послеродовая депрессия

Выбрать тему
Мама#9905
Мама#9905
Мама#9905
10

Всем привет! расскажите, пожалуйста, у кого сколько длилась послеродовая депрессия и как она вырожалось?!

10 ответов
Мама#9905
Мама#9905
Мама#5376

Привет! Мне было очень плохо первый месяц после родов. Мало того что жутко болело все тело от швов, совершенно не понимала,что делать с ребенком,как кормить,сколько ему спать, не было молока, постоянные взвешивания до и после еды... Короче говоря я тупо ревела день и ночь, при чем от всего-даже если ребенок не доел 5гр-у меня истерика. Но скорее всего это был послеродовой психоз. Говорят,что истинная послеродовая депрессия возникает через 3-6мес после родов. Особо ничего такого не было,периодически накатывают апатии,хочется разнообразия,перемен,на работу пойти в конце концов,а понимаешь что ты как птичка в клетке... Ну а сейчас погода особенно располагает к депрессии-солнца нет,дождь,холод и понимаешь что впереди перспективы нет... Мне помогают встречи с подругами,поездки в магазин,даже за продуктами, гости в моем доме, семейные праздники,все это помогает коротать дни. И даже если это бывает не часто,я знаю что поеду куда-то одна или с семьей в след.месяце-жду этого и живу этим. А у вас как проявляется?

Мама#9905
Мама#9905
Мама#15602

Привет!!!Я тоже сначала страдала тем же,а сейчас прсто поняла,что началась совсем другая жизнь!!!Может даже лучше прежней!Старайся не думать о депрессии,все эти глупости мы выдумывает сами!Нахади много нового и позитивного!Моей Марусе уже год и я начинаю понимать,что она вырастает настолько стремительно,что я даже не успеваю насладится этими моментами!Подруги,клубы,работа все это еще подаждет и год и два,а вот твая лялька нет!Как только начинаешь думать об этом так идепрессию как рукой снимает!!!

Мама#9905
Мама#9905
Мама#13557

я страдала месяц где то(((раздражало все, как плачет ребенок, как относится ко мне муж

Мама#9905
Мама#9905
Мама#15144

мы на неделю застряли в роддоме, и когда всех девчонок уже вписали,а я осталась одна в палате, вот тогда мне на стенку лезть хотелось! и я под подписку оттуда ушла.. а когда я домой приехала, то была просто счастлива, тамвсё родное, своё, родственники поддерживают. но всё равно первый месяц было оч тяжело, дочка плакала много, спала мало,и хоть все поддерживали, а основная отвественность всё равно на мне. плюс ещё после родов восстанавливаешься и сил вообще нет. но я бы не сказала, что это была депрессия! просто усталость, раздражительность... потом всё само с опытом наладилось Smile

Мама#9905
Мама#9905
Мама#7885

эх. в первы день вернувшись домой ревела ужас как. реально накрыло. длилось все это долго. меня свекровь жутко раздражала. ничего не могла с этм поделать. спустя смерилась.

Мама#9905
Мама#9905
Мама#13702

привет! после родов,когда из роддома вернулась дома,стала бояться что муж разлюбит и все такое. плакала каждый день 2 недели подряд.слава богу муж выдержал,и поддерживал очень хорошо,без него бы не справилась.

Мама#9905
Мама#9905
Мама#11145

ну, месяца 3 первых, наверное, была депрессуха. я не плакала, просто от безысходности хотелось повесится на ближайшем суку! это в зиму было, погодка располагала к такому настроению. месяцам к 6-ти стало полегче. сейчас периодически накатывает-общения не хватает, "день сурка" задолбал...но, это все не критично, беру себя в руки и живем дальше!

Мама#9905
Мама#9905
Мама#15501

Я думаю что у меня депрессия началась только сейчас(ребёнку семь месяцев).  Могу сарваться на ней, когда плачет. И понимаю что нельзя кричать( от этого только ребёнок сильнее завлачет) и всё равно не могу. Покричу потрясу её а потом стыдно жалею  и прощение прошу. Раньше такого не было. А сейчас всё время надо за малой смотреть, ползает вставать пытаеться. не на минуту одну  не оставить.......а если плачет целый день это вообще бесит. Пью персен, стало полегче. Подруги говорят что у все такие моменты бывают, надеюсь что пройдёт(((

Мама#9905
Мама#9905
Мама#11626

Мне кажется она у меня до сих пор длится.. Женечке 9 месяцев. Я просто очень восприимчива и эмоциональна. работаю над собой) Выражается в том, что я чокнутая стерва, точнее веду себя соответственно. А еще это вечные слезы, усталость, чувство ничтожности. Пью успокоительные и стараюсь находить побольше позитива во всем)

Мама#9905
Мама#9905
Мама#10763

Мда, у меня до родов были истерики, обиды всяческие, потом после родов постоянное состояние напряжения, боялась первое время одна оставаться дома с малышом, ждала с нетерпением мужа с работы. Муж конечно "вешался" от меня, но терпел, помогал во всем и помогает. Персен только сейчас стала пить, помогает. И чего я его раньше не пила?

×
Наверх