После года баловство...

Выбрать тему
Ольга
Ольга
Ольга
37

Сыну 10 мес. он пока на ГВ, естественно кушаем и много чего другого. Но когда спать то помогает только грудь. Недавно были на очередном взвешивании и педиатр сказала, что до года ГВ - это нормально, а после уже баловство. Я думала до полутора покормить, а там до садика как раз отвыкнем. Сколько давать грудь?

37 ответов
Ольга
Ольга
Мама#13135

Не слушайте никаких "педиатров", кормите конечно до 1,5. Я до 9 мес только смогла покормить, малыш начал через день брать грудь и молоко исчезло. Так что вам белой завистью завидую. Здоровьичка Вам и малышу!

Ольга
Ольга
Мама#15328

Почитайте статью и КОММЕНТЫ в Мнениях http://agulife.ru/community/opinions/47646/ там такие споры о продолжительности ГВ!!! Лично я к году хочу отучить, даже раньше.

Ольга
Ольга
Мама#1064

У меня не вышло отучить, засыпаем только с грудью, а еще зубы режутся, ест плохо, а вот от груди не отказывается.

Ольга
Ольга
Мама#15713

Ольга, ГВ имеет влияние для роста ребенка до года. А после года если и вы и малыш получаете удовольствие от ГВ, то кормите сколько хотите =) у меня если будет молоко, то буду кормить столько сколько получится =) мне нравится грудью кормить =)

Ольга
Ольга
МаЛюба в кубе

как не побаловать своего ребенка?Wink

пока настроена на о-о-очень долгое кормление. А там видно будет.

Ольга
Ольга
Мама#2889

Лет до 5-ти что ли? Wink Или еще дольше??? Удвилен

Ольга
Ольга
Мама#7930

До 9 месяцев грудное молоко для ребенка это необходимость, после 9 сися уже))) становиться игрушкой. Так мне сказал мой друг педиатр и я склонна ему верить.

Ольга
Ольга
Мама#15962

не знаю)))) сыну сейчас год и 6 мес, с 3 мес на НаНе, с 4,5 на прикорме без ГВ и давольна, всё кушает никакой аллергии не было, никаких проблем пока не было.

дочка, ей сейчас 3 месяца,  на ГВ вот это гемор, и днём и ночью кушать, с рук не слазиет чуть что истерика... чай пить отказывается, бутылочку кушает без удавольствия, соску не берёт вообще, только ГВ... сейчас пытаюсь давать сок, вот его пьёт с удавольствием.

по крайней мере с сыном таких проблем вообще не было как сейчас...

Ольга
Ольга
Ольга

Да вы что?! Ваш ребёнок рядом, на руках. Такой родной-родной. Какой "гемор"? Такое не повторяется...

Ольга
Ольга
Мама#5765

Давайте так как и хотите, а потом сами поймёте, когда пришло время отучать. Если ГВ и баловство, то оно безобидное, и плохого не будет, если лишние несколько месяцев покормите. 

Ольга
Ольга
Мама#15962

естественно родной и любимый, но целыми сутками на руках это ужас((( тем более старший тоже требует внимание и просит с ним играть..

Ольга
Ольга
Мама#15962

проблема ещё в том что она и спит с нами))) муж уже начинает злиться))) она уже как кенгурёнок в сумке))))

Ольга
Ольга
Ольга

Мне кажется это не из-за ГВ. Каждый ребёнок ведёт себя по разному. У меня тоже пацаны совсем разные, но это же здорово.

Ольга
Ольга
Мама#1884

Если бы ГВ после года было всеголишь баловством, то я не думаю что ВОЗ рекомендовало кормить минимум до 1,5 -2х лет. Молоко не теряет своих полезных свойств,оно "растет" вместе с малышом. Чем дольше кормят ребенка грудью тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и появления кариеса, у таких деток крайне редко возникают логопедические и стоматологические проблемы, у них лушие показатели по острате зрения, они легче переносят инфекции. так что кормите столько сколько хотите и подольше! )) А таких педиатров которые учились еще по старинке когда советовали режимное кормление и мамксимум кормить до года ?! не слушайте.

Ольга
Ольга
Ольга

Ой, спасибо за поддержку.

Ольга
Ольга
Мама#15998

когда я ходила курсы "Будущих мам", нам говорили что мальчиков можно кормить до 1.5 лет, а если дальше мальчики в будущем становяться женподобными, но мне кажется если молоко есть можно и до 2-х кормить

Ольга
Ольга
Мама#9526

Нашей доченьке 1,7, до сих пор кормлю, хотя все вокруг против. Я и доча еще не готовы расстаться с ГВ. Вспоминаю как боролась за сохранение лактации и совесть не позволяет, при наличии молока, прекратить кормить. Ольга, никого не слушайте, молоко и после года кормления сохраняет полезные свойства, если хотите-кормите на здоровье!

Ольга
Ольга
Мама#2889

Татьяна! Но насколько я помню, все Ваши против именно потому, что для Вас это плохо, Вас же скоро ветром сносить будет. Или я путаю?

Понятно, что все мы хотим для ребенка лучшее. Но все свое здоровье сейчас ему отдать тоже неправильно. Ему еще Ваша помощь долго нужна будет Smile

Ольга
Ольга
Мама#775

я тоже считаю, что до года вполне достаточно. По крайней мере, сколько я не знаю знакомых, кормящих после года, все кормят только потому, что не знают как его завершить (ГВ), сиська вместо соски. Хотя, конечно, сколько  кормить, решать только вам

Ольга
Ольга
Мама#2387

Во всяком случаи, грудь полезней:)А соска после года - это уже вредная привычка.

×
Наверх