Ребенок без прививки

Выбрать тему
Мама#6228
Мама#6228
Мама#6228
7

Привет всем, у нас мед отвод от прививок до полугода. Может у кого была такая ситуация, как потом детка воспримет прививки, ведь чем старше тем больнее!!

7 ответов
Мама#6228
Мама#6228
Мама#6944

Нам тоже делали мед. отвод, правда на один месяц, Вы правы прививку сынок перенёс очень плохо! Весь вечер рыдал на взрыд, хотя температуры не было. Дала обезбаливающее,немного успокоился и уснул, но ещё очень долго всхлипывал во сне.

Мама#6228
Мама#6228
Мама#5477

Ой! Девочки, мы с мужем вообще хотим отказаться от прививок!!! Почитайте в инете хотя бы про АКДС!!! Еще есть фильм документальный! А еще - для информации - врачи своим детям прививки не делают, потому что знают, какой это вред!!!! Во многих европейских странах - прививки делают минимум, такой богатый список - только у нас в России. И вообще - это грустная тема!!!! ((((((

Мама#6228
Мама#6228
Мама#4069

Насчет больнее - вряд ли, скорее малыш осознаннее воспринимает вмешательство и бурно реагирует на те же инъекции. Мы со старшей в ее 8 месяцев попали в стационар - и с этого возраста любое появление шприца в руке у "белого халата" вызывало у дочи ужас. А до этого мы и прививались, и кровь сдавали (даже из вены) и все было в порядке. А насчет принципиально - прививать или не прививать - вопрос у нас не стоял и не стоит. Мы с мужем считаем, что более выверенного графика прививок - с точки зрения необходимости и времени введения - чем создали врачи нашего (еще советского) минздрава - не существует. Чему-чему - а педиатрии (как науке) в советские времена уделялось достаточно внимания, места и денег. Поэтому спорить с этим достижением - на наш взгляд - все равно что учить Шумахера водить. А то, что врачи своим детям не делают прививок - это не правда. У нас очень много друзей - врачей, причем потомственных, в нескольких поколениях. И ни одного - кто бы не привил своего ребенка или отсоветовал бы это делать нам. Другое дело - что прививать нужно здорового ребенка, иначе оба иммунных процесса потекут с изменениями, которые могут быть достаточно опасны. Вы вместе со своим педиатром оцениваете состояние ребенка, и решаете вопрос о возможности прививки. Если все соблюдено - опасность прививки ничтожна.

Мама#6228
Мама#6228
Мама#6888

если честно, я придерживаюсь мненю, что прививать новорожденных ни в коем случае не надо, организм ещё совсем не окрепший, непонятно что у него болит..а мы несем ребёнка на вакцинацию....Я откаалась от всех прививок до года....Ещё не понимаю врачей, которые доказывают, что БЦЖ очень важная привика, что чсейчас большая эпидемия....но, извените, разве у эпидемии не было прививок БЦЖ, думаю что отказываться стали от них только сейчас, а раньше делали абсолютно всем в роддоме, так о чем тогда здесь можно говорить, если прививки даже не дают 100% гарантии, что ты не заболеешь тем или иным заболеванием.

Мама#6228
Мама#6228
Мама#6888

если честно, я придерживаюсь мненю, что прививать новорожденных ни в коем случае не надо, организм ещё совсем не окрепший, непонятно что у него болит..а мы несем ребёнка на вакцинацию....Я отказалась от всех прививок до года....Ещё не понимаю врачей, которые доказывают, что БЦЖ очень важная привика, что сейчас большая эпидемия....но, извените, разве у эпидемии не было прививок БЦЖ, думаю что отказываться стали от них только сейчас, а раньше делали абсолютно всем в роддоме, так о чем тогда здесь можно говорить, если прививки даже не дают 100% гарантии, что ты не заболеешь тем или иным заболеванием.

Мама#6228
Мама#6228
Мама#4382

Дочери 8 мес. на той недели сделали последнию прививку , теперь в год манту. Первую прививку мы пережили ооочень тяжело (делали бесплатно в поликлинике), тогда я зареклась, что не сделаю ей больше не одной прививки, но меня убедили что надо и все последующие прививки мы делали платно ( разница колосальная, ребенок даже не заплакал, когда ее укололи). Прививайте своих детей.

Мама#6228
Мама#6228
Мама#6603

Нам первые прививки, не считая те, что в род.доме сделали, поставии в 6,5 месяцев, в поликлиники, бесплатно. И к счастью, мы их даже не заметили... По рекамендации врача, как пришли домой сразу 1/4 таблетки супрастина, йодную сетку на место укола и на ночь свечку нурофена. А покупать вакцину меня врачь переубедила, дело в том, что я живу в небольшом городе и в то время, когда мы делали прививку этой вакцины(платной) даже на мед базах небыло, я не говорю уже об аптеках, а если сделать прививку платной вакциной, то в следующий раз бесплатной нельзя, сильная реакция может быть, а если платной опять небудет в продаже??? Так что в обычной поликлиники, обычной вакциной - и никакой истерики и темпиратуры!!!!! Я считаю, что все зависит от имунитета ребеночка и от руки мед.сестры!!!!

×
Наверх