проявления аллергии

Выбрать тему
Мама#15728
Мама#15728
Мама#15728
3

Мамы деток аллергиков, подскажите как у ваших малышей аллергия на продукты проявляется? Просто у нас такая ситуация странная - у сына атоп.дерматит с рождения, реакция на белок коровьего молока точно выявлена(у нас + ко всему контактная аллергия и при соприкосновении сильного аллергена на коже крапивница жуткая вылазит - всю молочку и кисломолочку таким образом проверили), едим все белое и зеленое, подбираем продукты методом тыка, на рис обсыпались,зато овсянка пощла нормально..Ну так вот к чему это все пишу: обычно на аллергены сын сыпью покрывается а тут такое дело - начала давать ребенку овощной суп, он пока его ест начинает чесать лицо и чихать прям под ряд по многу раз, ну я его умыла суп сама съела а ему достала пюре из брокколи, и тут же как по мановению волшебной палочки прошло и чихание и чесотка...У вас такое бывает? Может ли чихание быть аллергической реакцией организма? Или это я с кормежкой в неудачный момент попала?

3 ответа
Мама#15728
Мама#15728
Мама#4880

Чихание обычно бывает реакцией не на еду, а на что-то окружающее. сыпь на коже - это реакция кишечника (на еду). у нас тоже аллергия на молоко. выявили когда я его пила и кормила грудью. хотя считаю это не факт. у старшего на молоко была страшная аллергия. до 8 лет не кушал его.и когда начали сдавать анализу(аллергопробы) показало на книжную пыль. пока в рацион мелкого вводим кашу безмолочную гречку. не ест. теперь не знаю что ещё попробовать. а вы подумайте какой аллерген живет в квартире. 

Мама#15728
Мама#15728
Мама#14181

у нас тож аллергия на молоко - каши покупаю безмолочные и смесью разводим, щечки сразу начинают краснеть - у нас так проявляется, у меня сынуля чихает и чешит (ну не чешит а трет лицо) когда ему не нравиться, что дают кушать - все овощные пюре)))))))))так что не переживайте - сынуля у вас в еде разборчивый)))))) 

Мама#15728
Мама#15728
Мама#15728

аллергенов в доме уже нет давно, так как аллергия с рождения а нам уже 9 мес. боремся с пылью каждый день, встаю на час раньше чтобы везде пыль вытереть и пол вымыть...а на счет не нравится я че т не подумала..вполне возможно такое..

×
Наверх