Про кашки пюре и соки

Выбрать тему
Мама#4376
Мама#4376
Мама#4376
39

Хотелось бы узнать ваши мнения мамочки неужто я одна считаю что самим приготовленая пища ребенку  полезна и вкусна а все что выпускают детям я не доверяю потому что не понятно из чего это приготовили жду комментарийй

39 ответов
Мама#4376
Мама#4376
Мама#8211

я применяю только готовые кашки,пюрешки,соки. Объясню почему:пюре собственного производства из яблок и кабачков вызвали аллергию и несварение,что привело к ни одной бессоной ночи. Кашки с молоком вызвали аллергию,т.к. она с молоком была.
Продукты заводского изготовления нам хотя бы идут больше и не вызывают у ребенка беспокойство,а для меня это важнее,чем задаватся вопросом из чего они делаются.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#13118

Продукты, из которых изготовлены пюрешки, тщательно проверяются. Весь цивилизованный мир бьется над тем, чтобы мама могла наслаждаться материнством, а не торчала у плиты полдня. Если не доверяете пюрешкам, у меня вопрос: а своим овощам и фруктам доверяете? Вы проверяли хоть раз почву, на которой они выращены, воду, которой их поливают? Даже если вы не пользуетесь химикатами, есть соседи, которые могут их использовать, а земля-то одна! В любом случае - решать каждой маме самой!

Мама#4376
Мама#4376
Мама#11917

Мы тоже даем пюрешки из баночек. Мне как-то даже в поликлинике говорили, что их впринципе давать лучше. Допустим вы покупаете овощи и фрукты на рынке (пусть даже и на колхозном), не один из них не будет без каких-то добавок (везде химия). Когда мы начинали вводить яблоко и морковку я сама делала сок, потом нужно было ввести грушу, а где сейчас можно найти хорошие груши!?Все импортное, вот так)Из баночек малышка уплетает за обе щеки, и тьфу-тьфу никакой алергии)

Мама#4376
Мама#4376
Мама#10938

Думаю,до года разумнее кормить пюре и соками из баночек (спокойнее,по крайней мере,будете).а после уже можно и лично приготовленные кушать уверенно

Мама#4376
Мама#4376
Мама#10694

Я доверяю производителям, но вот моя крошка видимо нет, баночные продукты есть отказывается наотрез, поэтому готовлю сама из баночек потребляем только мясо.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#12410

Мы тоже ЗА проверенных производителей д. Питания! А из своего, только супчики, и то чтобы сверить бульон пригодный для детского организма, его нужно трижды сливать(!!!) А крупу для каш несколько раз отваривать.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#12356

Я тоже за пюрешки из боночек!наш педиатр говорит, что можно готовить пюре самим ,исключительно из свежего овоща или фрукта, со своего огорода,а то, что  хранилось неизвестно в каких условиях,там могут быть мыши и всякая другая зараза, сами понимаете...в баночках же все стерильно,и уж скорее всего мы не занесем зарузу крохе!

Мама#4376
Мама#4376
Мама#8808

Я готовлю все сама... только соки  и фруктовое пюре покупаю... Ну что поделать не доверяю я проихводителям баночного питания... Много случаев было, когда дети травились или находили что-либо "лишнее" Да и где сейчас в европе найти столько незагрязненной земли? как утверждают некоторые производители что у них огромные сады, плантации и тп ... Я не верю этому... но это только мое мнение и все равно не будете же вы всю жизнь кормить из баночек...

Мама#4376
Мама#4376
Мама#8966

я сегодня весь день в раздумьях. соки введь не могут долго храниться если они без консервантов и пюре так же. а каша вообще не понятно из чего сделана. я хочу попробовать с полгодика давать кашу из обычных круп просто не очень густую и предварительно перемешав в блендере Undecided

Мама#4376
Мама#4376
Мама#6964

А вы домашние соки-компоты консервировали когда-нибудь? Как они долго хранятся без консервантов?

Мама#4376
Мама#4376
Мама#12356

конечно нет, но первое время желудочек малыша легче переварит легкое питание, специальное!

Мама#4376
Мама#4376
Мама#6853

Если овощи и фрукты со своего огорода - то, наверное, они полезнее. Но, если куплены на рынке у незнакомой бабули или в супермаркете - то лучше банки готовые. И каши готовые именно из-за этого давала до года. Ведь очень много круп производства КНР, хоть и на этикетке при фасовке другое написано. А чем они там удобряют все прекрасно знают. Детское питание проверяется, в отличае от даров природы на прилавках. Я работала с продуктами - товарно-транспортную накладную и качественное удостоверение заполняла каждый день самостоятельно, на заранее отштампованных вет.службой бланках. И 100% так делают многие.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#12979

Когда я начала вводить прикорм своему малышу, все давала из банок. Позже стала сама готовить в пароварке и в блендере.До года мясо только баночное давала, сейчас 50\50..любит уже сам жевать, но много не ест, приходится пюрешкой докармливать. Соки даю покупные или домашний компот, если есть. Из фруктов даю яблоки,груши и бананы, остальное пока баночное,т.к. не сезон ещё. Каши даю из коробок,но уже сын немножко кушает гречку варенную,геркулесовую кашку. Так вот, у него никогда не было аллергии, не было проблем с животиком и со стулом.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#4376

а вы хоть раз смотрели передачи где показывают из чего делают детское питание соки там не одного натурального ингредиента и кто там проверяют эти заводы знаем мы как проверяют на лапу дали денег и вся проверка а так хоть покупаешь и видишь что даешь а не каких нибудь крыс или собачек перемолотых

Мама#4376
Мама#4376
Мама#4898

Что за аргумент такой ТЕЛЕВИЗОР?

Мама#4376
Мама#4376
Мама#6964

Пишите пожалуйста со знаками припинания, уважайте своих собеседников, невозможно же читать.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#12110

от всех бед не уберечь! после того, как раз откусила яблоко и оно через полчаса ни капелюшечки не потемнело... решила кормить из баночек, тем более все равно на еду собственного производства аллергия

Мама#4376
Мама#4376
Мама#7869

Выкиньте Вы этот ящик в помойку.Еще ни чего хорошего от туда не сказали и не показали. Все передачи проплачены.И если бы так было насамом деле,то чего же тогда продолжают продавать,а наш и не только наш санэпидем помалкивает в тряпочку и не запрещает продажи.
С огорода не значит лучше.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#9601

Мы тоже кушаем из баночек и коробочек.

Во-первых продукты детского питания подлежат контролю,

Во-вторых не факт, что то мясо которое мы покупаем себе в магазине не чем не обколано, а крупа и овощи не выращены на почве с химикатами. (так что готовя из них возможно получается экономия по цене, но вот лучше ли качество большой вопрос)

В- третьих мой малой просто не ест гречку не из пакетов, и собственноручно приготовленное мясо.

Мама#4376
Мама#4376
Мама#10626

А я и свое, и баночное давала! Но вообще это палка о двух концах! С одной стороны детское питание якобы тщательно проверяют, но уже известно много случаев, когда дети травились этими банками, в них находили всякую хрень, их часто подделывают! И овощи, купленные на рынке тоже не гарантируют качество! Выбор только за вами!

×
Наверх