Пусть мама услышит...

Выбрать тему
Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376
17

Всем привет! Моему сыну почти 5мес., целыми днями я с ним одна, изо дня в день. Уж не знаю, это ли послужило причиной... Последнее время начала замечать, что сын не может без меня ни минуты. Я имею ввиду с кем-то другим. Стоит мне уйти как он начинает рыдать. Недавно муж хотел дать мне отдохнуть и лег с ним спать, а я ушла в другую комнату. Так он орал пока я не пришла и не легла с ним! И никто не мог его успокоить!Я понимаю что большинство из вас скажет, что надо радоваться что я так нужна своему ребенку. Но поймите меня, мне надо и в инст ходить, и просто хоть немного личного времени нужно - по ночам он спит плохо, я хочу хоть раз в неделю высыпаться! И еще я очень боюсь что это булет усугубляться и потом я вообще шагу ступить не смогу, даже в туалет! Не знаю как быть;(

17 ответов
Мама#5376
Мама#5376
Мама#7039

я тоже целыми днями одна с ребенком практически, тоже не сплю ночами, потому что она просыпается по нескольку раз, хотя в начале жизни до 3-х месяцев она спала с 12 ночи до 6 утра не просыпаясь как сейчас. Мне кажется что со временем это пройдет, нужно просто черезх плач наверное оставлять его одного поиграть, чтобы он один посидел в комнате, пусть поплачет, потерпеть, потом успокоиться, я так делаю, а что делать ещё если нужно покушать сварить, полы помыть, что то ещё сделать по дому.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#7032

Нам сейчас почти 7 месяцев, и я тоже целыми днями одна. Когда кто то приходит с работы, дочка с радостью смотрит кто пришел, улыбается, смеется, а вот на руки не идет - сразу слезы. Я тоже днем оставляю на время ее одну с игрушками - иногда помогает!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#11021

Нам сейчас 4,5м. Тоже целыми днями одна, муж приходит с работы очень поздно! Днем стараюсь хоть пол часика одного оставить в кроватки с игрушками, но сама разговариваю что бы он меня слышал. Пою детские песни, если начинает плакать отвлекаю его внимание на игружки или наченаем делать гимнастику. Дела делаю когда он спит днём или занет своими игрушками! Покой нам только снится!!!! Надо было сходить на работу, уложила и на улицу гулять. Сестра гуляла я быстренько сходила на работу. Тоже мечтаю выспатся!!! 

Мама#5376
Мама#5376
Мама#8192

Конечно все очень индивидуально. Но  без меня сын научился обходиться только к полутора годам. До этого со мной даже в туалет ходил.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10070

Моуй сейчас 11 месяцев - сказать что это"хвост" - это ничего не сказать) Даже из комнаты в комнату переползает вслед за мной, и этол не смотря на присутствие играющего с ней папы))) От бабушек руки ко мне тянет, если я собираюсь выйти из помещения - такое сразу ощущение, буд-то бросаешь ребенка в детском доме!))) Очень надеюсь что со временем это пройдет(ну, конечно не на 100%)

Мама#5376
Мама#5376
Мама#11211

У нас то же самое. Приходила сестра мужа, хотела дать мне отдохнуть, дела поделать. Сынок минутку на руках посидел и давай орать! Слезы крокодильи! Я уж ничего делать не могу, когда ребенок так рыдает. Днем стараюсь оставлять одгого на диване с погремушками, сама что-то делаю на кухне, в ванной. Забыоа написать нам 3, 5 месяца.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#5573

Я тоже одна с ребенком, папа у нас поздно приходит и рано уходит из-за пробок. Я понемногу увеличивала время когда сынуля лежал в кроватке и играл с игрушками. Боялась, что Аркаша будет совсем ручным. Есть пример (у двоюродной сестры мужа , дочь совсем ручная- шагу матери не дает ступить а уже 1,8).  25 нам будет 7 мес и он может сам поиграть с игрушками, а я в это время и поглажу и полы помою, конечно не все сразу, но постепенно. Когда плохо себя чуствует из-за погоды или из-за зубиков, тогда конечно уже не до уборки. Удачи вам, все будет гуддд! В этом возрасте 5 мес они уже начинают проявлять свой характер!!!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#4874

у нас такая же история. Но боремся и можно сказать получается. Муж всё свободное время с малышом. всё отлично даже спать укладывается уже с ним, а вот бабушки (им иногда приходиться сидеть по воскресеньям) - это по настроению может и нормально повести себя, а может и весь день проорать. Но самое главное что папу уже воспринимает "на равне" с мамой, по легче стало, а то чуть что глаза мокрые и сразу в "мандрогорочку" превращается. А так вроде говорят вопрос времени

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9602

попробуйте иногда оставлять с папой или бабушкой и начинайте с 5 минут - постепенно увеличивая время и всегда сообщайте ребенку куда идете и когда вернетесь, со временем он привыкнет что даже если Вы уходите то всегда возвращаетесь и все наладится.Написала по своему опыту!

Мама#5376
Мама#5376
Анна

это еще от самого ребенка зависит, от характера, темперамента.
Я тоже почти круглые сутки одна с ребенком.
Моя дочь увы не особо с папой сидит и он сам виноват, но все же я могу оставить их и пойти лечь в ванну, готовить или на прогулку отправить.
На первые крики дочки не бегу, проверяю, просто всплакнула или правда ей плохо и зовет: если поскулит и успокоится, значит не возвращаюсь и занимаюсь своими делами, если поднимается горький плачь: ну тут конечно лечу, начинаю играть, целовать и через какое-то время она отпускает меня и может сама одна побыть в комнате. так было почти с самого рождения.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10527

читала статью американского психолога,в которой было написано,что у дете в возрасте до 3х лет не существует ощущения времени совсем,т.е.,когда мама куда-то уходит, им кажется,что это НАВСЕГДА. я за собой манеж по всей квартире тоскаю и недавно стал сидеть, теперь ещё и стул катаю. для моего малыша,которому 6 месяцев, главное,чтоб я была на ОБОЗРИМОм расстоянии

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10868

У нас тоже папа целый день на работе, сынуле 4,5, один не лежит даже все время на руках, но когда приходит папа он сразу улыбается и тянет к нему ручки и потом остаток вечера сидит у папы на руках и ко мне даже не просится. В обще он у нас общительный мальчик идет практически ко всем на ручки и я его оставляла и с бабушкой и с сестрой он за мной не плачет.....все детки индивидуальны.....Я помню со старшим все было наоборот кроме меня никого не надо, ни к кому на руки не шел, и ни с кем не оставался, такие истерики закатывал без меня, даже в туалет вместе ходили и так где-то годиков до 2-2,5, а потом все прошло стал потихоньку от меня отлучатся....

Мама#5376
Мама#5376
Мама#11210

Мне повезло больше, мама работает по графику 2/2 ,поэтому 2-а дня она сидит с дочкой, хоть не весь день, но все равно есть время отдохнуть. А так целый день тоже одна, с папой раньше вообще не сидела, сейчас радуется ,когда он приходит, может посидеть с ним пару часиков, но это бывает очень редко. Хотя был такой период, примерно, когда дочке было 6 месяцев, она вообще не слезала у меня с рук, а потом когда научилась ползать ,начала осматривать территорию ,ей было уже не до меня. Сейчас нам почти 11 месяцев, ходит везде за мной как хвост и внимательно изучает что я делаю. Так что не волнуйтесь, как только Ваш малыш начнет двигаться, все поменяется.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376

Елена,я ооочень надеюсь что вы окажитесь правы!)

Мама#5376
Мама#5376
Мама#11210

Удачи Вам, я думаю скоро Вы без него не сможите обходиться, а не он без Вас.Wink

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10991

Клевавсе они такие....

Мама#5376
Мама#5376
Мама#8808

Я тоже сейчас учусь, заканчиваю пятый курс... До вчерашнего дня все было гладко, доча оставалась с папой и сидела нормально... А вчера было что-то!!! Как только я пришла она залезла ко мне на руки и ни в какую вылезать не хотела, если я уходила в туалет, то начиналась жуткая истерика... И сегодня тоже самое... ну просто минуты без меня не может... Даже если видит что я с ней в обной комнате, то не успокоится пока я не приду, сяду рядом... Потом она залезает ко мне на руки и только потом успокаивается... Мне кажется, что она просто боится что я уйду и больше не вернусь... Читала в одной книге, что у многих деток не существует поняти о времени и если мама уходит, то навсегда... Вот завтра опять в универ, а как ее оставить,если она так себя ведет и ребенка измучаю и сама изведусь вся...

×
Наверх