путешествия

Выбрать тему
Мама#22471
Мама#22471
Мама#22471
7

Я очень часто задаюсь вопросом насколько сложно путешествовать с малышом? хотели поехать на юг на машине, это двое суток на машине, а ребенку ведь нужно поесть, поспать, ножки размять, помоему это не реально! поделитесь опытом кто ездил, пожалуйста

7 ответов
Мама#22471
Мама#22471
Мама#11452

Мы всегда и везде путешествуем с малышом.Уже в два года он уже объездил множество городов, в том числе Венецию и даже залезали на вулкан Везувий.Но мой главный принцип путешествия - Всегда облегчать свои поездки.Даже когда ездили на суперскоростном поезде 550 километров за 3+ часа и хоть у него было множество развлечений и еда - все равно это надоедает и начинает капризничать. Поэтому по возможности только самолет. В частности на наши юга. Два часа лета проходит незаметно, легко обходимся без машины - при необходимости есть такси, прокат, да и отдых, чтож это за отдых, если надо постоянно рулить, а нельзя расслабляться с парой бокалой вина. ИМХО - это ненужное мучение и для себя и для ребенка ради сомнительных приоритетов.

Мама#22471
Мама#22471
Мама#22471

Jewel, Спасибо за советВеселый

Мама#22471
Мама#22471
Анна

Думаю

Мама#22471
Мама#22471
Мама#16973

Мы тоже стараемся путешествовать с ребенком и всегда выбираем перелет самолетом, чтобы дорога была менее утомительной как для ребенка, так и для нас. Однажды ехали на машине в Нижний Новгород и попали в ужасную пробку на выезде из Москвы, в итоге вся дорога заняла 10 часов. Ребенок вел себя хорошо, никаких капризов и истерик, правда ему было 10 месяцев ( меняла памперсы в машине, еда и игрушки были с собой). Больше сами измучались. С тех пор решили больше не экспериментировать. На двухдневную поездку на машине я бы точно не решилась, очень тяжело и ребенку и самим родителям.

Мама#22471
Мама#22471
Анна

Все зависит от ребенка в том числе.

Так долго мы на машине не ездили, как вы поланируете, но 11 часов в машине - такое было неоднократно. Из моего опыта - я уставала больше, чем ребенок, практически все наши поездки она сидела в машине, а размяться выходили мы с супругом.

Конечно без каприз никак, поэтому все ЛЮБИМОЕ с собойРжунимагу

 

Мама#22471
Мама#22471
Мама#18033

Самая длительная поездка на машине была в Калужскую область. Всю дорогу, я переживала, что ребёнка снова укачает. Туда ехали 4, 5 часа, все прошло нормально. Обратно была дикая пробка  на переезде из-за аварии. Мы больше 2 часов ехали до улочки, на которую можно было бы свернуть и поехать по объездной дороге. Больше 7 часов, в машине работал кондиционер, но плохо было не только моему ребёнку, но и мне (была на 8 месяце беременности). Мы на дальние расстояния путешествум поездом (на самолёте нам  нельзя). Но всё зависит от ребёнка и от того, как он переносит дорогу.

Мама#22471
Мама#22471
Мама#16391

Мы с малышом тоже везде путешествуем!Хорошо переносит дорогу и не очень устаёт-запасаемся мультиками,раскрасками и игрушками.Мы из Моск.обл, когда нам был годик,ездили к друзьям в Череповец, потом каждый год- на Селигер,в том году путешествовали на своей машине по Европе- главной страной была Италия, в этом году тоже запланирована поездка до вечного города- РИМ и 10 дней на море в его окрестностях, всё также на нашей машине.У сына столько эмоций всегда, хоть и маленький,но всё запоминает.Он столько всего интересного увидел и столько радости от всего увиденного,новые места, новые парки, игрушки,люди. Малышу хорошо там , где его папа и мама, а если все довольны, то и он счастлив))))УДАЧНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ!!!! 

×
Наверх