Сережки в ушки, Настюшке!

Выбрать тему
Ольчик
Ольчик
Ольчик
18

Моей Настеньке 9,5 месяцев. На рождение нам подарили серьги золотые. Вот сейчас я задумалась, а когда же ей ушки проколоть? Если Сейчас, боюсь вырвет их из ушей. Или на день рождение ее? Или вообще рано еще? А вы как думаете и что посоветуете к какому врачу надо обращаться, чтобы уши квалифицированно прокололи? И в каком возрасте вы своим девченкам ушки кололи.

18 ответов
Ольчик
Ольчик
Мама#15266

Здравствуйте, Оля!Моей дочке год и 4месяца и в ближайшее время (до двух точно) я ей уши прокалывать не собираюсь. Но это только потому, что она постоянно ищет заботу своим рукам - теребит все, за что зацепится! Ужи у нас и так бывают красные, потому что тянем себя за уши (щипаем за все подряд и т.д.). Моя племянница проколола своей дочке уши в год и 11 месяце, но могла и раньше (дочка у нее очень спокойная девочка) - просто не собралась... Знаю, что детям кто-то прокалывает уши и до года, но, по-моему - это слишком! Смотрите, как она себя ведет - если спокойна, и нет привычки теребить и тянуть уши - можно наверное и в год или чуть позже проколоть! Но это мое мнение! А врачи, думаю, ничего толком не скажут!( Если хотите, узнаю у племяшки, где она прокалывала.)

Ольчик
Ольчик
Ольчик

конечно узнайте.

Ольчик
Ольчик
Мама#13481

Я считаю, что малышке надо прокалывать ушки, когда она сама этого захочет. Мне прокололи что-то около 8-10 лет. Своей дочке раньше 5 лет, даже думать не буду.

Ольчик
Ольчик
Мама#7885

Вы хотите сделать это для себя. Для своего удовлетворения. а ребенку сейчас это не нужно. Считаю что нужно прокалывать в более осознанном возрасте. Когда ребенок сам захочет. Мне в первом классе прокололи. Я сама захотела.

Ольчик
Ольчик
Мама#15229

Привет!

Не торопитесь!

Интереснее будет, когда она сама подойдёт и скажет: "Мамочка, я очень хочу ушки проколоть!" Ну, или как-то так! Думаю, это не меньшей радости Вам доставит! К счастью, мы живём в такое время, что  проблем с квалифицированным прокалыванием ушей нет!

Но, дело Ваше, конечно!

 

Ольчик
Ольчик
Ольчик

А где в Обнинске уши прокалывают?

Ольчик
Ольчик
Анна

Ольга, а зачем? Вашему ребенку это надо?

Ольчик
Ольчик
Ольчик

а я не знаю.

Ольчик
Ольчик
Мама#13607

Ушки лучше всего прокалывать в возрасте 3 лет.

Ольчик
Ольчик
Юлия

Я думаю, что уши надо прокалывть по желанию самого ребенка. А в таком возрасте, мне кажется, это ни к чему. По крайней мере, моей дочке это делать просто небезопасно. Она их вырвет из ушей вместе с ними. Она дает шапку одевать, а тут серьги. Олечка, припрячь их пока, а как подрастет, так и проколешь.

Ольчик
Ольчик
Ольчик

Спасибо за советы. Я пока не буду прокалывать ей ушки.

Ольчик
Ольчик
Мама#14709

Я думаю не стоит деткам в очень маленьком возрасте прокалывать ушки!!!А еще знакомая врачь мне говорит что до 12лет у деток организм еще растет и очень развивается.И место которое проколоть сейчас потом может  не благотворно повлиять на деток!!!Вот и умничка))Успеете еще прокалоть)))Wink

Ольчик
Ольчик
Мама#5513

Я лично против прокалывания ушек маленьким детям.

Что это - дань моде? Чтоб ребенок красивее был? К чему это вообще? Похвастаться перед другими?

Мы подождем  до проявления желания у самого ребенка это сделать. Думаю, ничего не потеряем))

P.S. При этом мне нравятся детки с проколотыми ушками, но своей дочке прокалываь не буду. Пока. Такоё моё мнение. 

Ольчик
Ольчик
Мама#9261

Мы прокололи за месяц до дня рождения.Дочка не капризничала,не теребила,не трогала,все ок.Ушки у нас не гноились,так что мы все довольны)

Ольчик
Ольчик
Мама#13703

очень много читала про это ,сама хотела дочке проколоть в годик ушки, но отказалась от этой затеи, т.к врачи рекомендуют прокаловать ушки после трех лет, а психологи до 1,5 или потом когда попросит, мы решили дождаться когда она сама захочет носить серьги, в некоторых салонах детям до трех лет уши не прокалывают

Ольчик
Ольчик
Мама#9261

мы тоже консультировались у врача,нам сказали,что все точки в ушках сформировались еще во внутриутробном развитии,так что ничего страшного нет.и прокалывала нам тоже сама врач.

Ольчик
Ольчик
Мама#14117

Ольга! здравствуйте! на днях смотрела передачу, как раз про эти сережки в ушки... и сказали, что девочкам нежелательно прокалывать ушки до трех лет....

Ольчик
Ольчик
Мама#15352

Успеется,я проколола где то в 12 13,и ничего немощной и обделенной не чувствовала себя))),Не торопитесь

×
Наверх