. просто ненадо ходить в поликлиннику,когда эпидемия гриппа-это мой выводSmile

Мама#9261
Мама#9261
THISTLE

Нурофен для деток (от жара и боли), Эреспал, ингаляция на всякий случай с лазолванов в компрессорном ингаляторе ( засыпал наш сын под его гудение)))) ромашка и фиалка (отвары) такое бывает все через это проходят, у нашего правда температуры не было.

Мама#9261
Мама#9261
THISTLE

кстати, еще нужно сдать общий анализ крови, иногда гемоглобин понижен и из-за этого могут сложно и долго резаться зубы!!!! и + еще если есть проявления рахита, даже слабые (потеет во сне сильно, звлысинка на головке, на ребрах утолщения)

×
Наверх