Проблема или лень?

Выбрать тему
Мама#10938
Мама#10938
Мама#10938
8

Девчонки,у меня дочка перестала брать грудьХмурюсья ей подношу,а она сразу кричать начинает.уж и в разных положениях пробовала,и в разных местах.толку никакого.попробывала сцедить - пьет из бутылочки на "Ура!"мама говорит,она сообразила,что через нее сосать легче,а из груди надо потрудиться.так ведь я же не постоянно ее из бутылки-то до этого укормила!так,несколько раз в день дашь попить чуть-чуть водички или сока,и всё.что делать?можно ли как-то все вернуть или теперь мой лучший друг - молокоотсос?

8 ответов
Мама#10938
Мама#10938
Ольга

дети моментально соображают, что с бутылочкой легко. если Вы твердо намерены кормить грудью, то нужно полностью убрать бутылки и соски, пробовать различные позы и места и докармливать только в крайних случаях. Но это очень непросто) будет борьба, либо ребенок Вас сломает, либо Вы его, даете грудь и больше ничего. Важно быть все время с ребенком, максимум телесного контакта. Если все-таки не получится или не выдержите. то сцеживать придется.

Мама#10938
Мама#10938
Мама#9973

у меня 3,5 месяца дочь была СВ,и грудь не бросила и бутылочку брала)главное,чтоб в соске бутылочке малюсенькая дырочка была-так тоже надо будет трудиться,чтобы насосаться,так что выбирать особо не станет)удачи!

Мама#10938
Мама#10938
Мама#11388

у меня сын перестал брать грудь, когда еще не знал что такое бутылка! просто перестал брать сначала в кормление перед сном, потом днем стал отказываться, но ночью ел! я тоже перепробовала все позы, короче чего я только не делала, ничего не помогало! только тогда начала кормить из бутылки. все говорили "не корми, поорет и возьмет грудь, когда есть захочет", а я не могла видить как мой ребенок заходится от голодного плача!!! можно считать что ребенок меня сломал, а можно то, что я не хотела видеть как страдает мой ребенок (я думаю имеено так).

ну и конечно как результат (в чем меня сейчас обвиняют подруги, которые на ГВ) сейчас нам 4,5 мы на ИВ полностью уже 3 недели. даю прикорм. ребенок счастлив, весел)))

По поводу соски, знаю много детей находящихся на ГВ и при этом спокойно сосущих соску во сне и на прогулке. Они лучше ночью спят, не просыпаются каждый час что бы грудь посасать, а удовлетворяются именно соской.

Думаю вам безусловно надо попробовать все способы что бы ребенок все таки брал грудь, ну а если нет, не расстраивайтесь! ребенок не будет вас меньше любить, если не будет есть из груди!!!!! удачи!

 

Мама#10938
Мама#10938
Мама#5765

читаю и себя узнаю. у нас такая же ерунда была. только это было через две недели после выписки, как только малыш научился отталкивать меня и грудь, так и понеслось, даю грудь, он сразу в крик. в роддоме его активно поили смесью из бутылочки, к груди приложили не сразу, а я глупая была, не потребовала, тогда ещё не знала всех тонкостей. наверно это и сказалось, плюс может быть соска пустышка. читала что у малыша от этого возникает путаница, где грудь, а где соска. вот мой и пытался сосать грудь как соску, брал в рот один только сосок, без ареолы, больно было до жути, трещины на сосках, кровь, синяки... сдалась. тоже не смогла смотреть как мой ребёнок голодает и мучается с грудью. взяла молокоотсос, там было молоко, которое я сцедила чуть-чуть перед кормлением, чтобы оно не так сильно брызгало сыну в рот. и покормила из бутылочки, малыш поел и заснул. так мы продержались 5 месяцев. периодически пробовала давать грудь, но это приводило к истерикам, и Сашкиным и моим. в 5 месяцев молока стало сильно меньше, пила целый список всяких средств, витамины, таблетки, чаи, молоко... итог: молоко пропало на прошлой неделе несмотря на все старания. всё из-за того, что ребёнок грудь не стимулирует, вот молоко и перестало вырабатываться. так что если есть терпение, то старайтесь сохранить молоко. если есть возможность, можно вызвать на дом специалиста по грудному вскармливанию, подруга так спасла своё молоко и гв. даже если ничего не получится, будете сцеживаться, сначала вам будет казаться, что вы дойная корова, но со временем это проходит, и сцеживание воспринимаешь, как обыденное дело. главное хороший молокоотсос.

Мама#10938
Мама#10938
Мама#10657

Попробуйте давать бутылочку с жесткой силиконовой соской и для новорожденных (т. е. с одной дыркой)-тогда и с бутылочкой надо будет трудиться и давайте грудь,когда она переполнена-ведь тогда из неё прям течет!

Мама#10938
Мама#10938
Мама#11587

у нас было что то похожее, но!!перед этим я уезжала на полдня на учебу, а его кормили сцеженным молоком из бутылочки.привык к этому. грудь не хотел брать-нам было 3 месяца. давала сцеженное молоко чтобы сильный голод утолить, а потом чтобы грудь сосал.дня через 3 прошло все(так же, пока я на учебе кормили из бутылочки, а когда я приезжала давала грудь).нужно найти компромис.а соска у нас долго была для грудничков,когда сосал даже пот выступал на лобике. сейчас нам почти 9, грудь ест нормаль+прикорм

Мама#10938
Мама#10938
Мама#11747

а может просто попробовать накладку на сосок,и все.

 

Мама#10938
Мама#10938
Мама#9788

по-моему, вред сосок преувеличен. Из авентовских, например, не так-то просто сосать... Кормила грудью и бутылочкой все время, предпочтений не было. Единственное, для профилактики отказа сначала грудь давала, потом бутылочку, не наоборот. 
Вашу ситауция я бы восприняла как небольшой каприз. Чуть-чуть настойчивости и малышка снова будет кушать у груди! 

×
Наверх