Прививки аллергику

Выбрать тему
Мама#15728
Мама#15728
Мама#15728
8

Мамы детей аллергиков как и когда вы прививали своих детей? У нас до года отказ написан, а после говорят придется ставить..Ближайший аллерголог у нас за 200 км. так что попадем мы к нему не в ближайшее время(до года конечно все равно съездим). Но пока хотелось бы прояснить вопрос.. Прививались вы простыми вакцинами которые в поликлиннике колят или существуют какие-то специальные для аллергиков? И как вообще переносят ваши малыши аллергики всякие прививки?
 

8 ответов
Мама#15728
Мама#15728
Мама#1464

А мы в отказе были до 2-х лет. аллерголог потом сказала: правильно сделали, что не стали прививать. У нас не очень красивая картина аллергии в сембе. У моей мамы экзема, бронхит, бронх.астма, у меня - экзема и обструктивный бронхит.
Дочке сейчас 2,5 года. На днях поставили диагноз - абструктивный бронхит, угрожаемая по развитию бронхиальная астмаПлачу
За плечами у нас только 2 прививки от полиомиелита (в 2 года, в 2г3мес). Прививались Имовакс Полио. От остальных медотвод.
Анализами подтверждена аллергия на яичный белок и желток.
Может и совпадение, но после первой прививки от полио (т.е за последние полгода) иммунитет явно снижен. За это время 3 бронхита, пневмония, асбструктивный бронхитUndecided
Первый год дочки наблюдались у гомеопата по поводу атопического дерматита.

Мама#15728
Мама#15728
Мама#1464

А почему дальше говорят придется ставить? Мы и в 1 год отказ написали. Больше к нам в нашей поликлинике и не пристают с этим вопросом. Надо только "дожить" до подписания карты в сад. Подписали ее без особых проблем. И в сад нас взяли. Правда, пришлось пригрозить прокуратурой сначала. А то делали из меня дурочку и рассказывали про несуществующие постановления и недействительные законы.

Мама#15728
Мама#15728
Мама#15728

Да просто такая поликлинника и врачи одно название. Они этот то отказ не хотели брать, и сейчас еще уговаривают гепетит Б поставить мотивируя это тем что если сейчас не поставим то прививка которую ставили в роддоме пропадет.Я естественно не дала ничего ставить. К аллергологу поедем тоже буду просить чтоб медотвод писали, а то я только ребенка в более менее приличный вид приведу мне его врачи обязательно испортят, то антибиотики выпишут то на прививки посылают..А на молочный белок у вас аллергии не было?

Мама#15728
Мама#15728
Мама#1464

Нет, на молочный белок аллергии, слава богу, нет.А то вообще бы кормить нечем было бы. Нам строго настрого запретили ВСЕ продукты и блюда, содержащией яйца. Можете себе представить, сколько блюд, в т.ч. детских, выпадает из нашего рациона (запеканки, пудинги, сырники, блины, оладьи и т.д.). В саду,кстати, к этому отнеслись с уважением и пониманием. Когда на завтрак или полдник омлет ли блины, или сырники или что-то типа того, моей дочке дают йогурт и творог (приносим сами).

Мама#15728
Мама#15728
Мама#14411

смотря насколько сильная у вас аллергия... но есть вакцины с уменьшенной дозой, их аллергикам назначают. Поинтересуйтесь.

Мама#15728
Мама#15728
Мама#15728

Аллргия у нас сильная и с рождения. Даже на рис обсыпается. Была с ног до головы- все в корках, смотреть без слез невозможно..За лето почти очистились, а сейчас опять обострение, грешу на зубы..

Мама#15728
Мама#15728
Мама#7885

у меня ребенок аллергиком стал после года. я даже об этом и не подозревала до лета. когда все началось. делали все прививки в поликлинике и все нормально было. как дальше быть незнаю. будем советоваться с аллергологом. но думаю отказываться не будем.

Мама#15728
Мама#15728
Мама#8592

Мы тоже аллергики, но медотвод от прививок не стали делать, нам аллерголог посоветовал, что если есть момент когда не болеем и не обсыпаны, то пойти привиться, единственно, АКДС у нас по показаниям Пентаксим.. И перед прививкой 3 дня и 3 дня после антигистамины пить. А так реакции как у всех детей))

×
Наверх