про какашки

Выбрать тему
Мама#21815
Мама#21815
Мама#21815
5

Всем привет! Хочу вас спросить, может у кого такое было? Малышу 10,5 месяцев, примерно две недели назад начала вместо покупных пюрешек готовить малышу сама-мясо варю, овощи отварные (кабачок, цветная капуста, картошка, морковка...), кашка овсяная, рисовая. Все это ребенок уже ел из баночек с детским питанием. И в то же время началась такая история: утром ребенок какает нормально, хороший густой кашецеобразный стул, но в течении последующих двух-трех часов он один или два раза какает очень жидко. Могло ли такое спровоцировать "взрослая" еда и есть ли повод для беспокойства. Обслуживает нас фельдшер, говорит-какает, ну и хорошо, хуже, когда не какает.

5 ответов
Мама#21815
Мама#21815
Мама#20266

Фельшер - ну просто молодец, обрадовал). Конечно, спровоцировать жидкий стул могла смена питания, желудки у деток такие чувствительные ко всему. Попробуйте первое время исключить из рациона продукты которые слабят, в первую очередь цветную капусту.

Мама#21815
Мама#21815
Мама#20866

думаю,что "взрослая" еда могла спровоцировать. Раньше, смотрела или читала, о том,что когда ребенок ест баночное пюре желудок привыкает к такой пище.И что, например,если у ребенка не было аллергии на определенный продукт из баночки, не факт, что не будет на такой же продукт, но уже приготовленный нами. Поэтому, советуют, переходя от баночек к нормальной пище, вводить ее тоже осторожно, по немногу.

Мама#21815
Мама#21815
Мама#21195

А нас рис хорошо 'закручивает', даже специально при варке, парочку черносливов добавляю, и потом вместе блендерю. А вообще, мы пользуемся баночками только в гостях, и у нас стул, первое время после начала прикорма- овечьими шариками был))))) а теперь как у взрослого. Но мне кажется он у всех детишек индивидуален, у одних жидкова-то -нормально, у других- круто, Главное чтобы поноса не было, он, как раз, может быть в результате каких-нибудь проблем.

Мама#21815
Мама#21815
Мама#20487

может попробовать не всю сразу еду менять, а постепенно вводить. пару дней один прием пищи заменить, затем другой. чтобы не все сразу

Мама#21815
Мама#21815
Мама#22772

Ну, вообще-то. Люба правильно говорит. Нельзя все сразу менять. Необходимо все делать неспеша. Сначала заменить один продукт (например, цв.капусту). Первое время(неделю хотя бы) вообще рекомендуют варить на второй бульоне как овощи, так и мясо. Я сначала тоже все поменяла резко и вылилось все в дерматит. Теперь слежу. Новый продукт или вид готовки ввожу примешивая к старому и следующий не раньше чем через примерно 2-3 недели. Скорее всего у вашего ребенка дисбактериоз.Он и так у малышей есть, а вы его усугубили.

×
Наверх