Развивающие занятия для детей

Выбрать тему
Мама#16004
Мама#16004
Мама#16004
1

 Добрый день. Своего старшего сына Володю я начала водить в развивающий центр для детей в примерно в полтора года. И оказалось, что я припозднилась.Они занимались разными играми, развивали мелкую моторику, рисовали, лепили, смотрели сказочные представления. Потом я его водила на музыкальное занятие для маленьких детей.
Моей дочери Анечке сейчас полгодика, и я думаю с какого возраста начать водить её на занятия. Некоторые центры предлагают занятия с семи месяцев, а где то даже с трёх месяцев.
Напишите пожалуйста с какого возраста и на какие занятия вы водили своих деток?

1 ответ
Мама#16004
Мама#16004
Мама#14411

а мы все это делаем дома, и рисуем, и лепим, и в пальчиковые игры играем. Честно говоря, не понимаю, зачем таких малышей водить в центры, ведь для малыша особенно до года лучший учитаель - это мама :) А развивающих пособий и игрушек сейчас очень много. Мы, например, занимаемся по методике Домана-Маниченко, учимся читать, изучаем окружающий мир, разговариваю с дочкой на английском, знакомимся с цветами. Книжки очень любим, можем полчаса подряд сидеть и читать, читать (ну точнее мама читает, а дочка слушает и в такт стиха приплясывает))) Рисуйте дома с ребенком пальчиковыми красками, также слушайте музыку, читайте книжки, пойте песенки, рассматривайте картинки с животными, птичками и т.д. А мы, например даже картины художников рассматриваем, тоже нравится и дочке, и мне.А если по каким-то методикам заниматься хотите, то тогда тем более лучше дома этим заниматься, т.к. любую методику надо под ребенка подстраивать. Да массу занятий можно придумать на самом деле. 

×
Наверх