Развитие малышей

Выбрать тему
Мама#11310
Мама#11310
Мама#11310
12

Вот скажите,одна я такая или кто-то так тоже считает? неужели стоит лишать детей детства, ради спокойствия самих родителей. Допустим,ребенку 4 годика,а мама с папой его и на начинающий английский и в художественную школу и еще куда-ть. Извине,а когда же этому бедному ребенку играть?да и вообще радоваться тому что он ребенок?ну или когда помимо школы у ребенка вся неделя забита,и один выходной в  воскресенье, и то в этот день надо делать уроки на понедельник. Я считаю что это издевательство,давайте дадим шанс нашим детям как можно дольше быть детьми,взрослыми они еще быть успеют))))))))))это чисто мое мнение,никого обидеть не хотела))))

12 ответов
Мама#11310
Мама#11310
Мама#6314

я с вами согласна!!!! а представьте как этому ребенку тяжело!!! он все время напряжен ему нужно все успеть! а в будущем скорее всего будет ненавидить своих родителей за свое такое детство! я по себе знаю, одно лето мне было лет 11 мне приходилось целыми днями помогать родителям (они занимались цветочным бизнесом) у меня вообще свободного времени не было, конечно я понимала, что нужно помогать, но не на столько!! я даже за все лето ни разу не пошла с друзьями гулять, и как я молилась чтоб на следующее лето такого не было, славо богу обошлось, и я до сих пор об этом помню. и не хочу чтоб у моего ребенка такое было, ребенок конечно должен помимо школы еще чем нибудь увлечен, можно отдать его в один кружок, и он будет все успевать и играть . ну и до школы я думаю не нужно отдавать там на английский, ему потом в школе не будет интересно

Мама#11310
Мама#11310
Мама#11310

да и я вот разговаривала с педагогами знакомыми,так они мне сказали до школы это развитие не так важно,так как потом другие детки все равно догонят,все зависит от ребенка

Мама#11310
Мама#11310
Мама#10852

Может вы и правы, но как же пропустить время, когда ребенок хочет всё узнать. Всё равно вы с ним играете, таким образом можно и английскому научить и рисовать и буквы учить, да хоть чему, если облачить это в форму игры. А насчет домашнего задания, таким маленьким деткам его не должны задавать. Сама просто педагог и обучала 4-хлеток языку. Они с радостью приходили поиграть (так они думали), а на самом деле к концу года знали много слов и стишков.

Мама#11310
Мама#11310
Мама#1248

Вы верно сказали: ради спокойствия родителей...Детей надо приучать быть занятыми, чтобы впоследствии у них не возникало желание праздно проводить время. Чем больше свободного времени, тем больше пороков (хотя это
касается старших детей).
Мне кажется, что любой родитель хочет, чтобы их малыш был рАзвитие, образованнее. умнее. Согласна, что нельзя излишне загружать малышей, но развивающие занятия 2-3 раза в неделю по 20 минут-это необходимо, и совсем не лишает дитенка детства. Ведь не каждая мама, по разным причинам, может заниматься с ребенком. Просто все надо в меру. А в школьном возрасте-все-таки учитывая желания и способности своего ребенка.

Мама#11310
Мама#11310
Мама#6964

По-моему, когда грамотный педагог и все преподносится в форме игры, ребенку наоборот очень интересно. В этом возрасте все лучше запоминается, обучение легче дается. Тут надо отталкиваться от личности самого малыша - нравится или нет, что интересно.

Мама#11310
Мама#11310
Мама#1395

Мое мнение, что заставить ребенка в 2-3-4 года что то делать (ну например учить тот же английский) ну просто нереально, значит надо делать так чтобы было интересно. ... а если интересно - это наверное уже не издевательство?Я вот например сейчас очень жалею что все детство только и делала что шаталась по улицам (еще повезло в плохую компанию не попасть) лучше б на танцы меня водили или в кружок какой ... но у родителей времени не было этим заниматься. Свою дочку собираюсь водить везде!!! Пусть растет разносторонней образованной, дисциплинированной личностью!

Мама#11310
Мама#11310
Мама#6314

я тоже хочу сына куданибудь водить, но так чтобы вся неделя не была загружена

Мама#11310
Мама#11310
Мама#5376

Я с Вами согласна относительно детей до лет 7-8. А потом я считаю ребенок должен быть занят, особенно мальчик! Чтобы жнергия шла в мирное русло. Прошли те времена когда шляние по дворам было безобидным времяпрепровождением! Как посмотрю на детей во дворе с сигаретами и пивом - не хочу такое своему сыну! Пусть лучше занимается чем-то полезным!Другое дело, что я считаю ребенок сам должен выбрать себе факультативы - хочет танцевать-танцуй, гитара-здорово, футбол-пожалуйста! А вот английский - обязательно! Ну и если не успевает по какому-то предмету - тоже!Ну а до 7-8 лет - реально лешение детства!

Мама#11310
Мама#11310
Мама#5765

полностью согласна. вспоминаю своё детство, если его так можно назвать: полдня садик, потом танцевальный кружок до вечера. с танцами не срослось, отдали в художественную школу, рисовала я хорошо. это мне надоело, отдали тогда меня в спортивную секцию. и так всё детство. ну у меня понятно, меня почти всё время бабушка растила, а мама в это время работала, потому что папа нас бросил, плюс ещё мелкая сестрёнка, поэтому от меня пытались всем способами избавиться) я всеми руками за развитие деток, и своего отдам в какую-нибудь секцию или кружок, но главное чтобы ему там реально нравилось, а отдавать ребёнка в какую-нибудь секцию если он этого не хочет, и постоянно ноёт что туда идти не хочет это неправильно, и результата от такого не будет, не надо сделать из ребёнка прям гения, пусть он и во дворе набегается и всё-всё в детстве попробует, а потом уже как в школу пойдёт, можно и пристроить в секцию, чтобы уж лучше полезным чем-то занимался, а не курил с друзьями на заднём дворе школы)

Мама#11310
Мама#11310
Кустя (тепло)

у меня знакомая сына водит по занятиям: английский, плавание, хоккей, рисование, мызыка и еще что-то. В 5,5 отдала его в школу. На пебенка жалко смотреть, боится лишнее сслово сказать... У меня сыновья ходят на хоккей - но им нравится, без насилия)) А свободное время у ребенка должно быть, просто его с пользой проводить надо - и побегать, поиграть в свою волю!

Мама#11310
Мама#11310
Мама#6297

Я конечно тоже за то, чтобы у ребёнка было детсво, но в наше время надо по мах загружать детей, а особенно подростков чтоб небыло лишнего времи на всякие плохие компании, комп.клубы, спиртное, курево!

Мама#11310
Мама#11310
Мама#5500

Я вспоминаю себя, ходила и на танцы и на вязание, и на кройку и шитье, и на макраме и еще куда то теперь уже и не вспомнишь. Вся неделя была забита иногда даже в один день по 2 занятия было. Но мне все это нравилось, единственное с танцами не срослось и меня туда водить перестали, о чем теперь очень жалею, что мама не настояла. Моя старшая тоже ходит на танцы с 5ти лет, но это было ее огромным желанием, еще на подготовку к школе. В этом году уже в школу пойдем тогда еще на английский отдам без него увы никуда, а она сама еще на художественную гимнастику очень хочет, пусть дерзает.

×
Наверх