Про горшок и кроватку

Выбрать тему
Мама#3421
Мама#3421
Мама#3421
7

Добрый вечер. моей малышке 9 месяцев, мы до сих пор спим вместе на кровати и не ходим на горшок. подскажите как приучит к горшку (из жизненного опыта) и как приучить спать в своей кроватке???

7 ответов
Мама#3421
Мама#3421
Мама#10984

Я свою к горшку начала приучать как только она стала сидеть. Купила горшок-стульчик и сначала просто давала ей его посмотреть, потрогать и поставила его возле кроватки. Затем в течении дня частенько задавала ей вопрос: "А где наш горшочек?" И мы шли смотреть, где он стоит и садились просто посидеть на нем (в это время забавляла ее игрушками или книжками). И так недели две. Дома дочке памперс не одеваю, поэтому примерно засекала время через которое она сикается и стала в это время сажать ее на горшок (естественно перед этим спрашивала о том, где находится горшок и мы шли его искать, а он стоял всегда на одном и том же месте). Теперь дочке 10 месяцев и какает она только в горшок, а обсикаться может только если заиграется очень или я не успею посадить вовремя на горшок. Еще обычно дети дают знать, когда хотят сикать или какать. Кто-то (как моя) начинает кряхтеть, кто-то похныкивать.... Нужно просто понаблюдать.
А вот по поводу того как приучить к детской кровати, не знаю. Дочка с рождения спит в своей кроватке, лишь изредка беру ее к себе по утрам. 

Мама#3421
Мама#3421
Мама#3421

Спасибо за совет

Мама#3421
Мама#3421
Мама#506

До сих пор? Спасибо посмеялась))) 

Мама#3421
Мама#3421
Мама#13183

нам год с копейками, мы до сих пор в горшок только изредка, если после сна поймаю, сикаем стоя. У меня мелкий ну никак недает знать, что он хочет в туалет!

 

а спим мы везде - и со мной, и один в кроватке, когда как. Спать с родителями - это нормально

Мама#3421
Мама#3421
Марина

нам 7 месяцев ,ходим писять в ванну, еще и не думала приучать к горшку , видимо уже надо, спасибо)

Мама#3421
Мама#3421
Мама#12568

Нам 10, сидим, но не очень хорошо, не ходит. Понимает для чего нужен горшок, если сажаю делает свои дела туда. Особо не приучаю, считаю, когда сможет сам до него добраться и сесть, тогда и нуужно приучать постепенно. Была у меня ошибка. В 7 месяцев я познакомила его с горшком, и он сразу ему полюбился, стал все дела только туда делать, а с утра сухой памперс и капризы, думаю животик болел, когда не знал про горшок памперс всегда аж протекал. И терпел везде, даже на улице и в поликлиннике. Ныл, кричал, просил горшок. С трудом отучила его, теперь хоть можно и погулять спокойно и в поликлинику сходить. 

Мама#3421
Мама#3421
Мама#3421

спасибо всем

×
Наверх