с рук и на руки

Выбрать тему
Мама#5590
Мама#5590
Мама#5590
10

Дорогие мамы ,посоветуйте-как отучить малыша от рук.Жили вместе с бабушкой-она внука с рук не спускала,а теперь живем отдельно и сын требует руки ...ничего не могу с ним ,на руках.делать по дому.

10 ответов
Мама#5590
Мама#5590
Мама#3500

А сколько вам месяцев? Нам уже девять мес. и такая же история сейчас вроде получше уже можем поиграть игрушками немного,ходим держась за стенку. стало немного полегче

Мама#5590
Мама#5590
Мама#6252

У нас так было после дачи: народу полно, внимания к ребёнку немеренно, почти постоянно на руках. Потом мы приехали домой и началооооосьYell Я стала отучать, начала всё делать на виду у ребёнка, если готовить - брала дочку с собой на кухню в стульчик для кормления, убиралась и разговаривала с ней, гладила тоже при ней (у нас однокомнатная квартира, поэтому легче всё делать при ребенке). Конечно были капризы, недовольства, уходила из комнаты, а она стояла в кроватке и плакала, смотрела на дверь и ждала пока я приду. Примерно через месяц (не позднее) малышка привыкла играть самомстоятельно в своей кроватке. Эти капризы просто нужно пережить - это очень нелегко, зато теперь я спокойно всё делаю по квартире, а дочка в кроватке наблюдает за мной. Ей главное, чтоб она меня видела. И ещё я заметила, чем меньше народу при ней, тем она спокойнее. Удачи вам!!!!!!

Мама#5590
Мама#5590
Мама#945

У нас тоже есть такая проблема: старшему 1,9 года, младшему 5 месяцев.... Только старший сын стал понемногу учится играть самостоятельно, и уже не требует столько времени на руках (хотя, его любимое дело поползать по взрослым, карабкаться на них и т.п.), так теперь младший сынок постоянно хочет на руки - пытается сесть, возможности не совпадают с желаниями, и он все время вертится, ползет куда-то... все-бы ничего, но сынишки у меня далеко не миниатюрные, и в 5 мес младший весит 8,4 кг... постоянно на руках, и в результате спина и руки начинают "отваливаться"... осталось еще немного подождать, когда младший будет хорошо ползать, будет полегче  (только бегать на ним нужно будетРжунимагу ), а когда в садик пойдут, а потом в школу - еще легче будетРжунимагу

Мама#5590
Мама#5590
Мама#5936

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,НАМ 2 МЕС. СПИМ ТОЛЬКО НА РУКАХ,ПО ДОМУ НИ ЧЕГО НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ,ВООБЩЕ ХОТЬ КАРАУЛ КРИЧИ...

Мама#5590
Мама#5590
Мама#1999

у меня сынок  с рук не слезал первые два месяца,ничего по дому делать не могла,но честно говоря мне плевать было,главное.чтобы малышку было уютно,тепло и комфортно,а мне не трудно было..Дом.дела делала.кода с рук перекладывала в кроватку,чего успею-хорошо,чего не сделаю-сделаю потом))) Сейчас ему 3.5 мес и на руках висит только когда ему хочется по квартире погулять,а если положишь в игрушки так лежит спокойно и особо ему не нужны ручки,видимо насытился в первые месяцы и сейчас уже проще)))

Мама#5590
Мама#5590
Мама#4432

Нам 3 месяца к рукам не приучины,просто стали кормить и потом класть или в кровать,или на лежак ее.Посидишь с ней поговоришь,смотришь она и сама начинает улю-люкать и все.Да главное что она видела меня,а так тоже не нравится что нет рядом,возмущаться начинает.

Мама#5590
Мама#5590
Мама#3396

я ругаю бабушек, не разрешаю по долгу брать на руки. а когда мы одни дома я просто не беру ее на руки, поистерит немного и успопоится. я ее на руках почти что не таскаю.

Мама#5590
Мама#5590
Анна

Я вообще стреляюсь со своими...Плачу Старшей 2 года-ее дед к рукам приучил -с 4 месяцев с него не слазит... А приходить стал реже-работу сменил. Вот я теперь и 5-месячного ягозу на руках и старшую. Хорошо хоть легкая-мы в 2 года 10кгвесим.

Мама#5590
Мама#5590
Мама#5590

Нам пошел 6 месяц,а кроме маминых рук ничего не надо.....!

Мама#5590
Мама#5590
Мама#1463

нам почти годик, но я свою сильно не балую руками то. Готовить мне не дает, подползёт и ныть начинает, я терплю. Когда уже сильно завоет, то беру на руки и иду с ней в комнату поиграюсь. Потом вижу, что отвлёкся ребёнок-пойду продолжать свои дела.а родня-бабушка, тетка все время на руки хотят взять, потому что мало с малышкой видятся)а ползёт она все равно ко мне, мама же всё-таки))

×
Наверх