развлечения

Выбрать тему
Мама#466
Мама#466
Мама#466
11

девочки,у кого нибудь ребенок умеет сам развлекаться? мой детёша не умеет сам играть. на мобиль ноль внимания,и вообще на все если это не у мамы в руках. мне подружки рассказывают,что их малыши минут по двадцать на мобиль смотрят,а мой вообще его помоему терпеть не может.хотя покупали хороший,он и крутится,и сверкает ,и играет.

11 ответов
Мама#466
Мама#466
Мама#2850

А попробуйте сделать самостоятельно мобиль. У вас есть само устройство, только повесте на него бумажных ярких зверят или любимые погремушки. И когда будете  их вешать обыграйте каждый элемент какими либо звуками, покажите ребёнку как это весело, вешайте игрушки прямо на глазах у малыша, только не все сразу, сначала два, через день ещё три, а потом и вообще можно поменять героев вашего мобиля, заменив их  нарисованными цветными шариками.

Мама#466
Мама#466
Мама#317

Моё золотце может полежать минут 10-15 самостоятельно на коврике или в кроватке, если у него хорошее настроение или его туде положил папа. Мобиль его тоже по-моему уже бесит, я пробовала даже игрушки менять. А вот раньше его занимал японский колокольчик-ветерок, визжал от удовольствия и у меня было 20 минут для того, чтобы слазить в душ.

Мама#466
Мама#466
Мама#375

 я каждый день на бобиль весила мишуру, дождик елочные игрушки, из фольги комочек... зато каждый день что то новое))))) и ему очень нравилось потом пытался достать их

Мама#466
Мама#466
Мама#554

я своему вешаю по бокам коляски погремушки с 1.5 месяц он их задевал ему было весело и интересно а сейчас нам 3 месяц он уже осознано ими брынчит приэтом че то щебечет говорит бывает просто лежит щупает их расматривает!!

Мама#466
Мама#466
Мама#640

у меня тоже на мобиль особо долго не смотрит(((погремушку когда натянешь поиграет минут 10-15 и начинает на руки просится.А вобще любит телик смотреть лежать или вот как сейчас на клаву смотреть как мама по ней тыкаетРжунимагуОдна не находится долго.......сразу ныть начинает

Мама#466
Мама#466
Мама#1477

У меня оба товарища, любят общество, и самостоятельно не развлекались, младшая чуть меня отпустила, когда поняла, что САМА может преследовать меня по квартире )))))))

Мама#466
Мама#466
Мама#1806

мой сам играет и разговаривает сам с собой только если он в хорошем настроении - сытый, довольный, выспавшийся...А вообще я не стараюсь его одного оставить...мне самой с ним интересно поговорить))) А еще он настолько внимательно слушает и разглядывает книжки!!!! Это что то!!!)))Купите несколько тоненьких книжечек (у метро по 30 рэ продаются) с крупными картинками и вперед! Нам всего 4 месяца, а мы уже слушаем - не оторваться...руками по книжке водит, рассказывает сам про что в книжке написано))) Больше всего курочка-ряба нам нравится)))
А если я его одного оставляю и он плачет-у меня такое непомерное чувство вины развивается!!! Поэтому лучше вместе!) 

Мама#466
Мама#466
Мама#793

Мы за мобилем могли по 40 мин. следить, потом погремушки стала вешать, начал играть ими, так могли целый час скоротать,я кайфовала в это время...Теперь моему тёмочке уже почти 8 мес., иы начали ходить, сам занимается со своими игрушками, но уже так по-долгу конечно не отдохнешь, а когда заплачет, с ним вместе играем, ну это все конечно когда хорошее настроение!

Мама#466
Мама#466
Мама#23281

Моим никакие игрушки до года не нравились,все дети как и взрослые разные,моя младшая болтушка...ей только живой собеседник ...пока только руки...8кг счастья  в 3 мес конечно дают о себе знать к вечеру...но я знаю это скоро пройдет...старшую не допросишься ,чтоб со мной посидела...оно и понятно...выросла..ловлю каждую секунду с малышкой...скоро и она вырастет .

Мама#466
Мама#466
Мама#466

книжки мы ооочень уважаем!но это развлечение вместе с мамой,а мне бы хоть минут десять выкроить,что бы в душ сходить,или простите за подробность,одной в туалете побыть.Удвилен

Мама#466
Мама#466
Мама#6508

Моя доченька хоть и любит внимание, но самостоятельно тоже не против поиграть. Главное из комнаты не уходить. Если меня рядом нет выдерживает минут 10. Ну я думаю это нормально. Дома почти всё успеваю. 

×
Наверх