Пропадает грудное молоко

Выбрать тему
Мама#4154
Мама#4154
Мама#4154
28

Ем и молоко и орехи а молока мало обычно через три часа у меня грудь аж распирало а сейчас и через опять мало

28 ответов
Мама#4154
Мама#4154
Мама#3970

у меня тоже молоко практически сразу пропало, подруга говорит что какой то чай спецальный есть что б молока больше было, только название не помню это в аптеке надо спрашивать.

Мама#4154
Мама#4154
Мама#4269

А зачем ты пять часов ждешь? Будешь ждать дольше малоко вообще пропадет!!! Прикладывай чаще, для восстановления лактации можно даже каждый час, главное, что бы после каждого прикладывания та грудь с которой покормила, была пустая (сцеживай все до капли). При такой схеме твоему организму будет сигнал, что молока ребенку не хватает и он начнет вырабатывать все больше и больше. А сей час, все наоборот: После кормления пять часов ребенок к груди не прикладывается, значит он сыт, значит молока много и можно столько не вырабатывать. Я сама по незнанию первые месяц девченку голодом марила, все ждала, чтоб молока побольше набралось. В итоге потеря веса. Потом изучила кучу литературы по данному вопросу, и не знала куда деть молоко! Сей час второй, с кормлением все нормально.P.S. Очень важную роль для лактации играет ночное кормление. Где-то с 1-00 до 5-00 при кормлении выделяется специальный гармон, который очень сильно способствует лактации, так- что если вы отказались от ночных кормлений, их можно возобновить на какоето время.

Мама#4154
Мама#4154
Мама#965

Евгения абсолютно права чаще прикладывать и я все тоже самое читала изучала, именно так и надо, и действительно природа все предусмотрела чем чаще и больше кормите тем больше вырабатывается, чем меньше начинаете то и молока начинает приходить меньше,я свою дочь прокормила год и три, пыли стрессы при которых молоко пропадала, я стимулировала сосок,прикладывала дочь и все восстанавливалось, отрегулировала все что молока приходило столько сколько надо моей дочке!!!! удачи вам!!!!

Мама#4154
Мама#4154
Мама#3025

полностью поддерживаю Евгению (сама увлекалась литературой для будущих мам, да и в роддоме почаще советовали прикладывать). кстати, утреннее молочко еще и самое полезное для ребеночка. давайте грудь для успокоения, вместо укачиваний. я дочь ни разу не качала, сисю давала и она засыпала. пробовала чай, правда недорогой. перед тем как бросить, мне казалось что молочка не хватает. еще и смеси какие-то на травах - лактомил и еще один(не помню названия). у нас продаются где детское питание, в таких же упаковках.

Мама#4154
Мама#4154
Мама#5403

Здраствуй Алия, у меня тоже такая проблема была, вопервых надо успокоиться и думать только о малыше , больше отдыхай , гуляй на свежем воздухе, после каждого кормления сцеживай грудь, купи чай лактовит и чаще прикладывай ребенка к груди.все востановиться

Мама#4154
Мама#4154
Мама#3025

ирине тоже от меня +. надо двигаться. по себе знаю. бегала на учебу, возвращалась - грудь аж распирало. вам удачи!!!

Мама#4154
Мама#4154
Мама#3628

Алия, кроме того, что грудь не распирает, есть еще признаки того, что молока мало? У меня поначалу сильно распирало, молоко ручьем лилось по одежде. А месяца в 3-4 перестало распирать (как раз как у Вас). Теперь только если вечером одной грудью покормлю и ночью забуду и покормлю той же, другая наутро твердеет. А так нет. Молоко доче вроде хватает. Набираем нормально. Полностью согласна в Евгенией!!! Правила, изложенные в любом журнале для молодых мам, действительно работают! Постарайтесь не нервничать, отдыхать, кормите ночью или ранним утром. Молочко прибывает ночью! Почаще прикладывайте! Мне лично чай не помог, но это дополнительная теплая жидкость, к тому в них часто добавляют успокоительные травки.
С орехами не переусердствуйте, у малышки может животик заболеть!
Удачи Вам! Пишите, как дела, появилось ли молочко!!!

Мама#4154
Мама#4154
Мама#2237

всё наладится, такое бывает, главное без паники, успокоится. Почаще прикладывать. а чай я пила  Хипп и Хумана (если правильно обозвала) Он в аптеках и в детских магазинах есть, там гранулы водой растворяются.Хумана мне больше подошёл, на хипп мне показалось щёчки покраснели, а может и стечение обстоятельств

Мама#4154
Мама#4154
Мама#3183

Чаще прикладывай к груди, несколько раз в день чай бабушкино лукошко для кормящих мам и есть еще бабушкино лукошко фенхель для детей я его пила сама, заваривать лучше в термосе, т.к эти чаи из семян обычным способом плохо завариваются, от термоса эфект лучше. Еще я пила таблетки лактагон и млекоин, помогли мне еще семена укропа, взять 1 чайную ложку семян укропа и запить пол стаканом теплой воды 3 раза в день - эфект на 3-й день,можно пить компот из сухофруктов. Надо искать все возможные способы и найти что-то свое. Обязательно надо пить горячий чай после каждого кормления и где-то за сорок минут до кормления. Но самое главное, мне помогло желание кормить ребенка грудью из-за этого я искала все возможные способы и рецепты. Я НЕ ЗДАВАЛАСЬ!

Мама#4154
Мама#4154
Мама#5360

я стало пить гомеопатические таблетки млекоин, вроде молока больше стало. а вообще главно думать о прекрасном и расслабиться и тогда лактация нормализуется))))

Мама#4154
Мама#4154
Мама#3580

У меня с моей Маргариткой в 4 мес.стало мало молока и,что я только не пила,не ела и не делала.В пять мес. пришлось вводить смесь.Вы смотрите не по плотности груди,а как ребенок вес набирает.Мы за последний месяц 100 гр. набрали.Пришлось докармливать.Надеюсь у Вас с молоком наладится!Smile

Мама#4154
Мама#4154
Мама#4303

как ребенок вес набирает - ещё более сомнительный показатель. Если в предыдущем месяце малыш набрал килограмм или больше, то в этом может набрать меньше. Тем более весы далеко не самый точный инструмент.

Мама#4154
Мама#4154
Мама#1717

с каждой мамочкой такое случается это лакт.кризис. ко всему выше перечисленному могу добавить-пейте побольше жидкости,не забывайте сами кушать,желательно после каждого кормления(потом похудеете))))))))) ) и мне помогала гречка-где то вычитала. все у вас будет хорошо,

Мама#4154
Мама#4154
Мама#4219

Алия, а ребеночку сколько сейчас месяцев? 

Мама#4154
Мама#4154
Мама#4219

Алия, а ребеночку сколько сейчас месяцев? Прикорм еще не начинали?

Мама#4154
Мама#4154
Мама#4154

нам 4 месяца врач сказал еще рано.Смесь пробовала довать но у нас из за них сильные запоры.спасибо за советы.

Мама#4154
Мама#4154
Мама#2554

а может прикладывать почаще просто? просто от питья и еды не прибавится молока, от прикладываний - да. 

Мама#4154
Мама#4154
Мама#2554

какие 5 часов-то?.. сутками держать у груди, если молока меньше. Смотреть по весу и по пописам, если не допаиваете. распирать в 4 месяца ниче не должно, кстати. вы вообще можете не чувствовать прихода молока. ночью кормить обязательно, вплоть до того, что будить. короче не жрать и пить надо, а прикладывать часто. т.е. пить тоже неплохо, но без прикладываний просто больше пописаете. 

Мама#4154
Мама#4154
Мама#2554

прочитала в соседней темке, что прикармливаете смесью. забудьте о гв полноценном тогда, уж извините... сложно будет очень наладить.

Мама#4154
Мама#4154
Мама#5573

Алия, у меня была такая же проблема. Врач посоветовала не только часто к груди прикладывать, но еще и пропить курс апилак и млекоин, а также обязательно попей успокоительное пустырник фотре. Ни в коем случае не падай духом и не нервничай. Во многих изданиях и на себе проверила бывают кризы молока и это нормально и временно, все это проходит. Самое главное не докармливай от этого ухудшается стул и пищеварение малыша!!! Если малыш не ест ночью с 1 до 5, попробуй сама сцеживаться а молого сцеженное в морозилку. УДАЧИ!!!

×
Наверх