Сахарные пальчики

Выбрать тему
Мама#5097
Мама#5097
Мама#5097
6

Дочка пустышки и бутылки не признает с рождения. Раньше успокаивалась только с помощью моей груди- могла не расставаться с ней часами, что меня, конечно, порядком изматывало. Но в 4,5 месяца, она в один прекрасный вечер обнаружила, что у нее есть большие пальцы на руках, и что их можно замечательно сосать ))) И с тех пор мы с ними не расстаемся. Грудь теперь нужна только для кормления- засыпаем с пальцем во рту, во время бодрствования в последнее время тоже стали проскальзывать такие моменты. И чем дальше, тем сильнее ее это затягивает.
Понимаю, что это не физиологично, что может испортиться прикус,ведь в конце концов- скоро зубы грядут ,что грудь перестанет захватывать правильно. Да и как потом отучать ее от этого занятия? Пустышку, например, ррраз- и выкинул., грудь- спрятал,....а палец-то не отстегнешь и в карман не спрячешь....
Вот   размышляю об этом уже несколько недель, а на ум пока ничего и не приходит... 

6 ответов
Мама#5097
Мама#5097
Мама#9518

у меня такая же пролема, нам почти год и сосет мизинец и безымянный одновремено, что делать сама не знаю, соску не сосет, пальцы даже мазала горькой водой, все равно сосет, начинаешь вытаскивать палец-начинает орать. пипец, сама неп  знаю как с этим бороться. я думаю только время все решит.

Мама#5097
Мама#5097
Мама#5097

вот-вот! И моя тоже сразу в крик! Словно и не палец у нее там, а леденец на палочке )))

Мама#5097
Мама#5097
Мама#15138

У нас была такая же проблема, где-то в этоже время...тоже 100% сисечник)) и никаких сосок, сей час уже 11 мес., кормлю грудью, несмотря на наличие 6 зубов - не кусается))) а палец бросил сосать сам-собой месяцам к 7 ближе и больше о нем не вспоминал))) так что советую панику пока не поднимать, еще месяцок и потребность в пальчике отойдет, уже хотябы потому что малышка будет больше уметь, может поползет и палец ей будет не нужен)) удачи Вам, растите здоровенькие!!

Мама#5097
Мама#5097
Мама#5097

Спасибо, успокоили )))) А то я на самом деле паникерша.
Только вот на счет того, что уметь будет больше и т.д.-- она пальцы в основном использует как успокоительное ), т.е. на время сна,а во время бодрствования- редко прикладывается, но будем надеятся, что "с возрастом" эта привычка себя исчерпает )

Мама#5097
Мама#5097
Мама#3291

У нас такая же проблема! Дочке сейчас 4,5 месяца. Палец начала сосать в 2 месяца. Соску ни в какую..., щас хоть из бутылочки воду пьет. Грудь сосет редко. Бывают интервалы в 4 часа. Поест минут 5-10 и все. А засыпает только с пальцем во рту. Правда как уснет палец вытаскивает. Очень надеюсь, что со временем эта привычка пройдет! И вам же этого желаю!!!Wink

Мама#5097
Мама#5097
Мама#5097

О, как я Вас понимаю! Моя даже бутылку не берет, приходится допаивать водой из ложечки. Ей не нравится, плюется..., воюет.. ))

×
Наверх