Развивающие занятия после 6 месяцев

Выбрать тему
Мама#14759
Мама#14759
Мама#14759
3

Как вы развиваете своих деток?во что играете?чем занимаетесь?

3 ответа
Мама#14759
Мама#14759
Мама#13594

Нам пока только 5 месяцев, но я уже задумываюсь над этим, как его развивать чтобы малыш рос умный, ведь они так быстро растут, что чуть-чуть упустишь и всё наверстать будет очень сложно. В данном возрасте самые лучшие игрушки - это мячик с колокольчиком его можно перекладывать из одной руки в другую, а также катать и трясти, пирапидка, но не много позже, различные яркие игрушки, например,машинки их можно катать тянуть за собой, разноцветные кубики. Также показывать различные предметы можно на картинках и говорить, что там изображено. Ещё можно играть в прятки, накрывать малыша пелёнкой и как-будто бы вы его ищите им очень это нравится.

Мама#14759
Мама#14759
Мама#14583

Нам 7,5 мес. Играем на развивающем коврике и в развивающие игрушки. А еще я ей даю потрогать различные поверхности дома и на улице, говорю, как называются. Стараюсь рассказывать обо всем, что ее заинтересовало, напр.:"это гуля, у нее есть крылышки, она ими машет и умеет летать...", ну и т.п. Читаю стихи и сказки, но это пока особо не интересует. Пою песни, и вместе с ней танцую. Это нравится. А еще прыгаем на фитболе, катаемся на нем на животе и на спине.  

Мама#14759
Мама#14759
Мама#13902

Нам 6 месяцев. Мы читаем (читаю я) книжки (потешки,тюкю сейчас они хорошо воспринимают ритмичные тексты) и рассматриваем иллюстрации, играем с платочками "Ку-ку, где малышка?", с куклами би-ба-бо, неваляшкой, хлопаем по бубну, играем с пальчиками, игры на повторение действий в соответствии с текстом песенки

×
Наверх