Праздничные блюда.

Выбрать тему
Мама#11698
Мама#11698
Мама#11698
3

Девочки, дорогие! Моему сыну через недельку исполняется 1 годик. Планы по празднованию уже во всю осуществляются, но.... никак не могу сообразить, что приготовить самым маленьким и самым важным гостям на этом торжестве - ровесникам сына и ему. Посоветуйте, поделитесь, подскажите, что можно приготовить вкусненькое и полезненькое?

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

3 ответа
Мама#11698
Мама#11698
Мама#13057

Мне кажется, если у вас все детки годовалые, то лучше, наверно, подумать над особой сервировкой. Всё таки детки ещё не на "общем столе", то можно сделать к-л овощную пюрешку, мясное суфле, и поставить к-н красивую, яркую детскую посуду. Сок можно налить в яркие, разноцветные поильнички и т.д. и т.п... А вот если вы собираете еще и взрослых, то тут уж можно разгуляться фантазии. Например, сделать всё небольшого размера: маленькие бутербродики, небольшие закуски, салатики порционные и т.д. Удачи в подготовке!!!

Мама#11698
Мама#11698
Мама#13086

Полностью согласна с Татьяной:) Сделайте акцент на яркой посуде и играх, ведь у деток вкусы разные и вкусненькое понятие очень растижимое! Могу подсказать рецепт мясного рулетика: морковка, лук, кубачёк мелко крошатся и обжариваются. Затем смешиваются с фаршем, который тонким слоем выкладывается на фольге. На фарш ложится слой заранее отвареной и измельчёной - цветной капусты. всё это заворачивается окуратно и  укутывется в фольгу. Запекать до готовности! Приятного вам и вашим гостям аппетита! Так же хорошо пойдут канопе!!!

Мама#11698
Мама#11698
Мама#11698

Спасибо. Приняли на заметку.

×
Наверх